2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Schwatzgelb

...
FC Schwatzgelb
Nord-Irland, Liga 2.1, 1.Platz
Analyse Nachricht
FC Schwatzgelb - Ballfan
Nord-Irland, Liga 2.1, 1.Platz
Ansehen: 39
Dabei seit: 02.10.09
Letztes Login: 11. Mai, 06:52 Uhr
M-L3
Saison 96
M-L3
Saison 85
M-L3
Saison 83
M-L4
Saison 36
M-L4
Saison 32
M-L4
Saison 27
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Elitan 25 8 11/13 ISR Ok
T O’Loughlin 26 8 17/17 NIR Ok
A Nysa 27 9 11/13 POL Ok
A Rose 26 8 15/17 NIR Ok
A Helenski 25 8 13/17 POL Ok
A Yavuz 2 27 8 11/14 TUR Ok
A Arthurs 23 7 15/20 NIR Ok
A Trutschl 24 7 14/16 SLO Ok
A Babington 22 6 15/16 NIR Ok
M Bergmann 29 9 13/18 GER Ok
M Hancock 29 9 9/13 NIR Ok
M Reid 25 8 14/17 NIR Ok
M Stary 28 8 14/17 AUT Ok
M Fleming 25 7 14/14 NIR Ok
M McElhinney 23 7 10/9 NIR Ok
M Mitchell 24 7 14/17 NIR Ok
M McCaffrey 24 7 15/17 NIR Ok
M Jordan 25 7 14/14 NIR Ok
M Dodds 22 7 12/14 NIR Ok
S McConville 27 8 17/20 NIR Ok
S Shuto 26 8 13/14 JPN Ok
S Simarescu 28 8 18/17 ROM Ok
S Leslie 23 7 20/17 NIR Ok
S Mitchell 25 7 15/16 NIR Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Kurswechsel bei FC Schwatzgelb: Techniktraining ab heute Pflicht. vor 1 Tag
Vertrag – FC Schwatzgelb schließt Lücke – Vertrag mit Shuto (S/8/26) verlängert. vor 1 Tag
Spielkultur – FC Schwatzgelb sichert höhere Transfererlöse und Extra-Trainingslager. vor 1 Tag
Fertigkeit – Gruppentherapie bei FC Schwatzgelb: kein Verletzter mehr im Kader. vor 1 Tag
Training – FC Schwatzgelb drückt aufs Gas: Konditionstraining auf dem Trainingsplan. vor 4 Tagen
Fertigkeit – Gleichmacher schlägt zu bei FC Schwatzgelb – Aufstiegswsk. verdoppelt. vor 6 Tagen
Training – FC Schwatzgelb richtet den Kader neu aus – Techniktraining im Zentrum. vor 7 Tagen
Trainingslager – FC Schwatzgelb gönnt 24 Spielern Auszeit: EMS-Trainingslager gebucht. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
26.04.25 Babington (A 4/17) 73.594.325 €
23.04.25 Arthurs (A 4/18) 43.816.033 €
23.04.25 Trutschl (A 5/19) 81.567.735 €
23.04.25 Dodds (M 4/17) 56.867.092 €
22.04.25 Shuto (S 6/21) 175.851.603 €
02.03.25 McElhinney (M 4/18) 51.100.027 €
18.02.25 McCaffrey (M 4/19) 24.396.655 €
13.02.25 Elitan (T 6/19) 268.048.502 €
12.02.25 Leslie (S 4/17) 39.897.125 €
11.02.25 Fleming (M 4/19) 25.205.581 €
Verkäufe
24.04.25 Carswell (A 7/26) 49.671.909 €
23.04.25 Powell (A 8/27) 64.731.555 €
22.04.25 McAlinden (S 8/27) 118.166.417 €
22.04.25 Prior (A 8/26) 129.802.128 €
22.04.25 Turek 3 (M 9/27) 346.082.131 €
13.02.25 Kelly 2 (M 8/27) 89.575.794 €
13.02.25 Abbott (T 9/27) 223.956.367 €
13.02.25 Browne 3 (M 8/27) 89.575.794 €
11.02.25 McPherson (S 8/27) 116.799.293 €
11.02.25 Bakken (M 8/27) 83.428.067 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/8 - -
96 Drittligameister 2.Runde - -
95 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
94 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
93 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
92 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
91 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
90 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
89 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
88 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
87 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
86 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
85 Drittligameister 1/8 - -
84 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
83 Drittligameister 1/16 - -
82 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
79 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
78 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
77 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
76 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
75 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
74 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
73 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
72 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
70 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
69 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
68 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
67 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
66 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
65 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
64 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
63 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
62 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
61 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
59 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
57 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
56 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
55 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
54 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
53 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
52 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
50 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
49 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
48 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
47 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
46 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
45 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
44 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
43 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
42 3.Liga, 8.Platz 1/4 - -
41 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
40 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
39 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
38 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
37 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
36 Viertligameister 1/16 - -
35 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
34 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
33 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
32 Viertligameister 3.Runde - -
31 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
30 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
29 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
28 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
27 Viertligameister 2.Runde - -
26 4.Liga, 8.Platz 1/16 - -
25 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
24 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
23 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
22 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
21 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
20 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+47.9
  • +31.0 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +4.17 Moral (Vereinspolitik)
  • +0.77 Moral (Vertrag)
Stärke:
+24.93% (+2.8% HV)
  • +2.8% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +1.09% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.59% Stärke (Vereinspolitik)
  • +20% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+40.91%
  • +8% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +4.25% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2.66% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +2.46% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.43% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.22% Gehalt (Vertrag)
  • -2.85% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sSsSsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
2x
Zuletzt verwendet:
11.5. 06:53 Uhr: Verletzungen entfernen
6.5. 15:30 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
6.5. 15:27 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 05:19 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 05:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.5. 06:46 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 06:55 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 06:50 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.4. 07:36 Uhr: Stärke erhöhen
19.4. 07:35 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 06:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 06:07 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 06:06 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.4. 06:06 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 06:18 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 06:17 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 05:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 09:37 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 08:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 06:59 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
69.792
Sitzplätze:
109.902
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.8%
Saisonverlauf Liga:
Nord-Irland, Liga 2.1
1. (H) (16.) Gaillean FC 3:0
2. (A) (3.) Pauly Kickers 3:0
3. (H) (10.) FC Bristol 3:1
4. (A) (9.) Limavady Town 1:3
5. (H) (17.) Idenser SV 1846 e.V 2:0
6. (A) (14.) No Fear 1:0
7. (H) (11.) Michi-Power 2:6
8. (A) (13.) Tornetzkitzler 2:1
9. (A) (18.) Tornado 311 2:0
10. (H) (8.) FC Oldenburg 5:2
11. (A) (4.) Hannover Scousers 1:5
12. (H) (12.) Kugelblitz Deging 6:2
13. (A) (15.) fc zindelstone 4:1
14. (H) (5.) FC Rumble 73 1:5
15. (A) (6.) Nepal Fighters 1:3
16. (H) (7.) TUS Terrier n.e.v. 4:0
17. (A) (2.) Wildboys Paderborn 0:1
18. (A) (16.) Gaillean FC 2:1
19. (H) (3.) Pauly Kickers 1:0
20. (A) (10.) FC Bristol 3:2
21. (H) (9.) Limavady Town 2:0
22. (A) (17.) Idenser SV 1846 e.V 2:0
23. (H) (14.) No Fear 4:2
24. (A) (11.) Michi-Power 3:0
25. (H) (13.) Tornetzkitzler -:-
26. (H) (18.) Tornado 311 -:-
27. (A) (8.) FC Oldenburg -:-
28. (H) (4.) Hannover Scousers -:-
29. (A) (12.) Kugelblitz Deging -:-
30. (H) (15.) fc zindelstone -:-
31. (A) (5.) FC Rumble 73 -:-
32. (H) (6.) Nepal Fighters -:-
33. (A) (7.) TUS Terrier n.e.v. -:-
34. (H) (2.) Wildboys Paderborn -:-
Saisonverlauf Pokal:
Nord-Irland, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) City Lisburn Cross 4:1
2.Runde (A) (5.Liga) Glentoran Castlefin 4:1
3.Runde (A) (5.Liga) Linfield Greyabbey 1:0
1/16 (A) (4.Liga) Ballymena Lisburn Lower 9:0
1/8 (A) (4.Liga) United Dromore -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme