2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


MM 1893 Stuttgart

...
MM 1893 Stuttgart
Frankreich, Liga 2.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
MM 1893 Stuttgart - Marcios
Frankreich, Liga 2.1, 10.Platz
Ansehen: 49
Dabei seit: 16.03.06
Letztes Login: 12. Mai, 07:03 Uhr
Pokal
Saison 90
Meister
Saison 89
Meister
Saison 88
Meister
Saison 87
Pokal
Saison 87
Meister
Saison 85
Pokal
Saison 85
Pokal
Saison 84
Meister
Saison 82
M-L2
Saison 79
M-L3
Saison 77
Meister
Saison 70
M-L2
Saison 62
M-L2
Saison 44
Meister
Saison 36
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Dumas 23 7 15/16 FRA Ok
T Dupont 23 7 16/20 FRA Ok
A Renaud 23 7 15/16 FRA Ok
A Camus 23 7 16/20 FRA Ok
A Vidal 23 7 17/19 FRA verl. (7)
A Dupuy 23 7 17/20 FRA Ok
A Tseng 23 7 16/20 CHN Ok
A Rousseau 23 7 15/16 FRA Ok
A Dumont 2 23 7 15/16 FRA Ok
M Le goff 24 8 4/6 FRA Ok
M Sowa 26 8 15/16 POL Ok
M Roger 25 8 15/16 FRA Ok
M Antoine 23 7 14/15 FRA Ok
M Gillet 23 7 16/20 FRA Ok
M Dupuy 23 7 14/16 FRA Ok
M Moreau 23 7 16/22 FRA Ok
M Fontaine 23 7 15/16 FRA Ok
M Berger 2 24 7 16/20 FRA Ok
S Lemaitre 24 8 15/16 FRA Ok
S Garcia 2 23 7 20/20 FRA Ok
S Pedoksaar 24 7 19/20 EST Ok
S Albert 2 23 7 15/16 FRA Ok
S Giraud 23 7 19/20 FRA Ok
S Carre 23 7 18/20 FRA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – MM 1893 Stuttgart streicht alles – nur Techniktraining zählt jetzt. vor 16 Stunden
Spielkultur – MM 1893 Stuttgart pfeift zum Angriff: Team gibt in der Schlussphase alles. vor 2 Tagen
Spielkultur – MM 1893 Stuttgart prescht in die Schlussphase: Stärkebonus für das Finale. vor 2 Tagen
Training – MM 1893 Stuttgart justiert – Grundtechniken ab sofort Pflicht. vor 3 Tagen
Trainingslager – Koffer gepackt: 12 Spieler von MM 1893 Stuttgart ab zum Rehazentrum. vor 4 Tagen
Spielkultur – MM 1893 Stuttgart lässt die Fans ran: Ultraszene bringt Stärke- und Fanbonus. vor 5 Tagen
Spielkultur – MM 1893 Stuttgart minimiert Verletzungsrisiko mit individualisierten Aufwärmeinheiten. vor 5 Tagen
Spielkultur – MM 1893 Stuttgart setzt auf Detailarbeit: Standardsituationen als Schlüssel. vor 5 Tagen
Trainingslager – MM 1893 Stuttgart gibt Vollgas: 12 Spieler beim Leistungszentrum. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
27.06.25 Pedoksaar (S 6/20) 104.640.662 €
26.12.24 Fontaine (M 4/17) 71.388.676 €
26.12.24 Antoine (M 4/17) 71.388.676 €
26.12.24 Roger (M 4/19) 22.072.240 €
25.12.24 Gillet (M 4/17) 70.862.646 €
24.12.24 Sowa (M 5/20) 67.054.681 €
22.12.24 Albert (S 4/17) 35.597.588 €
18.12.24 Garcia (S 4/17) 52.576.933 €
17.12.24 Vidal (A 4/17) 49.931.133 €
17.12.24 Dumont (A 4/17) 59.513.520 €
Verkäufe
02.05.25 Han (S 4/18) 32.148.345 €
25.12.24 Haan (M 6/35) 27.306.175 €
25.12.24 Harte (M 6/35) 24.338.113 €
18.12.24 Iversen (M 6/35) 21.216.350 €
16.12.24 Kafka (A 6/34) 23.293.750 €
16.12.24 Galdo (M 7/34) 42.875.910 €
13.12.24 Mirzayev (S 6/35) 23.411.250 €
13.12.24 Jimenez (T 5/37) 14.282.540 €
10.12.24 Fletcher (S 7/34) 43.307.390 €
10.12.24 Carnecki (S 8/33) 86.606.500 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/8 - -
96 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
95 3.Liga, 5.Platz 1/4 - -
94 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
93 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
92 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
91 1.Liga, 18.Platz 2.Runde 1.Runde -
90 1.Liga, 15.Platz Gewinner - 1/16
89 Meister Finale - Gruppenphase
88 Meister 1/16 - Gruppenphase
87 Meister Gewinner 1/4 Quali.
86 1.Liga, 2.Platz Finale - Gruppenphase
85 Meister Gewinner - 1/8
84 1.Liga, 2.Platz Gewinner 3.Runde -
83 1.Liga, 3.Platz 1/8 1.Runde Quali.
82 Meister 1/8 3.Runde -
81 1.Liga, 3.Platz 1/8 3.Runde -
80 1.Liga, 3.Platz 1/2 - -
79 Zweitligameister 1/8 - -
78 2.Liga, 4.Platz 1/2 - -
77 Drittligameister 1/4 - -
76 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
75 3.Liga, 3.Platz 1/2 - -
74 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
73 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
72 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
71 1.Liga, 16.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
70 Meister 1/16 1.Runde Quali.
69 1.Liga, 2.Platz 1/2 - 1/16
68 1.Liga, 2.Platz Finale 1.Runde Quali.
67 1.Liga, 2.Platz 1/8 3.Runde Quali.
66 1.Liga, 2.Platz 1/16 3.Runde -
65 1.Liga, 7.Platz 1/4 1.Runde -
64 1.Liga, 4.Platz 1/4 Quali. -
63 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
62 Zweitligameister 1/16 - -
61 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
59 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
58 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
57 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
56 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
55 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
54 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
53 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
52 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
51 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
50 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
49 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
48 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
47 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
45 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
44 Zweitligameister 1/16 - -
43 1.Liga, 15.Platz 1/2 Quali. -
42 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
41 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
40 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
39 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
38 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
37 1.Liga, 13.Platz Finale 2.Runde Quali.
36 Meister 1.Runde - -
35 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
34 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
33 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
32 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
31 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
30 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
29 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
28 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
27 1.Liga, 18.Platz 2.Runde Quali. -
26 1.Liga, 7.Platz 1/2 - -
25 1.Liga, 15.Platz Finale - -
24 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
23 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
22 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
21 1.Liga, 17.Platz 2.Runde 2.Runde -
20 1.Liga, 7.Platz 3.Runde 1.Runde -
19 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
18 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
17 1.Liga, 13.Platz Finale - Gruppenphase
16 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
15 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
14 1.Liga, 17.Platz 1/16 - Gruppenphase
13 1.Liga, 4.Platz 2.Runde 1.Runde -
12 1.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
11 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
10 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
9 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
8 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
7 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
6 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
5 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
4 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
3 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
2 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
7 4 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+85
  • +14.0 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +15.01 Moral (Vertrag)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+34.27% (+4.7% HV)
  • +4.7% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +8.6% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.42% Stärke (Vertrag)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
Aufstieg:
+41.15%
  • +24% (Teamchemie)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.25% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2.9% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +7.98% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.81% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.75% Gehalt (Vertrag)
  • -6.93% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
Tendenz:
sNnNSnN
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
11.5. 18:01 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 07:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.4. 11:49 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 23:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
104.286
Sitzplätze:
95.072
Stehplätze:
24.917
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.7%
Saisonverlauf Liga:
Frankreich, Liga 2.1
1. (H) (15.) North Carolina Agent 7:1
2. (A) (5.) fidvolswolf 1:4
3. (H) (3.) Die3Musketiere 1:3
4. (A) (6.) Herr der vier Ringe 1:2
5. (A) (11.) Super Köln 4:1
6. (H) (4.) Nobbe 1:3
7. (A) (1.) Macca 1:4
8. (H) (7.) SV SalZiniHo 3:1
9. (A) (13.) Olympique Automat 4:1
10. (H) (18.) Talentschmiede Paris 6:1
11. (A) (8.) PowerFootball 1:3
12. (H) (9.) siegen 1 6:2
13. (A) (17.) GOLDEN BOYS 7:2
14. (H) (2.) FC Kiezkicker 2025 3:1
15. (A) (14.) AS Chatou 3:1
16. (H) (12.) l´équipe mitschigan 5:0
17. (A) (16.) Son of Äbbel 2:0
18. (A) (15.) North Carolina Agent 5:0
19. (H) (5.) fidvolswolf 1:3
20. (A) (3.) Die3Musketiere 1:4
21. (H) (6.) Herr der vier Ringe 1:4
22. (H) (11.) Super Köln 4:1
23. (A) (4.) Nobbe 1:3
24. (H) (1.) Macca 1:4
25. (A) (7.) SV SalZiniHo -:-
26. (H) (13.) Olympique Automat -:-
27. (A) (18.) Talentschmiede Paris -:-
28. (H) (8.) PowerFootball -:-
29. (A) (9.) siegen 1 -:-
30. (H) (17.) GOLDEN BOYS -:-
31. (A) (2.) FC Kiezkicker 2025 -:-
32. (H) (14.) AS Chatou -:-
33. (A) (12.) l´équipe mitschigan -:-
34. (H) (16.) Son of Äbbel -:-
Saisonverlauf Pokal:
Frankreich, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Avant Garde Rennes 3:1
2.Runde (A) (4.Liga) SM Lille 1961 2:0
3.Runde (A) (4.Liga) GFC Franclens 2:1
1/16 (A) (4.Liga) FC Noisy-le-Sec 3:0
1/8 (H) (1.Liga) FC BS Devils -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme