2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


CSV Marathon Krefeld

...
CSV Marathon Krefeld
Deutschland, Liga 5.8, 10.Platz
Waldstadion
Analyse Nachricht
CSV Marathon Krefeld - davepave187
Deutschland, Liga 5.8, 10.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 19.01.26
Letztes Login: 18. März, 17:58 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Bauer 27 6 15/14 GER verl. (5)
T Elspaß 28 5 20/17 GER Ok
A Lessing 31 7 9/8 GER verl. (1)
A Schubert 27 6 5/7 GER Ok
A Bergmann 30 6 14/8 GER Ok
A Simon 26 5 15/11 GER Ok
A Barsch 25 5 17/14 GER Ok
A Scholz 26 4 20/20 GER Ok
M Krause 30 7 14/13 GER Ok
M Braun 30 6 13/14 GER Ok
M Dürkop 27 6 14/13 GER Ok
M Mitschke 28 5 18/16 GER Ok
M Winkler 27 5 19/15 GER Ok
M Hacker 27 5 19/19 GER Ok
M Möller 18 2 18/16 GER Ok
S Ebel 27 6 14/13 GER Ok
S Elspaß 26 6 18/15 GER Ok
S Demuth 28 5 20/20 GER Ok
S Sänger 27 5 20/20 GER Ok
S Krüger 27 5 19/17 GER Ok
S Reißig 27 5 20/20 GER Ok
S Hartmann 18 3 17/12 GER Ok
Transferhistorie:
Käufe
08.05.20 Sauerbier (A 2/17) 1.290.908 €
08.05.20 Wolf (M 4/17) 15.194.400 €
19.02.20 Müller (S 4/19) 48.358.103 €
18.02.20 Burg (S 4/18) 50.171.648 €
16.02.20 Waldmann (A 4/18) 50.536.270 €
15.02.20 Edelmann (T 4/18) 50.064.215 €
15.02.20 Eck (T 4/18) 50.037.006 €
17.10.18 Daum (A 2/19) 1.181.040 €
17.10.18 Franke (A 2/19) 1.181.040 €
17.10.18 Eisele (A 3/19) 2.390.570 €
Verkäufe
18.02.20 Kuhn (S 6/30) 36.218.000 €
17.02.20 Rau (S 6/32) 18.414.550 €
17.02.20 Habenicht (S 6/32) 18.414.550 €
13.02.20 Haas (A 7/26) 47.271.240 €
13.02.20 Krüger (T 7/30) 31.010.700 €
13.02.20 Schädel (T 6/24) 62.092.074 €
25.10.18 Asadian (A 7/27) 3.212.730 €
25.10.18 Tunkel (M 7/28) 2.548.200 €
24.10.18 Meyer (S 5/23) 6.617.950 €
24.10.18 Lechleitner (M 9/30) 4.500.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 5.Liga 1.Runde - -
96 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+8
  • +8.0 (Grundmoral)
  • 0 Moral (Vertrag)
Stärke:
+0% (+0.6% HV)
  • +0.6% (Heimstärke)
  • 0% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+16%
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • 0% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • 0% Fanaufkommen (Vertrag)
  • 0% Gehalt (Vertrag)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
Tendenz:
NnNnNnS
Trainer:


Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
3x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
3x
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
21.936
Sitzplätze:
22.227
Stehplätze:
19.570
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.6%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 5.8
1. (A) (5.) SC Neu-Ulm 0:4
2. (H) (2.) Wacker Schlüchtern 1902 0:0
3. (A) (9.) SG Mingolsheim 4:0
4. (H) (3.) TuS Halberstadt 0:0
5. (A) (7.) TuS Landshut Rot-Weiß 0:2
6. (H) (8.) FC Potsdam 2:4
7. (A) (18.) ® Team 4:1
8. (H) (4.) FC Jülich 2:4
9. (A) (1.) VfL Schwabach 0:2
10. (H) (11.) JokerJack 2:0
11. (A) (17.) FC BayernMünchen 4:0
12. (H) (14.) FC HAUDANEHM 4:0
13. (H) (6.) TSV Greiz 2:4
14. (A) (16.) SmOkingAces 5:1
15. (H) (13.) Rasenballer 4:1
16. (A) (15.) FC Peter 3:0
17. (H) (12.) SV Bollhagen 4:0
18. (H) (5.) SC Neu-Ulm 0:3
19. (A) (2.) Wacker Schlüchtern 1902 2:5
20. (H) (9.) SG Mingolsheim 0:3
21. (A) (3.) TuS Halberstadt 1:4
22. (H) (7.) TuS Landshut Rot-Weiß 2:5
23. (A) (8.) FC Potsdam 2:6
24. (H) (18.) ® Team 6:0
25. (A) (4.) FC Jülich -:-
26. (H) (1.) VfL Schwabach -:-
27. (A) (11.) JokerJack -:-
28. (H) (17.) FC BayernMünchen -:-
29. (A) (14.) FC HAUDANEHM -:-
30. (A) (6.) TSV Greiz -:-
31. (H) (16.) SmOkingAces -:-
32. (A) (13.) Rasenballer -:-
33. (H) (15.) FC Peter -:-
34. (A) (12.) SV Bollhagen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) sf budderrettersheim 1:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme