2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


VFB Dragon

...
VFB Dragon
Deutschland, Liga 5.7, 9.Platz
Analyse Nachricht
VFB Dragon - Dr.agonfire
Deutschland, Liga 5.7, 9.Platz
Ansehen: 5
Dabei seit: 05.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 09:07 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Unruh 21 5 8/7 GER Ok
T Waldmann 17 2 20/20 GER Ok
A Abt 19 4 12/15 GER Ok
A Häfner 21 3 13/13 GER Ok
A Schmidt 19 3 12/14 GER Ok
A Roth 19 3 6/8 GER Ok
A Kraus 19 3 13/14 GER Ok
A Schmalfuß 18 3 9/12 GER Ok
A Schulte 18 3 14/10 GER Ok
M Neumann 19 4 8/14 GER Ok
M Dolle 20 4 12/13 GER Ok
M Jäger 20 4 13/12 GER Ok
M Busch 20 4 1/6 GER Ok
M Reinecke 17 4 14/9 GER Ok
M Röhr 19 4 11/14 GER Ok
M Ebel 18 4 11/12 GER Ok
M Sachse 19 4 11/15 GER Ok
M Groß 17 3 15/11 GER Ok
M Hering 20 3 4/8 GER Ok
S Müller 20 5 10/16 GER Ok
S Lange 19 5 7/14 GER Ok
S Ebel 19 4 12/10 GER Ok
S Rabe 20 4 4/10 GER Ok
S Klingelhöfer 17 4 11/11 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – VFB Dragon passt die Vorbereitung an – Techniktraining gefragt. vor 2 Tagen
Spielkultur – VFB Dragon setzt den Grundstein: langfristige Stärke durch breiten Boost. vor 2 Tagen
Trikots – VFB Dragon stellt neue Trikots vor: (Heim) · (Auswärts) vor 4 Tagen
Stadion – Baustart bei VFB Dragon: Stadion wird auf 52.500 Plätze umgebaut. vor 4 Tagen
Spielkultur – VFB Dragon stärkt die Transferposition: mehr Erlöse, mehr Lager. vor 4 Tagen
Trainingslager – VFB Dragon: 5 Spieler starten zum Höhentrainingszentrum. vor 5 Tagen
Vertrag – VFB Dragon sichert sich Schmidt (A/3/19) mit neuem Kontrakt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
01.05.26 Klingelhöfer (S 4/17) 23.367.789 €
30.04.26 Reinecke (M 4/17) 30.871.652 €
21.04.26 Groß (M 3/17) 11.763.182 €
19.04.26 Waldmann (T 2/17) 5.875.586 €
08.02.26 Kraus (A 1/18) 2.400.010 €
08.02.26 Abt (A 1/18) 2.400.010 €
08.02.26 Roth (A 1/18) 2.400.010 €
06.02.26 Sachse (M 3/18) 12.019.908 €
06.02.26 Lange (S 3/18) 12.019.908 €
26.03.22 Lolo (A 6/20) 249.534.160 €
Verkäufe
01.05.26 Ochsner (S 4/21) 11.002.647 €
27.04.26 Heller (M 5/21) 59.366.905 €
21.04.26 Ochsner (S 5/21) 90.540.746 €
19.04.26 Schimmelpfennig (T 4/20) 30.631.029 €
07.02.26 Winkler (A 4/27) 8.328.753 €
07.02.26 Hahn (M 3/25) 4.875.710 €
07.02.26 Rasch (S 4/25) 14.266.346 €
22.09.21 Ebel (A 4/18) 7.897.912 €
22.09.21 Koch (A 4/19) 7.496.970 €
18.06.21 Rabe (A 4/18) 23.031.624 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 5.Liga 1.Runde - -
96 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Qualifikation für den Nat. Pokal (leicht)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
172.86%
Moral:
+63.7
  • +19.8 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.13 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+4.37% (+1.6% HV)
  • +1.6% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.37% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+105.85%
  • +14.85% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 3.7% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.01% Gehalt (Vertrag)
  • -9.22% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
uSnSsSu
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
11.4. 10:10 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 10:37 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 06:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 07:14 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 10:44 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 10:41 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 10:40 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 10:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.3. 09:45 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
17.3. 14:14 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
26.942
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
49.500
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+1.6%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 5.7
1. (H) (8.) SG Straßberg e. V. 1:5
2. (A) (13.) Die Vollpfosten 2:0
3. (H) (5.) SC Aachen 1991 0:3
4. (A) (11.) BSV Glauchau 1939 1:3
5. (H) (17.) Pfadi Yberg 3:0
6. (A) (10.) 1.SFC Werda Brema 1:4
7. (H) (6.) TSV Stadthagen 1933 2:6
8. (A) (18.) Eintracht Goslar 6:1
9. (H) (2.) SpVgg Flensburg 0:3
10. (A) (16.) Intruder 3:1
11. (H) (14.) Ruhiges Fahrwasser 5:1
12. (A) (12.) Union Rostock 0:1
13. (H) (1.) FC Sonneberg 1:5
14. (A) (3.) FC Strausberg 1:5
15. (H) (4.) SV Fulda 1920 1:4
16. (A) (7.) Paradies City Fahrenhorst 3:1
17. (H) (15.) FC Salchendorf 4:1
18. (A) (8.) SG Straßberg e. V. 1:1
19. (H) (13.) Die Vollpfosten 3:2
20. (A) (5.) SC Aachen 1991 1:3
21. (H) (11.) BSV Glauchau 1939 4:1
22. (A) (17.) Pfadi Yberg 7:2
23. (H) (10.) 1.SFC Werda Brema 5:1
24. (A) (6.) TSV Stadthagen 1933 1:1
25. (H) (18.) Eintracht Goslar -:-
26. (A) (2.) SpVgg Flensburg -:-
27. (H) (16.) Intruder -:-
28. (A) (14.) Ruhiges Fahrwasser -:-
29. (H) (12.) Union Rostock -:-
30. (A) (1.) FC Sonneberg -:-
31. (H) (3.) FC Strausberg -:-
32. (A) (4.) SV Fulda 1920 -:-
33. (H) (7.) Paradies City Fahrenhorst -:-
34. (A) (15.) FC Salchendorf -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) FC Beeke Bomber 2:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme