2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


VfB Berlin 1975

...
VfB Berlin 1975
Deutschland, Liga 5.2, 7.Platz
Analyse Nachricht
VfB Berlin 1975 - FaeePLn
Deutschland, Liga 5.2, 7.Platz
Ansehen: 10
Dabei seit: 15.05.25
Letztes Login: 12. Mai, 06:21 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Hahn 24 5 16/19 GER Ok
T Röhr 20 3 20/20 GER Ok
A Ackermann 21 5 8/13 GER Ok
A Specht 19 4 17/20 GER Ok
A Schulze 19 4 13/17 GER Ok
A Peters 20 4 16/19 GER Ok
A Schmitz 20 4 16/19 GER Ok
A Ostermann 20 4 16/19 GER Ok
A Specht 21 3 20/20 GER Ok
A Baumann 19 3 20/20 GER Ok
M Peters 20 5 16/19 GER verl. (5)
M Anschütz 18 4 20/20 GER Ok
M Bergmann 19 4 16/19 GER Ok
M Zafer 20 4 16/19 TUR Ok
M Közen 20 4 16/19 TUR Ok
M Weingarten 18 3 20/20 GER Ok
M Winkler 21 3 20/20 GER Ok
M Köhler 18 2 16/16 GER Ok
S Tunkel 20 4 11/11 GER Ok
S Heller 18 3 16/19 GER Ok
S Dünnbier 18 3 16/19 GER Ok
S Rauchfuß 19 3 19/20 GER Ok
S Demmler 19 3 20/20 GER Ok
S Meier 18 2 20/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – VfB Berlin 1975: Stärke klettert auf 4 Punkte. vor 1 Tag
Vereinspolitik – VfB Berlin 1975 stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 25. vor 1 Tag
Transfer – VfB Berlin 1975 trennt sich: Hahn (T/5/24) steht zum Verkauf. vor 1 Tag
Training – VfB Berlin 1975 beordert die Mannschaft zu Techniktraining. vor 3 Tagen
Vertrag – VfB Berlin 1975 setzt auf Erfahrung: Rauchfuß (S/3/19) bleibt an Bord. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – VfB Berlin 1975 steuert gezielt – Aufstiegswahrscheinlichkeit wächst auf 24 Punkte. vor 4 Tagen
Spielkultur – VfB Berlin 1975 setzt den Grundstein: langfristige Stärke durch breiten Boost. vor 4 Tagen
Trainingslager – VfB Berlin 1975 investiert in Rehazentrum – 12 Spieler dabei. vor 5 Tagen
Vertrag – Bergmann (M/4/19) bleibt! VfB Berlin 1975 einigt sich mit dem Spieler. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – VfB Berlin 1975 investiert in Gehalt – jetzt 6 Punkte. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
18.03.26 Heller (S 2/18) 4.754.763 €
14.02.26 Anschütz (M 2/17) 24.765.907 €
06.02.26 Schulze (A 2/18) 6.001.734 €
06.02.26 Baumann (A 2/18) 6.001.734 €
05.02.26 Zafer (M 2/19) 4.805.853 €
05.02.26 Közen (M 2/19) 4.805.853 €
12.05.18 Winter (A 3/19) 1.522.180 €
12.05.18 Elspaß (M 2/17) 1.622.700 €
12.05.18 Arnold (T 2/19) 832.500 €
12.05.18 Haas (T 3/17) 4.501.200 €
Verkäufe
13.03.26 Meyer (S 3/20) 9.551.775 €
06.02.26 Saathoff (A 4/28) 9.903.503 €
06.02.26 Ackermann (S 2/20) 3.708.779 €
06.02.26 Kuhn (S 4/28) 11.071.608 €
17.05.18 König (A 2/25) 621.000 €
15.05.18 Adler (S 2/19) 832.500 €
14.05.18 Recknagel (M 3/20) 1.225.548 €
14.05.18 Reißig (S 3/20) 1.225.548 €
14.05.18 Fischer (A 3/19) 1.522.180 €
14.05.18 Röhr (M 3/19) 1.522.180 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 5.Liga 1.Runde - -
SK Enez (Türkei)
96 4.Liga 2.Runde - -
95 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
94 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
93 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Qualifikation für den Nat. Pokal (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+36.9
  • +26.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +0.87 Moral (Vertrag)
Stärke:
+10.25% (+0.9% HV)
  • +0.9% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.25% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
Aufstieg:
+71.57%
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.57% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.18% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -1.65% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.52% Gehalt (Vertrag)
  • -7.32% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SsSsSsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
18.4. 22:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 04:52 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
14.4. 04:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 08:38 Uhr: Stärke erhöhen
12.4. 08:25 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
11.4. 06:21 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 06:21 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 06:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 12:22 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 12:22 Uhr: Stärke erhöhen
6.4. 23:30 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
30.3. 10:35 Uhr: Verletzungen entfernen
24.3. 19:30 Uhr: Verletzungen entfernen
21.3. 19:37 Uhr: Moral erhöhen
17.3. 19:22 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
33.974
Sitzplätze:
35.750
Stehplätze:
20.750
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.9%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 5.2
1. (A) (17.) Humba Täterä 1:6
2. (H) (8.) Fechenheimer FC 1:5
3. (A) (2.) Benfica Frankfurt 0:2
4. (H) (14.) KasselerSportVerein 1:3
5. (A) (10.) Rapid Berlin 0:4
6. (H) (18.) FC Schussenze 8:1
7. (A) (5.) 1.FC Sadowa 1:5
8. (H) (11.) FC Gut-Kick 06 1:4
9. (A) (13.) BVB19099 0:2
10. (H) (9.) GrüneTorMaschine 3:0
11. (A) (3.) TeamGonzo 4:1
12. (H) (6.) GleichmacherD 2:2
13. (A) (1.) 2. FC Mettbrötchen 2:0
14. (H) (16.) RB Dortmund 5:2
15. (A) (15.) KSC 2 6:1
16. (A) (12.) SV Vorstadtkicker 6:1
17. (H) (4.) SV Golkrath 2:6
18. (H) (17.) Humba Täterä 8:1
19. (A) (8.) Fechenheimer FC 5:1
20. (H) (2.) Benfica Frankfurt 3:1
21. (A) (14.) KasselerSportVerein 3:1
22. (H) (10.) Rapid Berlin 3:0
23. (A) (18.) FC Schussenze 10:3
24. (H) (5.) 1.FC Sadowa 9:2
25. (A) (11.) FC Gut-Kick 06 -:-
26. (H) (13.) BVB19099 -:-
27. (A) (9.) GrüneTorMaschine -:-
28. (H) (3.) TeamGonzo -:-
29. (A) (6.) GleichmacherD -:-
30. (H) (1.) 2. FC Mettbrötchen -:-
31. (A) (16.) RB Dortmund -:-
32. (H) (15.) KSC 2 -:-
33. (H) (12.) SV Vorstadtkicker -:-
34. (A) (4.) SV Golkrath -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Die Vollpfosten 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme