2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Wacker Wasserbillig

...
Wacker Wasserbillig
Luxemburg, Liga 1.1, 12.Platz
Analyse Nachricht
Wacker Wasserbillig - Timetwist
Luxemburg, Liga 1.1, 12.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 16.07.06
Letztes Login: 12. Mai, 09:14 Uhr
Pokal
Saison 93
Meister
Saison 90
Meister
Saison 89
Pokal
Saison 88
Pokal
Saison 86
Meister
Saison 75
Pokal
Saison 75
Pokal
Saison 74
Meister
Saison 73
Pokal
Saison 73
Meister
Saison 71
Pokal
Saison 71
Pokal
Saison 68
Meister
Saison 53
Pokal
Saison 49
Pokal
Saison 46
Meister
Saison 45
Pokal
Saison 45
Pokal
Saison 40
Meister
Saison 39
Pokal
Saison 35
M-L2
Saison 22
M-L3
Saison 11
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Hartmann 2 31 9 20/19 GER Ok
T Henneberg 19 5 18/16 LUX Ok
T Hames 18 4 20/20 LUX Ok
A Felten 22 32 9 20/20 LUX Ok
A Hammet 22 32 9 20/20 WAL Ok
A Gogua 2 28 9 20/20 GEO Ok
A Gnahoua 2 32 9 20/20 MAR Ok
A Schäffches 19 5 16/15 LUX Ok
A Pauly 19 5 16/14 LUX Ok
A Meyrer 20 5 16/15 LUX Ok
A Boffin 20 5 16/15 LUX Ok
M Weatherson 30 9 20/20 ENG Ok
M Nordlander 31 9 20/20 SWE Ok
M Kordian 31 9 20/20 LUX Ok
M Morris 2 30 9 20/20 NIR Ok
M Siderov 2 30 9 22/20 BUL Ok
M Weyer 20 6 16/15 LUX Ok
M Gengler 21 6 16/15 LUX Ok
M Huwer 19 5 16/15 LUX Ok
S Andrejev 32 9 20/20 EST Ok
S Neumaser 2 32 9 20/20 LUX Ok
S Oberweis 20 6 16/15 LUX Ok
S Origer 19 5 16/15 LUX Ok
S Arndt 19 5 16/15 LUX Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Wacker Wasserbillig: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 20 Punkte gesetzt. vor 16 Stunden
Spielkultur – Wacker Wasserbillig holt das Maximum aus Verkäufen – plus Extra-Trainingskapazität. vor 3 Tagen
Vertrag – Wacker Wasserbillig bindet Huwer (M/5/19) langfristig. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Wacker Wasserbillig: Investition zeigt Wirkung – Gehalt bei 25 Punkten. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Wacker Wasserbillig stärkt den Verein – Fanaufkommen steht auf 24. vor 5 Tagen
Trainingslager – Wacker Wasserbillig gibt Vollgas: 12 Spieler beim Trainingszentrum. vor 5 Tagen
Vertrag – Wacker Wasserbillig und Siderov (M/9/30) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Wacker Wasserbillig bringt Fanaufkommen auf 19 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 7 Tagen
Vereinspolitik – Wacker Wasserbillig erhöht Gehalt auf 23 Punkte. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
05.05.26 Siderov 2 (M 9/30) 310.081.366 €
25.04.26 Nordlander (M 9/31) 126.141.650 €
02.04.26 Weatherson (M 9/30) 256.600.608 €
29.03.26 Hames (T 4/18) 19.698.402 €
11.03.26 Morris 2 (M 9/29) 289.457.876 €
10.03.26 Gogua 2 (A 9/27) 254.477.498 €
06.03.26 Hammet 22 (A 9/31) 152.892.631 €
22.02.26 Hartmann 2 (T 9/30) 151.660.841 €
14.02.26 Ordos (M 9/31) 88.370.299 €
31.01.26 Andrejev (S 9/31) 114.040.971 €
Verkäufe
05.05.26 Ordos (M 9/32) 93.240.960 €
25.04.26 Grozav (M 3/37) 2.733.333 €
02.04.26 Wauthy (M 10/32) 709.947.019 €
13.03.26 Monteyne (M 4/37) 3.544.970 €
11.03.26 Glovatsky (M 9/32) 140.994.745 €
10.03.26 Gorbunov (S 9/32) 172.227.647 €
06.03.26 Matras (T 9/32) 143.030.849 €
22.02.26 Origer 3 (A 9/32) 173.216.112 €
13.02.26 Warwick (M 9/32) 150.330.174 €
31.01.26 Giaquinto 3 (A 9/32) 140.625.693 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 Quali. -
96 1.Liga, 8.Platz 1/2 Quali. -
95 1.Liga, 8.Platz 1/4 1.Runde -
94 1.Liga, 3.Platz 1/2 - 1/8
93 1.Liga, 2.Platz Gewinner 1/8 -
92 1.Liga, 2.Platz 1/4 1/16 -
91 1.Liga, 3.Platz 3.Runde 1/2 Quali.
90 Meister Finale - 1/16
89 Meister 1/2 1.Runde -
88 1.Liga, 3.Platz Gewinner - Gruppenphase
87 1.Liga, 2.Platz 1/16 2.Runde -
86 1.Liga, 7.Platz Gewinner 2.Runde -
85 1.Liga, 5.Platz 1/8 2.Runde -
84 1.Liga, 6.Platz 1/2 Quali. -
83 1.Liga, 5.Platz 1/16 Quali. -
82 1.Liga, 5.Platz 1/16 Quali. -
81 1.Liga, 6.Platz 3.Runde Quali. -
80 1.Liga, 6.Platz 1/2 2.Runde -
79 1.Liga, 3.Platz 1/8 1.Runde -
78 1.Liga, 4.Platz 1/2 1.Runde -
77 1.Liga, 2.Platz Finale Quali. -
76 1.Liga, 4.Platz 1/8 1.Runde Quali.
75 Meister Gewinner 2.Runde -
74 1.Liga, 2.Platz Gewinner 2.Runde Quali.
73 Meister Gewinner 2.Runde Quali.
72 1.Liga, 2.Platz 1/4 - Gruppenphase
71 Meister Gewinner 1.Runde -
70 1.Liga, 3.Platz Finale 1.Runde Quali.
69 1.Liga, 2.Platz 1/2 2.Runde -
68 1.Liga, 3.Platz Gewinner - -
67 1.Liga, 10.Platz 1/2 1.Runde -
66 1.Liga, 5.Platz 2.Runde 1.Runde -
65 1.Liga, 5.Platz Finale 2.Runde -
64 1.Liga, 5.Platz Finale - 1/16
63 1.Liga, 2.Platz Finale - -
62 1.Liga, 11.Platz 1/4 1.Runde Quali.
61 1.Liga, 2.Platz 1/4 1.Runde -
60 1.Liga, 3.Platz 1/4 2.Runde -
59 1.Liga, 8.Platz 1/2 2.Runde -
58 1.Liga, 6.Platz Finale 3.Runde -
57 1.Liga, 8.Platz Finale 1.Runde -
56 1.Liga, 3.Platz 1/8 2.Runde -
55 1.Liga, 3.Platz 1/8 1/8 -
54 1.Liga, 5.Platz 1/4 - 1/8
53 Meister 1/4 - 1/16
52 1.Liga, 2.Platz 1/8 2.Runde -
51 1.Liga, 7.Platz 1/4 1/16 -
50 1.Liga, 11.Platz Finale 3.Runde -
49 1.Liga, 7.Platz Gewinner - -
48 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
47 1.Liga, 13.Platz 1/2 3.Runde -
46 1.Liga, 4.Platz Gewinner 2.Runde Quali.
45 Meister Gewinner - 1/16
44 1.Liga, 2.Platz 1.Runde Quali. -
43 1.Liga, 7.Platz 1/2 - -
42 1.Liga, 15.Platz 1/4 3.Runde -
41 1.Liga, 5.Platz 1/2 2.Runde -
40 1.Liga, 7.Platz Gewinner - Gruppenphase
39 Meister 3.Runde - -
38 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - 1/16
37 1.Liga, 2.Platz 3.Runde 1.Runde Quali.
36 1.Liga, 4.Platz 1/4 1.Runde -
35 1.Liga, 11.Platz Gewinner - -
34 1.Liga, 10.Platz Finale 1.Runde -
33 1.Liga, 5.Platz 2.Runde 3.Runde -
32 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
31 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
30 1.Liga, 14.Platz Finale - -
29 1.Liga, 14.Platz 1/4 1/16 -
28 1.Liga, 7.Platz 1/2 - -
27 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
26 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
25 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
24 2.Liga, 2.Platz 1/2 - -
23 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
22 Zweitligameister 1/16 - -
21 1.Liga, 15.Platz 1/4 Quali. -
20 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
19 1.Liga, 11.Platz 3.Runde 2.Runde -
18 1.Liga, 5.Platz 1/8 Quali. -
17 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
16 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
15 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
14 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
13 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
12 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
11 Drittligameister 1/2 - -
10 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
9 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
8 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
7 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
6 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
5 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
4 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
Meister Pokal EC CC
8 13 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+139
  • +14.5 (Grundmoral)
  • +42 (Teamchemie)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +24.71 Moral (Vertrag)
Stärke:
+29.9% (+5.2% HV)
  • +5.2% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +10% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.25% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+94.67%
  • +40% (Teamchemie)
  • +25% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.67% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +24.32% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 5.84% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.44% Gehalt (Vertrag)
  • -21.84% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nSnNsNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
5.5. 06:56 Uhr: Moral erhöhen
5.5. 06:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
15.4. 08:03 Uhr: Verletzungen entfernen
10.4. 09:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 10:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 10:06 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
103.354
Sitzplätze:
55.141
Stehplätze:
53.511
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.2%
Saisonverlauf Liga:
Luxemburg, Liga 1.1
1. (H) (9.) Les Rouges 0:1
2. (A) (8.) TSV Wendlingen 2:4
3. (H) (5.) FC Motor Neustift 0:5
4. (A) (2.) Aalener Aale 0:5
5. (H) (7.) ksc 2:1
6. (A) (1.) FC Bamboocha 1:6
7. (H) (4.) Soccer Team 69 1:1
8. (A) (13.) DiesDormitatores 1:2
9. (H) (3.) Bertis Believers 0:5
10. (A) (10.) BV Garrel 1:2
11. (H) (11.) SC Germania AWB 05 3:1
12. (A) (17.) Bennes Bolzbuben 2:0
13. (H) (16.) Fc Bomberaner 2:3
14. (A) (14.) DT. 1962 Berdorf 2:0
15. (H) (6.) JayTiAi-Trier 2021 1:3
16. (A) (18.) Turnbeutelvergesser 6:1
17. (H) (15.) Real Neuhausen 5:1
18. (A) (9.) Les Rouges 1:2
19. (H) (8.) TSV Wendlingen 3:0
20. (A) (5.) FC Motor Neustift 0:3
21. (H) (2.) Aalener Aale 0:4
22. (A) (7.) ksc 3:1
23. (H) (1.) FC Bamboocha 1:5
24. (A) (4.) Soccer Team 69 0:4
25. (H) (13.) DiesDormitatores -:-
26. (A) (3.) Bertis Believers -:-
27. (H) (10.) BV Garrel -:-
28. (A) (11.) SC Germania AWB 05 -:-
29. (H) (17.) Bennes Bolzbuben -:-
30. (A) (16.) Fc Bomberaner -:-
31. (H) (14.) DT. 1962 Berdorf -:-
32. (A) (6.) JayTiAi-Trier 2021 -:-
33. (H) (18.) Turnbeutelvergesser -:-
34. (A) (15.) Real Neuhausen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Luxemburg, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) US Grumelscheid SC 4:0
2.Runde (A) (5.Liga) LS Diekirch Bas 3:0
3.Runde (A) (5.Liga) Hesper Lenningen 2012 1:0
1/16 (A) (1.Liga) Fc Bomberaner 2:0
1/8 (H) (1.Liga) DT. 1962 Berdorf -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Quali (A) MLT FC Malteser Kreuzer 64 1:6
Quali (H) MLT FC Malteser Kreuzer 64 1:5
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme