2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


TV Duchtlingen

...
TV Duchtlingen
Liechtenstein, Liga 2.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
TV Duchtlingen - derlippes
Liechtenstein, Liga 2.1, 11.Platz
Ansehen: 11
Dabei seit: 22.05.25
Letztes Login: 12. Mai, 06:09 Uhr
M-L3
Saison 96
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Feger 22 7 17/15 LIE Ok
T Gassner 21 6 18/19 LIE Ok
A Wolfinger 22 7 14/18 LIE Ok
A Tschütscher 22 7 17/17 LIE Ok
A Nigg 22 6 15/17 LIE Ok
A Manser 22 6 19/18 LIE Ok
A Ender 22 6 18/18 LIE Ok
A Malin 21 6 15/17 LIE Ok
A Kind 21 6 18/19 LIE Ok
A Büchel 21 5 18/19 LIE verl. (7)
M Matt 21 7 18/16 LIE Ok
M Bernegger 25 7 15/16 LIE Ok
M Vogt 24 7 18/17 LIE Ok
M Jenni 21 6 18/19 LIE Ok
M Elkuch 21 6 18/19 LIE Ok
M Dünser 22 6 18/17 LIE Ok
M Hilbe 22 6 18/18 LIE Ok
M Gansner 22 6 18/19 LIE Ok
S Küng 22 7 18/14 LIE Ok
S Wenzel 26 7 18/16 LIE Ok
S Kind 21 7 18/14 LIE Ok
S Haas 22 6 20/20 LIE Ok
S Gmeiner 23 6 18/17 LIE Ok
S Batliner 21 6 18/17 LIE Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – TV Duchtlingen setzt das Signal: Techniktraining wird intensiviert. vor 6 Stunden
Vereinspolitik – TV Duchtlingen legt nach: Aufstiegswahrscheinlichkeit jetzt bei 16 Punkten. vor 6 Stunden
Training – TV Duchtlingen richtet den Kader neu aus – Trainingsfrei im Zentrum. vor 1 Tag
Vereinspolitik – TV Duchtlingen: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 14 Punkte. vor 1 Tag
Vereinspolitik – TV Duchtlingen drückt Stärke auf 10 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – TV Duchtlingen: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 12 Punkte gesetzt. vor 3 Tagen
Training – TV Duchtlingen: Kein Kompromiss – Techniktraining steht im Mittelpunkt. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – TV Duchtlingen stärkt den Verein – Stärke steht auf 9. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – TV Duchtlingen: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 11 Punkte gesetzt. vor 5 Tagen
Fertigkeit – TV Duchtlingen greift zur Spritze: Verletzung eines Spielers behoben. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
27.09.25 Kind (A 4/18) 19.872.653 €
23.09.25 Elkuch (M 4/18) 19.952.416 €
23.09.25 Küng (S 4/19) 15.992.408 €
24.07.25 Büchel (A 2/18) 5.189.530 €
24.07.25 Hilbe (M 2/19) 4.159.170 €
09.07.25 Manser (A 2/18) 4.972.032 €
28.06.25 Wolfinger (A 3/18) 10.034.995 €
22.06.25 Jenni (M 3/17) 12.232.000 €
22.06.25 Batliner (S 2/17) 6.116.400 €
05.06.25 Tekke (S 6/29) 15.388.581 €
Verkäufe
27.09.25 Güntensberger (A 6/29) 23.646.496 €
23.09.25 Tekke (S 6/30) 20.908.160 €
23.09.25 Bracik (M 4/33) 4.708.568 €
24.07.25 Mündle (A 4/26) 6.005.327 €
24.07.25 Teuschel (M 5/29) 6.721.680 €
09.07.25 Gerstgasser (T 4/27) 5.258.612 €
28.06.25 Steiner (S 4/24) 6.912.214 €
22.06.25 Bolliger (S 4/25) 4.953.800 €
22.06.25 Wohlwend (M 4/27) 4.151.654 €
05.06.25 Brogle (M 3/21) 5.807.178 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1.Runde - -
96 Drittligameister 2.Runde - -
95 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
94 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
93 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
146.40%
Moral:
+49.3
  • +21.6 (Grundmoral)
  • +8.18 Moral (Vertrag)
  • +7.48 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+11.97% (+4.1% HV)
  • +4.1% (Heimstärke)
  • +4.58% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.39% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
Aufstieg:
+81.05%
  • +12.74% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.81% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 12% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 11)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +7.04% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 5.02% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.96% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -10% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsSnSsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
6.5. 06:08 Uhr: Stärke erhöhen
6.5. 06:07 Uhr: Verletzungen entfernen
4.5. 05:59 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 05:55 Uhr: Verletzungen entfernen
2.5. 06:30 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 05:52 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 06:19 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
7.4. 06:14 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
28.3. 06:40 Uhr: Moral erhöhen
24.3. 04:30 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
74.015
Sitzplätze:
42.194
Stehplätze:
55.134
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.1%
Saisonverlauf Liga:
Liechtenstein, Liga 2.1
1. (A) (14.) SSV Marktstein 1:0
2. (H) (9.) FC Stahlfeuer 2:3
3. (A) (13.) BSG Abseitstor 1:2
4. (H) (7.) Hamburg 1:3
5. (A) (12.) Tresen Triesen 2:1
6. (H) (6.) Osch's Preussen 1:1
7. (A) (16.) FC Haie 1:4
8. (H) (18.) Vaduz City 4:0
9. (A) (15.) CD Despistado 0:3
10. (H) (17.) Amigos Liechtenstein 3:1
11. (A) (8.) Linke Füße 1:0
12. (H) (4.) TUS Frelenberg 09 2:5
13. (A) (5.) Tobis Team 1:4
14. (H) (1.) Lokomotive Khakis 1:1
15. (A) (3.) Gigo United 0:2
16. (H) (10.) Carinthia Wolfsberg 1:3
17. (A) (2.) SC Schaan 06 0:0
18. (H) (14.) SSV Marktstein 3:1
19. (A) (9.) FC Stahlfeuer 4:2
20. (H) (13.) BSG Abseitstor 2:0
21. (A) (7.) Hamburg 0:1
22. (H) (12.) Tresen Triesen 5:2
23. (A) (6.) Osch's Preussen 4:1
24. (H) (16.) FC Haie 4:1
25. (A) (18.) Vaduz City -:-
26. (H) (15.) CD Despistado -:-
27. (A) (17.) Amigos Liechtenstein -:-
28. (H) (8.) Linke Füße -:-
29. (A) (4.) TUS Frelenberg 09 -:-
30. (H) (5.) Tobis Team -:-
31. (A) (1.) Lokomotive Khakis -:-
32. (H) (3.) Gigo United -:-
33. (A) (10.) Carinthia Wolfsberg -:-
34. (H) (2.) SC Schaan 06 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Liechtenstein, Pokal
1.Runde (A) (2.Liga) Lokomotive Khakis 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme