2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FSC Bergshausen

...
FSC Bergshausen
Deutschland, Liga 3.2, 14.Platz
Analyse Nachricht
FSC Bergshausen - rewald
Deutschland, Liga 3.2, 14.Platz
Ansehen: 35
Dabei seit: 31.10.12
Letztes Login: 12. Mai, 06:36 Uhr
M-L4
Saison 96
M-L4
Saison 92
M-L5
Saison 70
M-L5
Saison 57
M-L5
Saison 47
M-L5
Saison 38
M-L5
Saison 36
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Eck 24 7 19/17 GER Ok
T Basler 25 7 20/20 GER Ok
T Süß 19 4 20/20 GER Ok
A Eisele 27 8 19/18 GER Ok
A Lagos 23 7 19/17 USA Ok
A Välivaara 23 7 20/20 FIN Ok
A Caceo 25 7 20/20 ESP Ok
A Hempel 24 7 20/18 GER Ok
A Balosak 23 6 20/20 SLO Ok
A Krämer 22 6 20/18 GER Ok
A Döring 20 5 20/20 GER Ok
M Sandmann 31 9 18/18 GER Ok
M Stahl 31 9 20/18 GER Ok
M Schlag 31 9 20/20 GER verl. (1)
M Fischer 30 8 19/20 GER Ok
M Jäger 24 7 19/19 GER Ok
M Fuchs 22 6 17/17 GER Ok
M Schädel 20 4 20/20 GER Ok
M Lange 19 4 20/18 GER Ok
S Wagner 30 9 20/18 GER Ok
S Reichel 31 9 20/20 GER Ok
S Walter 28 8 20/18 GER Ok
S Rasch 23 6 20/20 GER Ok
S Ritter 20 5 20/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – FSC Bergshausen beordert die Mannschaft zu Techniktraining. vor 3 Stunden
Transfer – Sandmann (M/9/31) steht zum Verkauf bei FSC Bergshausen. vor 1 Tag
Spielkultur – FSC Bergshausen stärkt die Transferposition: mehr Erlöse, mehr Lager. vor 1 Tag
Training – FSC Bergshausen drückt aufs Gas: Konditionstraining auf dem Trainingsplan. vor 2 Tagen
Training – FSC Bergshausen macht Techniktraining zur Chefsache. vor 3 Tagen
Vertrag – FSC Bergshausen hält Caceo (A/7/25) – Vertrag verlängert. vor 4 Tagen
Vertrag – Klare Sache: Krämer (A/6/22) bleibt bei FSC Bergshausen. vor 5 Tagen
Training – FSC Bergshausen lässt Konditionstraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 6 Tagen
Training – FSC Bergshausen wechselt Methode – Techniktraining ist angesagt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
14.03.26 Balosak (A 6/22) 200.030.927 €
29.12.25 Schädel (M 4/19) 60.419.533 €
28.12.25 Süß (T 4/18) 87.223.341 €
16.12.25 Lange (M 4/17) 100.328.999 €
01.10.25 Välivaara (A 6/20) 161.255.109 €
30.09.25 Döring (A 4/17) 89.954.758 €
28.09.25 Ritter (S 4/17) 103.529.026 €
20.07.25 Krämer (A 4/18) 28.091.607 €
18.07.25 Caceo (A 6/21) 190.411.181 €
04.05.25 Lagos (A 4/18) 148.228.872 €
Verkäufe
12.03.26 Huber (A 9/31) 161.235.816 €
29.12.25 Schumacher (T 7/32) 27.683.916 €
23.12.25 Graf (M 9/31) 95.418.382 €
15.12.25 Pacesas (M 8/31) 38.284.434 €
30.09.25 Süß (A 9/31) 109.061.400 €
28.09.25 Fuchs (A 9/31) 136.326.750 €
25.09.25 Sommerfeld 2 (S 9/31) 161.305.275 €
20.07.25 Armbrust (A 9/31) 76.815.000 €
16.07.25 Waldmann (A 8/31) 53.999.400 €
30.04.25 Abt (M 9/31) 100.360.650 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 3.Runde - -
96 Viertligameister 1.Runde - -
95 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
93 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
92 Viertligameister 1/16 - -
91 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
90 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
89 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
88 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
87 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
86 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
85 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
84 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
83 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
82 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
81 4.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
80 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
79 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
78 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
77 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
76 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
75 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
74 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
73 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
72 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
71 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
70 Fünftligameister 2.Runde - -
69 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
68 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
67 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
66 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
65 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
63 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
62 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
61 4.Liga, 8.Platz 1/8 - -
60 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
59 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
58 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
57 Fünftligameister 1.Runde - -
56 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
55 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
54 5.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
53 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
52 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
51 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
50 5.Liga, 16.Platz 1/16 - -
49 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
48 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
47 Fünftligameister 1.Runde - -
46 5.Liga, 3.Platz 1/8 - -
45 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
44 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
42 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
41 4.Liga, 13.Platz 1/16 - -
40 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
39 4.Liga, 12.Platz 1/8 - -
38 Fünftligameister 3.Runde - -
37 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
36 Fünftligameister 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (normal)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+80
  • +4.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • +6.19 Moral (Vertrag)
  • +3.27 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+16.47% (+0.8% HV)
  • +0.8% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +0.82% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.65% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+39.7%
  • +8% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1.3% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +0.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
Sonstige:
  • + 4.6% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +2.5% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.43% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -9.98% Gehalt (Vertrag)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsNnNnN
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
10.5. 05:09 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.5. 05:09 Uhr: Stärke erhöhen
6.5. 07:43 Uhr: Moral erhöhen
2.5. 06:07 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.4. 07:30 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 07:30 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.4. 07:30 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 08:33 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 08:32 Uhr: Moral erhöhen
4.4. 05:37 Uhr: Verletzungen entfernen
4.4. 05:37 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 05:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 05:10 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 07:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 05:27 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
41.640
Sitzplätze:
70.000
Stehplätze:
0
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.8%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 3.2
1. (A) (12.) Eintracht 05 1:1
2. (H) (18.) 1 Fc. Bonehunters 5:1
3. (A) (17.) 1. FC POLDIMANIA 4:1
4. (H) (13.) F95 4:1
5. (A) (15.) SSV Siegburg 04 0:2
6. (H) (7.) Eintracht Franken 2:4
7. (A) (11.) Red Stripe 1:1
8. (H) (4.) Germania Teveren 0:2
9. (A) (8.) FC Olivetree 1:2
10. (H) (2.) GatorWhiz Schergen 1:3
11. (H) (16.) FCF Unmut Riot 2:0
12. (A) (5.) FC Dresden West 1:3
13. (H) (3.) Zentorno Ellwa 2:1
14. (A) (9.) Soulmate 2:1
15. (H) (10.) TSV Seife 1:2
16. (A) (6.) SV Hopfenglück 0:2
17. (H) (1.) Babelsberch 03 0:2
18. (H) (12.) Eintracht 05 2:0
19. (A) (18.) 1 Fc. Bonehunters 4:0
20. (H) (17.) 1. FC POLDIMANIA 1:3
21. (A) (13.) F95 0:2
22. (H) (15.) SSV Siegburg 04 1:3
23. (A) (7.) Eintracht Franken 1:3
24. (H) (11.) Red Stripe 1:3
25. (A) (4.) Germania Teveren -:-
26. (H) (8.) FC Olivetree -:-
27. (A) (2.) GatorWhiz Schergen -:-
28. (A) (16.) FCF Unmut Riot -:-
29. (H) (5.) FC Dresden West -:-
30. (A) (3.) Zentorno Ellwa -:-
31. (H) (9.) Soulmate -:-
32. (A) (10.) TSV Seife -:-
33. (H) (6.) SV Hopfenglück -:-
34. (A) (1.) Babelsberch 03 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Schollenkicker 2:1
2.Runde (H) (4.Liga) Schienbein04 3:0
3.Runde (H) (4.Liga) Nachwuchsteam 1:7
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme