2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Alter Schwede

...
Alter Schwede
Deutschland, Liga 3.1, 13.Platz
Analyse Nachricht
Alter Schwede - suff
Deutschland, Liga 3.1, 13.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 19.01.10
Letztes Login: 11. Mai, 19:02 Uhr
M-L4
Saison 84
M-L4
Saison 60
M-L3
Saison 50
M-L4
Saison 42
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Habenicht 23 7 20/20 GER Ok
T Meier 21 6 20/20 GER Ok
A Heldt 24 8 20/20 GER Ok
A Sammler 23 7 20/20 GER Ok
A Schuster 24 7 20/20 GER Ok
A Dörfel 23 7 20/20 GER Ok
A Auerbach 22 7 20/20 GER Ok
A Richter 22 7 20/20 GER Ok
A Horn 23 7 20/20 GER Ok
A Heller 22 6 20/20 GER Ok
M Saathoff 28 9 20/20 GER Ok
M Bade 28 9 20/20 GER Ok
M Luchs 26 8 20/20 GER Ok
M Busch 25 7 20/20 GER Ok
M Riemenschneider 23 7 20/20 GER Ok
M Klingelhöfer 23 7 20/20 GER Ok
M Ackermann 22 7 20/20 GER Ok
M Stahl 22 7 20/20 GER Ok
S Rasch 28 9 20/20 GER Ok
S Wucherpfennig 25 8 20/20 GER Ok
S Ungelenk 26 8 20/20 GER Ok
S Schneider 2 23 7 13/11 GER Ok
S Balzer 25 7 20/20 GER Ok
S Schleicher 23 7 20/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Alter Schwede macht Wucherpfennig (S/8/25) zum Langzeitprojekt. vor 14 Stunden
Vertrag – Alter Schwede und Busch (M/7/25) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 14 Stunden
Vertrag – Alter Schwede schließt Lücke – Vertrag mit Balzer (S/7/25) verlängert. vor 14 Stunden
Training – Alter Schwede stellt das Team auf Konditionstraining ein. vor 2 Tagen
Trainingslager – Alter Schwede: 12 Spieler starten zum EMS-Trainingslager. vor 3 Tagen
Training – Alter Schwede ordert Grundtechniken für den Kader. vor 3 Tagen
Training – Alter Schwede setzt das Signal: Konditionstraining wird intensiviert. vor 4 Tagen
Training – Alter Schwede strukturiert die Woche neu – Techniktraining dominiert. vor 5 Tagen
Training – Alter Schwede tritt auf die Bremse – Konditionstraining statt Vollgas. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Alter Schwede investiert in Aufstiegswahrscheinlichkeit – jetzt 22 Punkte. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.07.25 Meier (T 4/17) 24.171.600 €
25.02.25 Richter (A 3/17) 12.543.040 €
23.02.25 Ackermann (M 3/17) 12.568.320 €
19.02.25 Stahl (M 3/17) 12.606.080 €
18.02.25 Heller (A 1/17) 3.142.200 €
18.02.25 Dörfel (A 4/18) 20.757.405 €
18.02.25 Auerbach (A 2/17) 6.284.880 €
17.02.25 Heldt (A 4/19) 19.768.883 €
16.02.25 Horn (A 3/17) 12.004.160 €
16.02.25 Schneider (S 4/17) 24.008.000 €
Verkäufe
07.07.25 Stahl (T 6/21) 58.789.312 €
18.02.25 Klingelhöfer (M 8/32) 58.819.250 €
18.02.25 Schulze (A 8/32) 58.819.250 €
17.02.25 Krause (A 8/32) 107.541.000 €
17.02.25 Sonntag (M 8/32) 76.815.000 €
17.02.25 Schneider (A 8/32) 107.541.000 €
16.02.25 Eckstein (S 9/31) 134.426.250 €
16.02.25 Eisele (A 9/31) 134.426.250 €
16.02.25 Lehmann (A 9/31) 107.541.000 €
15.02.25 Freigang (M 9/31) 157.470.750 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
95 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
94 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
93 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
92 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
91 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
90 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
89 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
88 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
84 Viertligameister 1/8 - -
83 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
82 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
81 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
80 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
79 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
77 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
76 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
75 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
74 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
73 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
72 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
71 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
70 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
69 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
68 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
67 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
66 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
65 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
64 2.Liga, 8.Platz 1/4 - -
63 3.Liga, 3.Platz 1/4 - -
62 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
61 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
60 Viertligameister 1.Runde - -
59 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
58 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
57 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
56 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
55 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
54 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
53 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
52 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
51 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
50 Drittligameister 1/8 - -
49 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
48 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
47 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
46 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
45 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
44 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
43 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
42 Viertligameister 2.Runde - -
41 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
40 5.Liga, 2.Platz 1/8 - -
39 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
38 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
37 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
36 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
35 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
34 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
33 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
32 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+60
  • +17.3 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +9.8 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.94 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+15.39% (+2.4% HV)
  • +2.4% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.57% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.07% Stärke (Vertrag)
  • +10% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+73.91%
  • +12% (Teamchemie)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.49% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2.42% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +5.25% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.84% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.15% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -12.92% Gehalt (Vertrag)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
UnSssSn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Schleifer
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
9x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
11.5. 19:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.5. 21:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.5. 11:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.4. 19:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 20:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 19:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 13:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 20:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 15:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 08:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 19:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
47.806
Sitzplätze:
87.598
Stehplätze:
25.001
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.4%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 3.1
1. (A) (7.) TSV Hattstedt 1:1
2. (H) (12.) SC Einheit Dresden 4:1
3. (A) (18.) TSV 1860 München 04 7:1
4. (H) (6.) SV Oberbilk 09 0:2
5. (H) (15.) Graupentruppe 0815 0:2
6. (A) (9.) Rochade Rasenschach 0:3
7. (H) (5.) VFL.Express 1:3
8. (A) (2.) Sascha´s Dream Team 1:4
9. (H) (17.) Empor Goppeln 2:1
10. (A) (14.) Hase-Maus-Team 2:5
11. (H) (3.) B Blue Bears 0:1
12. (A) (11.) TSV Kaldenkirchen 1:4
13. (H) (8.) Wolfsburger Jungs 0:2
14. (A) (1.) TSV Sandsackhausen 1:3
15. (H) (10.) Willinghusen TT 1:3
16. (A) (4.) Bayern Landshut 2:5
17. (H) (16.) FC Wadenbeißer 5:1
18. (H) (7.) TSV Hattstedt 1:1
19. (A) (12.) SC Einheit Dresden 1:2
20. (H) (18.) TSV 1860 München 04 7:1
21. (A) (6.) SV Oberbilk 09 1:0
22. (A) (15.) Graupentruppe 0815 5:1
23. (H) (9.) Rochade Rasenschach 4:0
24. (A) (5.) VFL.Express 2:5
25. (H) (2.) Sascha´s Dream Team -:-
26. (A) (17.) Empor Goppeln -:-
27. (H) (14.) Hase-Maus-Team -:-
28. (A) (3.) B Blue Bears -:-
29. (H) (11.) TSV Kaldenkirchen -:-
30. (A) (8.) Wolfsburger Jungs -:-
31. (H) (1.) TSV Sandsackhausen -:-
32. (A) (10.) Willinghusen TT -:-
33. (H) (4.) Bayern Landshut -:-
34. (A) (16.) FC Wadenbeißer -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Die Pink Panthers 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme