2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Luxemburg City

...
Luxemburg City
Luxemburg, Liga 3.2, 18.Platz
Analyse Nachricht
Luxemburg City - Louis Pilot
Luxemburg, Liga 3.2, 18.Platz
Ansehen: 2
Dabei seit: 26.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 17:43 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Plein 24 6 19/20 LUX Ok
T Muller 24 5 20/20 LUX Ok
T Fincken 19 4 20/20 LUX Ok
A Arijs 27 6 17/19 LUX Ok
A Roncen 19 5 8/13 LUX Ok
A Henneberg 19 4 19/20 LUX Ok
A Arndt 18 4 16/18 LUX Ok
A Funcken 18 3 10/10 LUX Ok
A Franck 18 2 20/20 LUX Ok
M Vincken 20 5 12/15 LUX Ok
M van Werveke 26 5 19/19 LUX Ok
M Theissen 21 4 17/15 LUX Ok
M Bailly 19 4 15/16 LUX Ok
M Bailly 19 4 18/20 LUX Ok
M Fuepass 20 3 19/20 LUX Ok
M Kauffman 18 3 20/20 LUX Ok
M Biver 19 2 20/20 LUX Ok
M Hiddemëcher 19 2 20/20 LUX Ok
S Thys 24 6 14/19 LUX Ok
S Funck 20 5 13/13 LUX Ok
S Fischels 19 5 18/18 LUX Ok
S Ferdermeyer 21 4 20/20 LUX Ok
S Delobel 19 3 20/20 LUX Ok
S Biver 19 2 20/20 LUX verl. (9)
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Luxemburg City stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 27. vor 16 Stunden
Training – Luxemburg City zieht die Reißleine und wählt Techniktraining. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Luxemburg City: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 25 Punkten. vor 3 Tagen
Training – Luxemburg City wagt den Schritt: Konditionstraining ersetzt alles andere. vor 4 Tagen
Stadion – Luxemburg City modernisiert: Stadionumbau auf 60.000 Plätze beauftragt. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Luxemburg City: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 23 Punkte. vor 5 Tagen
Training – Luxemburg City entscheidet sich für Techniktraining. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Luxemburg City erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 21 Punkte. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
27.02.26 Bailly (M 4/18) 18.998.977 €
27.02.26 Funck (S 4/19) 15.238.802 €
04.03.24 Engeldinger (S 2/18) 5.053.363 €
29.02.24 Peters (S 1/18) 2.535.557 €
21.02.24 Wilwert (A 1/17) 3.088.800 €
08.02.24 Lux (A 1/17) 3.113.800 €
06.02.24 Burgmeier (M 3/22) 3.159.106 €
31.01.24 Frieden (M 2/17) 6.263.520 €
30.01.24 Huss (S 1/17) 3.135.800 €
30.01.24 Strasser (A 3/19) 8.318.488 €
Verkäufe
11.04.24 Burgmeier (M 4/23) 7.794.758 €
11.03.24 Giese (M 4/24) 5.342.176 €
04.03.24 Lützel (S 3/18) 12.640.896 €
29.02.24 Luy (S 4/23) 5.797.680 €
21.02.24 Burmer (A 4/26) 4.634.686 €
08.02.24 Kuchling (A 4/24) 5.505.248 €
31.01.24 Losch (S 5/25) 10.304.910 €
30.01.24 Oberweis (A 5/27) 8.725.898 €
30.01.24 Hansen (S 5/26) 9.528.513 €
30.01.24 Beweck (M 5/26) 9.528.513 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+10
  • +0.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +0.04 Moral (Vertrag)
Stärke:
+3.57% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.57% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+32.39%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5.61% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.78% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.97% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.41% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.78% Gehalt (Vertrag)
  • -8.72% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNNnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
28.3. 01:09 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 23:35 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 23:35 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 23:35 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 23:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
44.420
Sitzplätze:
42.500
Stehplätze:
15.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Luxemburg, Liga 3.2
1. (H) (3.) Bully Parade 1:6
2. (A) (8.) RCS Dudelange Süd 0:1
3. (A) (4.) Progrès Petange Haut 2:5
4. (H) (11.) US Osweiler 1:4
5. (A) (10.) FC Luxemburg 1928 3:5
6. (H) (5.) Racing Rumelange Süd 2:6
7. (A) (9.) 1.FC Vorwärts Zollin 1:6
8. (H) (17.) LSV Leipzig SW 2:7
9. (A) (1.) RCS Esch-sur-Alzette Süd 1942 2:7
10. (H) (15.) Etzella Reichlange 1:6
11. (A) (14.) LS Florange FC 2:8
12. (H) (6.) US Remich Haut 1914 2:7
13. (A) (2.) Victoria Esch-sur-Alzette Nord 0:6
14. (H) (13.) GrafLuxemburg 0:3
15. (A) (12.) Titus Dippach FC 2:6
16. (H) (16.) Hartmuts harten 0:5
17. (A) (7.) FC Echternach Vieux 2:7
18. (A) (3.) Bully Parade 0:5
19. (H) (8.) RCS Dudelange Süd 1:5
20. (H) (4.) Progrès Petange Haut 2:7
21. (A) (11.) US Osweiler 1:4
22. (H) (10.) FC Luxemburg 1928 0:2
23. (A) (5.) Racing Rumelange Süd 2:4
24. (H) (9.) 1.FC Vorwärts Zollin 1:5
25. (A) (17.) LSV Leipzig SW -:-
26. (H) (1.) RCS Esch-sur-Alzette Süd 1942 -:-
27. (A) (15.) Etzella Reichlange -:-
28. (H) (14.) LS Florange FC -:-
29. (A) (6.) US Remich Haut 1914 -:-
30. (H) (2.) Victoria Esch-sur-Alzette Nord -:-
31. (A) (13.) GrafLuxemburg -:-
32. (H) (12.) Titus Dippach FC -:-
33. (A) (16.) Hartmuts harten -:-
34. (H) (7.) FC Echternach Vieux -:-
Saisonverlauf Pokal:
Luxemburg, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FCL Grevenmacher Bas 3:1
2.Runde (A) (5.Liga) FC Sierck-les-Bains 2:7
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme