2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Hannover Scousers

...
Hannover Scousers
Nord-Irland, Liga 2.1, 4.Platz
Analyse Nachricht
Hannover Scousers - Chrisinho
Nord-Irland, Liga 2.1, 4.Platz
Ansehen: 36
Dabei seit: 15.03.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:12 Uhr
M-L3
Saison 80
M-L3
Saison 67
M-L4
Saison 42
M-L4
Saison 9
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Cleary 30 9 18/17 NIR Ok
T McGleenan 2 25 8 21/22 NIR Ok
A Hermon 30 8 20/19 NIR Ok
A Barr 27 8 20/19 NIR Ok
A Rose 31 8 20/18 NIR Ok
A Pike 29 8 20/19 NIR Ok
A Kelly 27 7 20/18 NIR Ok
A Orme 24 7 20/18 NIR Ok
A McQuillan 24 6 20/18 NIR Ok
A Eames 20 5 20/20 NIR Ok
M Boyce 31 9 20/19 NIR Ok
M McShane 30 8 20/19 NIR Ok
M McWhirter 31 8 20/18 NIR Ok
M Ford 28 8 20/19 NIR Ok
M O’Conaill 30 8 20/19 NIR Ok
M Cleary 28 7 20/18 NIR Ok
M Devlin 26 7 20/18 NIR Ok
M Elliot 23 6 20/18 NIR Ok
S McPhee 30 8 20/19 NIR Ok
S Powell 30 8 20/19 NIR Ok
S Rose 27 8 20/19 NIR Ok
S Cooper 27 7 20/18 NIR Ok
S Madden 27 7 20/18 NIR Ok
S Mawhinney 20 5 20/20 NIR Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Kurswechsel bei Hannover Scousers: Techniktraining ab heute Pflicht. vor 10 Stunden
Training – Hannover Scousers entscheidet sich für Konditionstraining. vor 2 Tagen
Training – Kurswechsel bei Hannover Scousers: Techniktraining ab heute Pflicht. vor 4 Tagen
Vertrag – Hannover Scousers baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Elliot (M/6/23). vor 6 Tagen
Training – Hannover Scousers beordert die Mannschaft zu Konditionstraining. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.10.25 Eames (A 3/17) 24.786.484 €
06.10.25 Mawhinney (S 3/17) 24.226.009 €
11.02.25 Elliot (M 3/17) 36.903.574 €
02.12.24 Orme (A 3/18) 28.860.709 €
02.12.24 McQuillan (A 3/18) 28.666.440 €
12.09.24 Kelly (A 3/19) 16.276.465 €
12.09.24 McGleenan (T 3/17) 17.993.760 €
12.09.24 Devlin (M 4/18) 48.192.004 €
21.06.24 Cooper (S 4/18) 36.943.332 €
21.06.24 Barr (A 4/18) 36.574.120 €
Verkäufe
06.10.25 Baggley (A 8/31) 67.229.750 €
06.10.25 Bradley (S 9/31) 76.815.000 €
11.02.25 McKenna (M 8/31) 38.765.000 €
01.12.24 Moore (A 7/32) 23.519.020 €
01.12.24 Dunlop (A 7/32) 23.519.020 €
12.09.24 Beard (M 8/31) 67.229.750 €
12.09.24 Murphy (T 9/31) 76.815.000 €
12.09.24 Barr (A 8/31) 38.417.000 €
21.06.24 Ingram (S 8/31) 38.417.000 €
21.06.24 Ford (A 8/31) 53.783.800 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
95 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
94 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
93 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
92 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
91 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
90 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
89 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
88 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
87 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
86 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
85 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
84 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
83 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
82 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
81 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
80 Drittligameister 1.Runde - -
79 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
77 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
76 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
75 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
74 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
73 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
72 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
71 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
70 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
69 1.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
68 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
67 Drittligameister 2.Runde - -
66 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
65 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
64 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
63 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
62 2.Liga, 15.Platz 1/4 - -
61 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
60 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
59 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
58 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
57 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
56 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
55 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
54 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
53 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
52 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
50 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
49 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
48 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
47 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
45 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
44 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
43 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
42 Viertligameister 2.Runde - -
41 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
40 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
39 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
38 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
37 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
36 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
35 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
34 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
33 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
32 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
31 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
30 4.Liga, 5.Platz Finale - -
29 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
28 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
27 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
26 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
25 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
24 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
23 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
22 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
21 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
20 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
19 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
18 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
17 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
16 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
15 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
14 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
13 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
12 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
11 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
10 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
9 Viertligameister 1/16 - -
8 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
7 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
6 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
5 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
4 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+38.9
  • +10.4 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +10.48 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+11.87% (+1.2% HV)
  • +1.2% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.87% Stärke (Vertrag)
  • +7% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+18.15%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +4.15% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 1.95% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -9.22% Gehalt (Vertrag)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Tendenz:
nNnSnSn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
21.4. 07:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 05:15 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 05:15 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
7.4. 05:14 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 05:14 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
54.504
Sitzplätze:
66.000
Stehplätze:
14.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.2%
Saisonverlauf Liga:
Nord-Irland, Liga 2.1
1. (H) (14.) No Fear 3:1
2. (A) (8.) FC Oldenburg 0:2
3. (H) (2.) Wildboys Paderborn 5:2
4. (A) (7.) TUS Terrier n.e.v. 4:1
5. (H) (10.) FC Bristol 1:2
6. (A) (9.) Limavady Town 1:0
7. (H) (3.) Pauly Kickers 3:0
8. (A) (16.) Gaillean FC 2:4
9. (H) (11.) Michi-Power 4:1
10. (A) (13.) Tornetzkitzler 1:3
11. (H) (1.) FC Schwatzgelb 5:1
12. (A) (17.) Idenser SV 1846 e.V 2:0
13. (H) (12.) Kugelblitz Deging 6:2
14. (A) (18.) Tornado 311 2:1
15. (H) (15.) fc zindelstone 3:1
16. (H) (6.) Nepal Fighters 0:0
17. (A) (5.) FC Rumble 73 4:1
18. (A) (14.) No Fear 0:3
19. (H) (8.) FC Oldenburg 1:3
20. (A) (2.) Wildboys Paderborn 2:3
21. (H) (7.) TUS Terrier n.e.v. 3:0
22. (A) (10.) FC Bristol 1:2
23. (H) (9.) Limavady Town 3:1
24. (A) (3.) Pauly Kickers 0:3
25. (H) (16.) Gaillean FC -:-
26. (A) (11.) Michi-Power -:-
27. (H) (13.) Tornetzkitzler -:-
28. (A) (1.) FC Schwatzgelb -:-
29. (H) (17.) Idenser SV 1846 e.V -:-
30. (A) (12.) Kugelblitz Deging -:-
31. (H) (18.) Tornado 311 -:-
32. (A) (15.) fc zindelstone -:-
33. (A) (6.) Nepal Fighters -:-
34. (H) (5.) FC Rumble 73 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Nord-Irland, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) FC Pomeroy 2:1
2.Runde (A) (5.Liga) Portadown Garron Tower 1927 1:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme