2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Yburg

...
FC Yburg - Flysis
Liechtenstein, Liga 3.2, 18.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 17.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 07:31 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Legrenzi 20 5 19/13 ITA Ok
T Pfiffner 17 4 20/17 LIE TL (1)
T Ackermann 17 4 17/18 LIE Ok
A Wachter 18 4 17/18 LIE Ok
A Lins 18 4 20/17 LIE Ok
A Teuschel 18 4 19/20 LIE Ok
A Hilti 18 4 20/16 LIE Ok
A Walser 18 4 20/19 LIE Ok
A Lingg 17 4 17/19 LIE Ok
A Küng 17 3 19/17 LIE TL (1)
A Hanselmann 17 3 19/17 LIE TL (1)
M Lampert 19 5 16/16 LIE Ok
M Oehry 18 4 19/16 LIE Ok
M Schlegel 18 4 19/17 LIE Ok
M Nutt 17 4 17/17 LIE Ok
M Falk 18 4 19/14 LIE Ok
M Wucherer 18 4 17/18 LIE Ok
M Kunz 18 3 20/17 LIE TL (1)
S Sele 22 5 17/19 LIE verl. (8)
S Goop 21 4 18/17 LIE Ok
S Oehri 18 4 20/15 LIE Ok
S Reuter 17 4 18/18 LIE Ok
S Risch 21 3 19/20 LIE Ok
S Hauser 18 2 15/11 LIE TL (1)
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – FC Yburg lässt keinen Zweifel: Techniktraining ist Pflicht. vor 8 Stunden
Transfer – FC Yberg (SUI) durchsucht den Markt nach Jugendspielern. vor 8 Stunden
Vereinspolitik – FC Yburg investiert in Gehalt – jetzt 9 Punkte. vor 2 Tagen
Trainingslager – FC Yburg gibt Vollgas: 5 Spieler beim Höhentrainingszentrum. vor 4 Tagen
Training – FC Yburg: Konditionstraining ist das Gebot der Stunde. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – FC Yburg legt nach: Gehalt jetzt bei 7 Punkten. vor 6 Tagen
Training – FC Yburg: Neue Trainingswoche mit Techniktraining. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
25.04.26 Legrenzi (T 5/20) 77.755.294 €
20.04.26 Risch (S 3/21) 6.812.575 €
15.04.26 Ackermann (T 4/17) 23.617.757 €
07.04.26 Sele (S 4/22) 9.204.598 €
06.04.26 Goop (S 3/21) 6.929.062 €
03.04.26 Lingg (A 4/17) 23.833.563 €
03.04.26 Nutt (M 4/17) 23.833.563 €
02.04.26 Hanselmann (A 3/17) 11.932.500 €
31.03.26 Pfiffner (T 4/17) 23.968.276 €
24.03.26 Reuter (S 4/17) 25.931.706 €
Verkäufe
24.04.26 Tschütscher (S 4/18) 24.173.083 €
20.04.26 Weber (T 4/18) 24.232.482 €
15.04.26 Konrad (M 4/18) 24.348.741 €
07.04.26 Mätzler (T 4/18) 24.448.945 €
05.04.26 Reuter (M 2/18) 6.103.729 €
03.04.26 Waldner (A 1/18) 3.099.697 €
02.04.26 Stucki (T 1/18) 3.099.545 €
01.04.26 Wachter (A 2/18) 6.118.874 €
31.03.26 Elkuch (S 2/19) 4.911.500 €
11.03.26 Gerstgasser (M 4/20) 32.665.500 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
77.00%
Moral:
+20.4
  • +3.5 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.81 Moral (Vertrag)
Stärke:
+43.23% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +9.23% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +27% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+92.9%
  • +14.9% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 12% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 11)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.62% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.95% Gehalt (Vertrag)
  • -10.2% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnnSnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
11.4. 08:19 Uhr: Stärke erhöhen
6.4. 08:27 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 08:26 Uhr: Verletzungen entfernen
4.4. 08:30 Uhr: Stärke erhöhen
4.4. 08:29 Uhr: Moral erhöhen
4.4. 08:29 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
4.4. 08:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 08:29 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 06:27 Uhr: Stärke erhöhen
3.4. 06:27 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 07:27 Uhr: Verletzungen entfernen
31.3. 07:28 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 08:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 07:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 07:23 Uhr: Moral erhöhen
24.3. 07:23 Uhr: Stärke erhöhen
24.3. 07:23 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.3. 16:41 Uhr: Moral erhöhen
23.3. 16:41 Uhr: Stärke erhöhen
23.3. 16:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.3. 07:23 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.3. 07:22 Uhr: Stärke erhöhen
22.3. 07:22 Uhr: Moral erhöhen
22.3. 07:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.3. 08:50 Uhr: Verletzungen entfernen
20.3. 07:16 Uhr: Moral erhöhen
20.3. 07:16 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
41.431
Sitzplätze:
15.000
Stehplätze:
30.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Liechtenstein, Liga 3.2
1. (A) (10.) VfL Hegelfeld 2011 0:5
2. (H) (11.) TuS Turmhügel 1:4
3. (H) (1.) FK Gamperzun 1953 0:3
4. (A) (4.) TSV Brückenfeld 1976 0:4
5. (H) (5.) FC Altberg 1:6
6. (A) (17.) *HSV* 2:8
7. (H) (15.) FK Schlosshügel 1:5
8. (A) (9.) ASV Quellenfeld 1951 1:6
9. (H) (14.) BC Vorschellen 1907 0:4
10. (A) (2.) AC Hegeltal 1944 1:6
11. (H) (16.) VfB Hohes Ried 2:5
12. (A) (12.) VfB Georgsberg 1:6
13. (H) (8.) BSV Kapellfeld 2:7
14. (A) (3.) VfB Breitenmoos 1:5
15. (H) (6.) FC Oustem 0:5
16. (A) (13.) RaptorS 0:4
17. (H) (7.) Rhätia Keltenhügel 1:6
18. (H) (10.) VfL Hegelfeld 2011 1:5
19. (A) (11.) TuS Turmhügel 0:4
20. (A) (1.) FK Gamperzun 1953 2:7
21. (H) (4.) TSV Brückenfeld 1976 9:0
22. (A) (5.) FC Altberg 2:7
23. (H) (17.) *HSV* 1:5
24. (A) (15.) FK Schlosshügel 1:4
25. (H) (9.) ASV Quellenfeld 1951 -:-
26. (A) (14.) BC Vorschellen 1907 -:-
27. (H) (2.) AC Hegeltal 1944 -:-
28. (A) (16.) VfB Hohes Ried -:-
29. (H) (12.) VfB Georgsberg -:-
30. (A) (8.) BSV Kapellfeld -:-
31. (H) (3.) VfB Breitenmoos -:-
32. (A) (6.) FC Oustem -:-
33. (H) (13.) RaptorS -:-
34. (A) (7.) Rhätia Keltenhügel -:-
Saisonverlauf Pokal:
Liechtenstein, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) BSV Nelkental 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme