2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


TSV 1860 München 04

...
TSV 1860 München 04
Deutschland, Liga 3.1, 18.Platz
Analyse Nachricht
TSV 1860 München 04 - Small
Deutschland, Liga 3.1, 18.Platz
Ansehen: 1
Dabei seit: 20.03.26
Letztes Login: 12. Mai, 04:53 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Mayer 17 4 20/20 GER Ok
T Sommerfeld 17 4 20/19 GER Ok
A Lorenz 17 4 20/19 GER Ok
A Löwe 17 4 20/19 GER Ok
A Feige 17 4 20/20 GER Ok
A Backhaus 17 4 20/20 GER Ok
A Bade 17 4 20/20 GER Ok
A Schmitz 17 4 20/19 GER Ok
A Roth 17 4 20/20 GER Ok
M Faust 17 4 20/19 GER Ok
M Hering 17 4 20/20 GER Ok
M Lessing 17 4 20/19 GER Ok
M Ackermann 17 4 20/20 GER Ok
M Landgraf 17 4 20/19 GER Ok
M Sauerbier 17 4 20/20 GER Ok
M Ziegler 17 4 20/20 GER Ok
M Wucherpfennig 17 4 20/20 GER Ok
M Dünnbier 17 4 20/19 GER Ok
S König 17 4 20/19 GER Ok
S Wagner 17 4 20/19 GER Ok
S Zwerg 17 4 20/20 GER Ok
S Becker 17 4 20/20 GER Ok
S Balzer 17 3 20/19 GER Ok
S Zahn 17 3 20/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – TSV 1860 München 04 wagt den Schritt: Techniktraining ersetzt alles andere. vor 11 Stunden
Spielkultur – TSV 1860 München 04 schaut nach vorn: Saisonplanung sichert SK- und Einspielbonus. vor 1 Tag
Training – TSV 1860 München 04 hält am Kurs fest: Konditionstraining bleibt Programm. vor 2 Tagen
Transfer – TSV 1860 München 04 (GER) ist auf der Jagd nach Stürmern der Stärke 3 oder 4. vor 3 Tagen
Training – TSV 1860 München 04: Techniktraining soll den Unterschied machen. vor 4 Tagen
Training – TSV 1860 München 04 überdenkt die Strategie – Konditionstraining ist die Antwort. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
30.03.26 Ackermann (M 4/17) 24.032.414 €
28.03.26 Faust (M 4/17) 38.570.797 €
28.03.26 Hering (M 4/17) 24.272.930 €
28.03.26 Lessing (M 4/17) 24.272.930 €
28.03.26 Dünnbier (M 4/17) 24.272.930 €
27.03.26 Zwerg (S 4/17) 24.489.394 €
27.03.26 Ziegler (M 4/17) 24.489.394 €
27.03.26 Wagner (S 4/17) 24.489.394 €
27.03.26 Backhaus (A 4/17) 24.489.394 €
26.03.26 Becker (S 4/17) 24.814.092 €
Verkäufe
29.03.26 Löwe (M 3/17) 14.979.102 €
28.03.26 Alt (S 2/17) 7.553.962 €
28.03.26 Janssen (S 2/17) 7.553.962 €
28.03.26 Anderson (A 2/18) 9.830.274 €
27.03.26 Adler (S 1/20) 1.897.399 €
27.03.26 Mitschke (A 1/18) 3.094.811 €
27.03.26 Anschütz (S 1/20) 1.897.399 €
26.03.26 Liebich (M 5/23) 11.383.725 €
26.03.26 Sammler (T 2/20) 3.792.241 €
26.03.26 Krüger (A 2/19) 4.987.330 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (leicht)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
44.00%
Moral:
+1.4
  • +0.0 (Grundmoral)
  • +1.92 Moral (Vereinspolitik)
  • -0.57 Moral (Vertrag)
Stärke:
+6.22% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +5.41% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +0.61% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.2% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+46.56%
  • +12.56% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +1.96% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.4% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.86% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -5.88% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NnnNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
13.4. 10:48 Uhr: Verletzungen entfernen
4.4. 04:34 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 09:03 Uhr: Verletzungen entfernen
24.3. 04:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 04:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.3. 04:22 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.3. 04:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.3. 05:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 19:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
41.650
Sitzplätze:
17.500
Stehplätze:
27.500
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 3.1
1. (A) (6.) SV Oberbilk 09 1:6
2. (H) (4.) Bayern Landshut 0:6
3. (H) (13.) Alter Schwede 1:7
4. (A) (15.) Graupentruppe 0815 1:8
5. (H) (9.) Rochade Rasenschach 1:9
6. (A) (2.) Sascha´s Dream Team 1:8
7. (H) (14.) Hase-Maus-Team 1:8
8. (A) (5.) VFL.Express 1:8
9. (H) (11.) TSV Kaldenkirchen 1:8
10. (A) (10.) Willinghusen TT 1:8
11. (H) (1.) TSV Sandsackhausen 2:9
12. (A) (17.) Empor Goppeln 2:9
13. (H) (3.) B Blue Bears 1:8
14. (A) (8.) Wolfsburger Jungs 1:8
15. (H) (12.) SC Einheit Dresden 0:7
16. (A) (16.) FC Wadenbeißer 0:6
17. (H) (7.) TSV Hattstedt 1:8
18. (H) (6.) SV Oberbilk 09 0:6
19. (A) (4.) Bayern Landshut 0:6
20. (A) (13.) Alter Schwede 1:7
21. (H) (15.) Graupentruppe 0815 1:7
22. (A) (9.) Rochade Rasenschach 0:6
23. (H) (2.) Sascha´s Dream Team 1:8
24. (A) (14.) Hase-Maus-Team 1:7
25. (H) (5.) VFL.Express -:-
26. (A) (11.) TSV Kaldenkirchen -:-
27. (H) (10.) Willinghusen TT -:-
28. (A) (1.) TSV Sandsackhausen -:-
29. (H) (17.) Empor Goppeln -:-
30. (A) (3.) B Blue Bears -:-
31. (H) (8.) Wolfsburger Jungs -:-
32. (A) (12.) SC Einheit Dresden -:-
33. (H) (16.) FC Wadenbeißer -:-
34. (A) (7.) TSV Hattstedt -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) TeamGonzo 1:8
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme