2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Les Rouges

...
Les Rouges
Luxemburg, Liga 1.1, 9.Platz
Analyse Nachricht
Les Rouges - Carver
Luxemburg, Liga 1.1, 9.Platz
Ansehen: 27
Dabei seit: 16.10.05
Letztes Login: 12. Mai, 05:45 Uhr
M-L2
Saison 20
Meister
Saison 6
M-L3
Saison 3
Pokal
Saison 3
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Burchill 27 9 19/20 SCO Ok
T O’Dowd 24 7 19/18 NIR Ok
T Kuchling 19 5 10/10 LUX Ok
A Eckstein 32 9 19/20 GER Ok
A Kaiser 30 9 19/20 GER Ok
A Pallo 32 33 8 20/20 FIN Ok
A Poncak 22 32 8 20/20 SVK Ok
A Vang 222 34 6 19/18 FAR Ok
A Leweck 18 5 9/8 LUX Ok
A Kordian 18 4 17/18 LUX Ok
M Jeker 28 9 19/17 SUI Ok
M Hasanzade 29 9 19/20 AZE Ok
M Grbesic 26 9 19/20 CRO Ok
M Välimäki 29 9 19/20 FIN Ok
M McCreesh 23 32 8 20/20 WAL Ok
M Volakis 262 36 5 19/18 GRE verl. (4)
M Wuillot 18 4 17/18 LUX Ok
M Geele 19 4 19/18 LUX Ok
S Gnanhouan 26 9 19/20 SEN Ok
S Ackermann 2 27 9 19/20 LIE Ok
S Serhan 26 8 17/18 CYP Ok
S Jonas 21 6 20/20 AND Ok
S Miller 21 6 17/18 SCO Ok
S Beyens 18 4 19/18 LUX Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – Kaderplanung bei Les Rouges (LUX): Spielern der Stärke 9 oder 10 im Fokus. vor 5 Minuten
Training – Umbruch im Training bei Les Rouges: Spezialtraining bestimmt den Takt. vor 21 Stunden
Transfer – Les Rouges meldet Interesse an McCreesh (M/8/32) an. vor 3 Tagen
Transfer – Neumaser (M/9/32) verlässt Les Rouges – Kasse klingelt mit 92,3 Mio. €. vor 3 Tagen
Transfer – Les Rouges macht Volakis (M/5/36) transferierbar. vor 3 Tagen
Spielkultur – Les Rouges schaut nach vorn: Saisonplanung sichert SK- und Einspielbonus. vor 3 Tagen
Training – Neues Programm bei Les Rouges: Techniktraining steht oben. vor 3 Tagen
Fertigkeit – Les Rouges zieht die Notbremse – Arzt heilt alle Verletzten auf einmal. vor 4 Tagen
Vertrag – Les Rouges setzt auf Erfahrung: Ackermann (S/9/27) bleibt an Bord. vor 4 Tagen
Vertrag – Les Rouges und Pallo (A/8/33) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.05.26 McCreesh 23 (M 8/32) 79.428.090 €
08.05.26 Pallo 32 (A 8/33) 92.588.202 €
05.05.26 Ackermann 2 (S 9/27) 464.388.563 €
20.04.26 Jeker (M 8/28) 101.823.806 €
14.04.26 Jonas (S 6/21) 79.662.381 €
13.04.26 Gnanhouan (S 9/26) 370.828.341 €
11.04.26 Kuchling (T 4/19) 24.681.843 €
29.03.26 O’Dowd (T 7/24) 122.587.410 €
24.03.26 Grbesic (M 9/26) 410.914.884 €
17.03.26 Serhan (S 8/26) 102.501.976 €
Verkäufe
10.05.26 Neumaser (M 9/32) 92.256.732 €
08.05.26 Glatz (S 9/32) 152.021.948 €
05.05.26 Engeldinger (S 6/23) 69.467.142 €
19.04.26 Puutsa (A 9/31) 242.813.698 €
14.04.26 Hume (S 9/31) 255.926.153 €
13.04.26 Panero (T 6/23) 77.025.390 €
11.04.26 Kirchler (A 9/31) 180.719.407 €
29.03.26 Petrescu (T 9/32) 238.989.215 €
24.03.26 Funck (M 9/31) 455.736.537 €
17.03.26 Juncker (S 9/31) 411.932.807 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1.Runde - -
96 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - Gruppenphase
95 1.Liga, 2.Platz 1/8 1/16 -
94 1.Liga, 4.Platz 1/4 Quali. -
93 1.Liga, 4.Platz 1/4 2.Runde -
92 1.Liga, 3.Platz 3.Runde 1/16 -
91 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
90 1.Liga, 11.Platz 1/2 1.Runde -
89 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
88 1.Liga, 12.Platz 1/2 - -
87 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
86 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
85 1.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
84 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
83 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
82 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 5.Platz 1/8 - -
80 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
Red Star Ugine 1953 (Frankreich)
31 2.Liga 1.Runde - -
30 1.Liga, 16.Platz 1/16 - Gruppenphase
29 1.Liga, 3.Platz 1/8 2.Runde Quali.
28 1.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
27 1.Liga 1.Runde - -
26 1.Liga 1.Runde - -
25 1.Liga 1.Runde - -
24 1.Liga 1.Runde - -
23 1.Liga 1.Runde - -
22 1.Liga 1.Runde - -
21 1.Liga 2.Runde 1.Runde -
20 Zweitligameister Finale - -
19 1.Liga, 17.Platz 1/4 - Gruppenphase
18 1.Liga, 2.Platz 1/8 - -
17 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - 1/16
16 1.Liga, 4.Platz 1/16 Quali. -
15 1.Liga, 7.Platz 1/4 - Gruppenphase
14 1.Liga, 2.Platz 1.Runde 1.Runde -
13 1.Liga, 7.Platz 1/8 1.Runde Quali.
12 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
11 1.Liga, 15.Platz 1.Runde 2.Runde Quali.
10 1.Liga, 3.Platz 1/4 - -
9 1.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
8 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
7 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - Gruppenphase
6 Meister 2.Runde - -
5 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
4 2.Liga, 3.Platz 1/8 3.Runde -
3 Drittligameister Gewinner - -
2 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
98.00%
Moral:
+74.5
  • +10.5 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +22.47 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.52 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+44.47% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +7.23% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.24% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +26% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+117.15%
  • +48% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10.34% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5.51% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2.8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +8.81% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.1% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.34% Gehalt (Vertrag)
  • -8.75% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SsnNsNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
8.5. 06:57 Uhr: Stärke erhöhen
8.5. 06:56 Uhr: Verletzungen entfernen
6.5. 06:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.5. 03:23 Uhr: Stärke erhöhen
5.5. 03:23 Uhr: Moral erhöhen
5.5. 03:22 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.5. 03:20 Uhr: Verletzungen entfernen
19.4. 19:48 Uhr: Moral erhöhen
16.4. 07:51 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 07:48 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 05:51 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 06:54 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 06:41 Uhr: Stärke erhöhen
5.4. 06:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 07:43 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 21:07 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 21:06 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 07:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 15:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 22:32 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 22:32 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 22:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 18:10 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 19:54 Uhr: Stärke erhöhen
20.3. 19:51 Uhr: Verletzungen entfernen
17.3. 22:26 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
68.753
Sitzplätze:
64.958
Stehplätze:
55.020
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Luxemburg, Liga 1.1
1. (A) (12.) Wacker Wasserbillig 1:0
2. (H) (15.) Real Neuhausen 1:1
3. (H) (2.) Aalener Aale 1:1
4. (A) (1.) FC Bamboocha 1:5
5. (H) (13.) DiesDormitatores 4:1
6. (A) (4.) Soccer Team 69 0:1
7. (H) (3.) Bertis Believers 1:5
8. (A) (8.) TSV Wendlingen 3:2
9. (H) (11.) SC Germania AWB 05 2:0
10. (A) (14.) DT. 1962 Berdorf 3:0
11. (H) (10.) BV Garrel 1:3
12. (A) (7.) ksc 0:3
13. (H) (5.) FC Motor Neustift 1:6
14. (A) (17.) Bennes Bolzbuben 3:0
15. (H) (16.) Fc Bomberaner 7:1
16. (A) (6.) JayTiAi-Trier 2021 1:5
17. (H) (18.) Turnbeutelvergesser 5:0
18. (H) (12.) Wacker Wasserbillig 2:1
19. (A) (15.) Real Neuhausen 2:0
20. (A) (2.) Aalener Aale 1:5
21. (H) (1.) FC Bamboocha 1:3
22. (A) (13.) DiesDormitatores 5:2
23. (H) (4.) Soccer Team 69 2:4
24. (A) (3.) Bertis Believers 1:5
25. (H) (8.) TSV Wendlingen -:-
26. (A) (11.) SC Germania AWB 05 -:-
27. (H) (14.) DT. 1962 Berdorf -:-
28. (A) (10.) BV Garrel -:-
29. (H) (7.) ksc -:-
30. (A) (5.) FC Motor Neustift -:-
31. (H) (17.) Bennes Bolzbuben -:-
32. (A) (16.) Fc Bomberaner -:-
33. (H) (6.) JayTiAi-Trier 2021 -:-
34. (A) (18.) Turnbeutelvergesser -:-
Saisonverlauf Pokal:
Luxemburg, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Racing Bertrange 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme