2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Wolfsburger Jungs

...
Wolfsburger Jungs
Deutschland, Liga 3.1, 8.Platz
Analyse Nachricht
Wolfsburger Jungs - WobTri
Deutschland, Liga 3.1, 8.Platz
Ansehen: 32
Dabei seit: 19.10.16
Letztes Login: 12. Mai, 07:11 Uhr
M-L4
Saison 94
M-L4
Saison 90
M-L4
Saison 80
M-L5
Saison 67
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Basler 28 8 19/20 GER Ok
T Böhm 19 5 20/20 GER Ok
T Ziegler 18 3 20/20 GER Ok
A Graf 31 9 19/20 GER Ok
A Zelle 27 8 19/20 GER Ok
A Groß 32 8 19/20 GER Ok
A Lehmann 21 6 20/20 GER Ok
A Sauer 21 6 20/20 GER Ok
A Franke 19 4 20/20 GER Ok
M Schulte 29 9 19/20 GER Ok
M Hering 222 32 8 19/20 GER Ok
M Hahn 28 8 19/20 GER Ok
M Wucherpfennig 32 8 20/20 GER Ok
M Eisele 27 8 19/20 GER Ok
M Klingelhöfer 2 24 7 20/20 GER Ok
M Edel 21 5 20/20 GER Ok
M Ahlers 19 4 20/20 GER Ok
S Ahlers 29 9 19/20 GER Ok
S Reißig 31 9 19/20 GER Ok
S Barsch 27 8 19/20 GER Ok
S Eckstein 26 8 20/20 GER verl. (3)
S Backhaus 22 6 20/20 GER Ok
S Meyer 18 4 20/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Wolfsburger Jungs baut das Training um – Konditionstraining führt das Programm an. vor 3 Stunden
Training – Wolfsburger Jungs setzt auf Techniktraining. vor 2 Tagen
Vertrag – Wolfsburger Jungs verlängert mit 3 Spielern. vor 4 Tagen
Training – Wolfsburger Jungs macht Konditionstraining zur Chefsache. vor 4 Tagen
Training – Wolfsburger Jungs ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Zirkeltraining. vor 5 Tagen
Training – Wolfsburger Jungs setzt auf die Kraft von Konditionstraining. vor 6 Tagen
Spielkultur – Wolfsburger Jungs gibt der Kurve das Mikro – Ultras heben Stimmung und Stärke. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
15.03.26 Ziegler (T 3/17) 12.041.954 €
05.02.26 Meyer (S 3/17) 14.613.402 €
09.01.26 Böhm (T 4/18) 32.221.454 €
26.12.25 Franke (A 3/17) 14.220.109 €
26.12.25 Ahlers (M 3/17) 14.220.109 €
21.07.25 Edel (M 3/17) 29.956.375 €
20.07.25 Sauer (A 4/17) 48.149.276 €
02.07.25 Lehmann (A 3/17) 18.220.320 €
01.05.25 Backhaus (S 3/17) 20.671.627 €
15.09.24 Klingelhöfer (M 3/17) 23.819.964 €
Verkäufe
14.03.26 Busch (T 9/31) 222.167.347 €
05.02.26 Balzer (S 8/32) 47.088.867 €
09.01.26 Wiese 2 (T 7/33) 47.705.853 €
26.12.25 Czapka (M 8/32) 39.641.412 €
25.12.25 Rabe (A 7/32) 19.832.019 €
19.07.25 Richter (A 8/32) 85.306.650 €
19.07.25 Engel (M 8/32) 72.822.750 €
19.07.25 Dürkop (A 8/32) 72.822.750 €
01.05.25 Mohr (S 8/32) 72.788.625 €
03.12.24 Brandt (M 7/33) 33.708.766 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
95 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
94 Viertligameister 1/16 - -
93 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
92 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
91 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
90 Viertligameister 1.Runde - -
89 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
88 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
86 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
85 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
84 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
83 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
82 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
80 Viertligameister 3.Runde - -
79 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
78 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
77 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
76 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
75 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
74 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
73 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
72 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
71 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
70 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
69 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
68 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
67 Fünftligameister 1.Runde - -
66 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
65 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
64 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
63 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
62 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
61 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
60 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
59 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
58 5.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
57 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
56 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
55 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
54 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
53 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
SC Bad Wildungen (Deutschland)
53 5.Liga 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+36.4
  • +13.2 (Grundmoral)
  • +15 (Teamchemie)
  • +4.81 Moral (Vertrag)
  • +3.41 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+15.68% (+1.5% HV)
  • +1.5% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.63% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.05% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+59.19%
  • +8% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1.08% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +3.1% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.72% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -10.14% Gehalt (Vertrag)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
nNsSnNS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
2.5. 09:00 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 08:59 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.5. 08:59 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 11:42 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 10:03 Uhr: Stärke erhöhen
3.4. 10:03 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 10:03 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 08:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 07:11 Uhr: Verletzungen entfernen
24.3. 07:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
66.380
Sitzplätze:
51.000
Stehplätze:
17.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.5%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 3.1
1. (H) (3.) B Blue Bears 1:3
2. (A) (2.) Sascha´s Dream Team 1:3
3. (H) (14.) Hase-Maus-Team 4:1
4. (A) (17.) Empor Goppeln 2:0
5. (H) (11.) TSV Kaldenkirchen 1:2
6. (A) (1.) TSV Sandsackhausen 2:4
7. (A) (12.) SC Einheit Dresden 6:1
8. (H) (10.) Willinghusen TT 2:0
9. (A) (16.) FC Wadenbeißer 5:1
10. (H) (4.) Bayern Landshut 1:1
11. (A) (7.) TSV Hattstedt 2:1
12. (H) (6.) SV Oberbilk 09 1:3
13. (A) (13.) Alter Schwede 2:0
14. (H) (18.) TSV 1860 München 04 8:1
15. (A) (15.) Graupentruppe 0815 1:1
16. (H) (5.) VFL.Express 2:4
17. (A) (9.) Rochade Rasenschach 5:2
18. (A) (3.) B Blue Bears 1:3
19. (H) (2.) Sascha´s Dream Team 2:4
20. (A) (14.) Hase-Maus-Team 5:1
21. (H) (17.) Empor Goppeln 6:0
22. (A) (11.) TSV Kaldenkirchen 1:3
23. (H) (1.) TSV Sandsackhausen 0:2
24. (H) (12.) SC Einheit Dresden 4:1
25. (A) (10.) Willinghusen TT -:-
26. (H) (16.) FC Wadenbeißer -:-
27. (A) (4.) Bayern Landshut -:-
28. (H) (7.) TSV Hattstedt -:-
29. (A) (6.) SV Oberbilk 09 -:-
30. (H) (13.) Alter Schwede -:-
31. (A) (18.) TSV 1860 München 04 -:-
32. (H) (15.) Graupentruppe 0815 -:-
33. (A) (5.) VFL.Express -:-
34. (H) (9.) Rochade Rasenschach -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) HNGR 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme