2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SG Wabbel Schwabbel

...
SG Wabbel Schwabbel
Belgien, Liga 1.1, 16.Platz
Analyse Nachricht
SG Wabbel Schwabbel - FridolinMeier
Belgien, Liga 1.1, 16.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 26.07.07
Letztes Login: 12. Mai, 09:01 Uhr
M-L2
Saison 95
M-L3
Saison 94
Pokal
Saison 85
M-L2
Saison 37
M-L3
Saison 26
M-L3
Saison 23
M-L4
Saison 17
M-L5
Saison 14
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Vandenbussche 2 29 9 18/14 BEL Ok
T Corstjens 28 9 20/19 BEL Ok
T Maertens 26 8 20/20 BEL Ok
A Pinelli 30 10 15/12 BEL Ok
A Bogaerts 2 30 9 21/17 BEL Ok
A Mennes 26 8 18/14 BEL Ok
A Renard 25 8 16/12 BEL Ok
A Arend 2 23 7 20/17 BEL Ok
A Cordier 25 7 20/20 BEL Ok
A Defour 20 6 20/20 BEL Ok
M Ciman 28 9 20/19 BEL Ok
M Dufer 25 8 18/14 BEL Ok
M Breleur 25 8 18/14 BEL Ok
M Varnaweegen 2 27 8 18/14 BEL Ok
M Durieux 21 7 19/16 BEL Ok
M Doll 24 7 20/17 BEL Ok
M Matthijs 24 7 16/14 BEL Ok
M Matthijs 21 6 20/17 BEL Ok
S Ucar 30 9 18/14 BEL Ok
S van Hoey 28 9 18/14 BEL Ok
S Dupré 27 9 18/14 BEL Ok
S Bengui-Dombaxes 25 8 20/17 BEL Ok
S Besengez 23 7 20/17 BEL Ok
S Dutreux 19 5 20/17 BEL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – SG Wabbel Schwabbel setzt auf Techniktraining. vor 21 Minuten
Training – SG Wabbel Schwabbel tritt auf die Bremse – Konditionstraining statt Vollgas. vor 1 Tag
Training – Trainingsrevolution bei SG Wabbel Schwabbel: Techniktraining übernimmt. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – SG Wabbel Schwabbel stärkt den Verein – Stärke steht auf 28. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – SG Wabbel Schwabbel legt nach: Gehalt jetzt bei 29 Punkten. vor 2 Tagen
Training – SG Wabbel Schwabbel ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Konditionstraining. vor 4 Tagen
Vertrag – SG Wabbel Schwabbel schließt Lücke – Vertrag mit Defour (A/6/20) verlängert. vor 5 Tagen
Fertigkeit – SG Wabbel Schwabbel bringt einen Verletzten zurück: Arzt macht ihn fit. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
19.12.25 Dutreux (S 4/17) 31.676.439 €
25.07.25 Defour (A 4/17) 189.048.000 €
08.05.25 Matthijs (M 4/17) 189.072.000 €
07.05.25 Durieux (M 4/17) 104.031.177 €
03.12.24 Doll (M 4/18) 83.392.276 €
03.12.24 Matthijs (M 4/18) 83.755.352 €
02.12.24 Arend (A 4/17) 112.182.433 €
01.12.24 Besengez (S 4/17) 116.690.477 €
13.09.24 Renard (A 4/18) 74.179.660 €
04.09.24 Bengui-Dombaxes (S 4/17) 70.907.113 €
Verkäufe
18.12.25 Gillet (A 9/32) 187.365.142 €
25.07.25 Cordier (A 8/33) 191.374.950 €
08.05.25 die Vroe (S 8/33) 207.943.125 €
07.05.25 Bengui-Dombaxes (M 7/34) 95.665.050 €
03.12.24 van Heerden (M 7/34) 42.598.990 €
03.12.24 Dugardein (M 8/33) 170.537.348 €
02.12.24 Dufoor (A 7/34) 95.665.050 €
01.12.24 Piessens (S 7/34) 85.266.675 €
13.09.24 van Ryckeghem (A 8/34) 116.538.240 €
04.09.24 Gomez (S 8/33) 59.259.200 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1.Runde - -
96 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
95 Zweitligameister 1/8 - -
94 Drittligameister 1/8 - -
93 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
92 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
91 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
90 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
89 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
88 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
87 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
86 1.Liga, 8.Platz 3.Runde 2.Runde -
85 1.Liga, 3.Platz Gewinner 3.Runde -
84 1.Liga, 6.Platz 1/8 1.Runde -
83 1.Liga, 5.Platz 1/16 1.Runde -
82 1.Liga, 3.Platz 1/8 1.Runde -
81 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
80 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
79 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
78 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
76 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
75 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 16.Platz 1/16 1.Runde -
73 1.Liga, 7.Platz 3.Runde 2.Runde -
72 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
71 1.Liga, 13.Platz 3.Runde Quali. -
70 1.Liga, 6.Platz 3.Runde 1.Runde -
69 1.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
68 1.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
67 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
66 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
65 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
64 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
62 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
61 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
60 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
59 1.Liga, 18.Platz 3.Runde 2.Runde -
58 1.Liga, 7.Platz 2.Runde 1.Runde -
57 1.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
56 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
55 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
54 1.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
53 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
52 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
51 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
50 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
49 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
48 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
47 1.Liga, 7.Platz Finale - -
46 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
45 1.Liga, 11.Platz 1.Runde 1.Runde -
44 1.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
43 1.Liga, 14.Platz Finale - -
42 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
41 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
40 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
39 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
38 1.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
37 Zweitligameister 1/16 - -
36 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
35 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
34 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
33 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
32 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
31 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
30 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
29 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
28 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
27 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
26 Drittligameister 1/16 - -
25 2.Liga, 17.Platz 1/8 - -
24 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
23 Drittligameister 1.Runde - -
22 2.Liga, 13.Platz 1/4 - -
21 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
20 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
19 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
18 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
17 Viertligameister 1.Runde - -
16 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
15 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
14 Fünftligameister 2.Runde - -
13 4.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
12 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
11 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
10 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+72.4
  • +17.0 (Grundmoral)
  • +21 (Teamchemie)
  • +28.65 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.7 Moral (Vertrag)
Stärke:
+28.48% (+4.4% HV)
  • +4.4% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +9.95% Stärke (Vereinspolitik)
  • +6.98% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+74.19%
  • +8% (Teamchemie)
  • +20.56% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.13% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +15.34% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -5.41% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -12.7% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • -44.19% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
Tendenz:
NnSssSu
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
10.5. 12:26 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.5. 12:26 Uhr: Stärke erhöhen
10.5. 12:26 Uhr: Moral erhöhen
6.5. 10:08 Uhr: Stärke erhöhen
6.5. 10:08 Uhr: Moral erhöhen
6.5. 10:07 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.5. 10:07 Uhr: Verletzungen entfernen
6.5. 10:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 10:52 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 09:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 09:13 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.3. 09:12 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 11:54 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 09:47 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 09:47 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 09:46 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 09:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 08:50 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
26.3. 08:50 Uhr: Moral erhöhen
21.3. 18:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
109.401
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.4%
Saisonverlauf Liga:
Belgien, Liga 1.1
1. (A) (5.) KAS Schwicki-Meenz 1:4
2. (H) (12.) Maratonna 2:5
3. (A) (17.) MüNCHAN© 4:2
4. (H) (14.) 1.FC-SAAR 1:5
5. (H) (9.) Kickers Schwickinger 1:4
6. (A) (18.) ALKI TEAM RASTOW 4:1
7. (H) (15.) 1. FC Stroeh 1:2
8. (A) (11.) Spinning Rotors 0:3
9. (H) (4.) FC Maje 2:6
10. (A) (7.) FR-S-RT 0:1
11. (H) (8.) 11 für Marie 0:4
12. (A) (2.) CMYK Creativo 0:5
13. (H) (6.) SWB Schildesche 05 0:4
14. (A) (13.) F.C. DeluxeFinest 0:3
15. (H) (10.) Schwicki79 0:4
16. (A) (3.) Turbine Brügge 0:5
17. (H) (1.) Arminius Belgium 2:5
18. (H) (5.) KAS Schwicki-Meenz 0:3
19. (A) (12.) Maratonna 0:4
20. (H) (17.) MüNCHAN© 4:2
21. (A) (14.) 1.FC-SAAR 2:1
22. (A) (9.) Kickers Schwickinger 2:1
23. (H) (18.) ALKI TEAM RASTOW 6:1
24. (A) (15.) 1. FC Stroeh 1:1
25. (H) (11.) Spinning Rotors -:-
26. (A) (4.) FC Maje -:-
27. (H) (7.) FR-S-RT -:-
28. (A) (8.) 11 für Marie -:-
29. (H) (2.) CMYK Creativo -:-
30. (A) (6.) SWB Schildesche 05 -:-
31. (H) (13.) F.C. DeluxeFinest -:-
32. (A) (10.) Schwicki79 -:-
33. (H) (3.) Turbine Brügge -:-
34. (A) (1.) Arminius Belgium -:-
Saisonverlauf Pokal:
Belgien, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) SWB Schildesche 05 1:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme