2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Yellowstone

...
Yellowstone
Estland, Liga 2.1, 17.Platz
DeGeWo Arena
Analyse Nachricht
Yellowstone - Dutton
Estland, Liga 2.1, 17.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 04.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 17:43 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Gorshkov 18 4 15/20 EST Ok
T Kassjantsuk 19 4 18/15 EST Ok
A Saks 18 4 20/19 EST Ok
A Mahlakas 18 4 19/17 EST Ok
A Beljunas 18 4 20/19 EST Ok
A Lipartov 19 4 19/18 EST Ok
A Levandi 19 4 19/18 EST Ok
A Lipso 18 4 20/20 EST Ok
A Tširkova 19 4 20/19 EST Ok
A Anniste 18 4 20/19 EST Ok
A Kruglov 18 4 19/18 EST Ok
M Tamm 21 5 19/16 EST Ok
M Mahlakas 19 4 20/17 EST Ok
M Paist 18 4 20/19 EST Ok
M Borovik 18 4 20/18 EST Ok
M Ojalill 18 4 19/16 EST Ok
M Ehala 18 4 19/16 EST Ok
M Bruhn 18 3 19/17 EST Ok
M Saue 18 3 20/19 EST Ok
S Laane 19 5 10/9 EST Ok
S Karine 18 4 20/18 EST Ok
S Eesti 18 4 19/16 EST Ok
S Liikvart 18 4 20/19 EST Ok
S Talts 18 4 19/17 EST Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Yellowstone investiert in Aufstiegswahrscheinlichkeit – jetzt 33 Punkte. vor 4 Tagen
Training – Yellowstone zieht die Reißleine und wählt Grundtechniken. vor 4 Tagen
Training – Yellowstone justiert – Grundtechniken ab sofort Pflicht. vor 7 Tagen
Trainingslager – Yellowstone gönnt 13 Spielern Auszeit: Sportschule gebucht. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.04.26 Borovik (M 4/18) 19.531.602 €
01.04.26 Ehala (M 4/18) 19.641.008 €
02.03.26 Kassjantsuk (T 4/18) 18.944.882 €
27.02.26 Neemolo (S 3/17) 11.527.146 €
27.02.26 Mahlakas (M 4/18) 18.998.977 €
26.02.26 Bruhn (M 3/17) 11.530.719 €
25.02.26 Lipartov (A 4/18) 19.047.698 €
22.02.26 Anniste (A 4/17) 23.162.857 €
19.02.26 Kruglov (A 3/17) 11.603.158 €
18.02.26 Gorshkov (T 3/17) 11.604.737 €
Verkäufe
10.04.26 Neemolo (S 3/18) 15.885.640 €
01.04.26 Viks (M 2/18) 8.012.811 €
02.03.26 Olesk (M 4/19) 19.014.371 €
27.02.26 Kooser (S 3/19) 9.508.847 €
27.02.26 Tselnokov (M 3/19) 9.508.847 €
26.02.26 Viks (T 2/18) 5.944.446 €
25.02.26 Djomin (A 2/18) 5.944.446 €
22.02.26 Malisauskas (S 3/19) 9.601.736 €
19.02.26 Kikas (T 5/21) 36.554.531 €
17.02.26 Dubokin (S 3/20) 7.408.783 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+21
  • +1.0 (Grundmoral)
  • +13.53 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.44 Moral (Vertrag)
Stärke:
+5.21% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +2.26% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.95% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+59.79%
  • +12.46% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10.33% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +9.59% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 4.43% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.19% Gehalt (Vertrag)
  • -9.1% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
19.4. 17:17 Uhr: Verletzungen entfernen
17.4. 22:07 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 22:07 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 19:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 19:00 Uhr: Moral erhöhen
14.4. 18:20 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
8.4. 22:22 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
7.4. 14:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 18:32 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
27.3. 21:37 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
51.980
Sitzplätze:
30.000
Stehplätze:
19.892
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Estland, Liga 2.1
1. (A) (12.) F C Eiderstedt 1:6
2. (H) (1.) 1. FC Grün-Weiss 1:5
3. (A) (5.) 1.FC Sahne 1:6
4. (H) (9.) The Folivora`s 0:5
5. (A) (6.) Grasshopper FC 1:6
6. (H) (10.) FCI Tallinn Paldiski 2:6
7. (A) (2.) FC Baltic Star's 0:5
8. (H) (7.) Weserkicker 1:6
9. (A) (14.) Computer Nr.7436 5:1
10. (H) (4.) Tammeka Narva Ülem 1:6
11. (A) (13.) JK Tallinna Hundikari 1:5
12. (H) (3.) SC Majannaise 2:5
13. (A) (18.) Schlappies 5:1
14. (H) (15.) Narva Viru-Nigula SK 2:1
15. (A) (16.) BarMich 1:3
16. (A) (8.) Tallinna Rocca al Mare SK 2:0
17. (H) (11.) NewGeneration 1:4
18. (H) (12.) F C Eiderstedt 0:4
19. (A) (1.) 1. FC Grün-Weiss 1:4
20. (H) (5.) 1.FC Sahne 1:6
21. (A) (9.) The Folivora`s 1:4
22. (H) (6.) Grasshopper FC 1:6
23. (A) (10.) FCI Tallinn Paldiski 0:5
24. (H) (2.) FC Baltic Star's 0:5
25. (A) (7.) Weserkicker -:-
26. (H) (14.) Computer Nr.7436 -:-
27. (A) (4.) Tammeka Narva Ülem -:-
28. (H) (13.) JK Tallinna Hundikari -:-
29. (A) (3.) SC Majannaise -:-
30. (H) (18.) Schlappies -:-
31. (A) (15.) Narva Viru-Nigula SK -:-
32. (H) (16.) BarMich -:-
33. (H) (8.) Tallinna Rocca al Mare SK -:-
34. (A) (11.) NewGeneration -:-
Saisonverlauf Pokal:
Estland, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Nõmme Kolga 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme