2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Weiss Blau Bayern

...
Weiss Blau Bayern
Wales, Liga 1.1, 6.Platz
Analyse Nachricht
Weiss Blau Bayern - FrankBurns
Wales, Liga 1.1, 6.Platz
Ansehen: 43
Dabei seit: 20.06.06
Letztes Login: 11. Mai, 11:36 Uhr
M-L2
Saison 96
M-L2
Saison 83
M-L3
Saison 74
M-L3
Saison 43
M-L3
Saison 39
M-L4
Saison 22
M-L4
Saison 7
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Frazer 28 9 18/20 WAL Ok
T Grayllyn 25 7 20/20 WAL Ok
T Lightfoot 21 6 20/20 WAL Ok
A Giggs 30 9 18/20 WAL Ok
A Barry 27 8 18/20 WAL Ok
A Mutany 27 8 18/20 WAL Ok
A Strömbäck 30 7 20/20 SWE Ok
A Hutchinson 22 7 20/20 WAL Ok
A Quinn 25 7 20/20 WAL Ok
A Fish 22 5 20/20 WAL Ok
M Crowland 2 28 9 18/20 WAL Ok
M Goodwin 31 9 18/20 WAL Ok
M Rose 27 8 20/20 WAL Ok
M Naylor 26 7 20/20 WAL Ok
M Piper 24 7 18/20 WAL Ok
M Cochlyn 24 7 20/20 WAL Ok
M McCartney 24 6 19/20 WAL Ok
M Elliott 20 5 20/20 WAL Ok
S Delve 30 9 18/20 WAL Ok
S Coates 28 8 20/20 WAL Ok
S Hartson 25 8 18/20 WAL Ok
S Aphowell 28 8 18/20 WAL Ok
S Heavens 25 6 20/20 WAL Ok
S Qulyyk 21 6 20/20 WAL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Weiss Blau Bayern: Kein Kompromiss – Regeneration steht im Mittelpunkt. vor 1 Tag
Training – Weiss Blau Bayern lässt keinen Zweifel: Techniktraining ist Pflicht. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Weiss Blau Bayern stärkt den Verein – Stärke steht auf 7. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Weiss Blau Bayern erhöht Moral auf 16 Punkte. vor 3 Tagen
Vertrag – Cochlyn (M/7/24) bleibt! Weiss Blau Bayern einigt sich mit dem Spieler. vor 3 Tagen
Training – Weiss Blau Bayern ordert Konditionstraining für den Kader. vor 4 Tagen
Vertrag – Weiss Blau Bayern hält Lightfoot (T/6/21) – Vertrag verlängert. vor 4 Tagen
Spielkultur – Weiss Blau Bayern stärkt die Transferposition: mehr Erlöse, mehr Lager. vor 5 Tagen
Training – Weiss Blau Bayern stellt das Team auf Techniktraining ein. vor 7 Tagen
Trainingslager – Leistungszentrum: Weiss Blau Bayern schickt 11 Spieler. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.03.26 Heavens (S 6/24) 21.290.264 €
31.12.25 Fish (A 4/21) 9.819.175 €
12.10.25 McCartney (M 4/22) 6.005.730 €
09.10.25 Elliott (M 4/17) 30.006.174 €
01.08.25 Qulyyk (S 4/18) 23.003.591 €
17.07.25 Lightfoot (T 4/17) 25.018.191 €
17.05.25 Strömbäck (A 5/26) 30.390.368 €
06.05.25 Hutchinson (A 4/18) 25.020.693 €
03.03.25 Cochlyn (M 4/19) 24.033.738 €
09.12.24 Piper (M 4/18) 23.218.776 €
Verkäufe
12.03.26 Rose (S 7/32) 68.942.849 €
23.12.25 Elliott (A 8/30) 55.606.291 €
12.10.25 Mazzarella (A 5/35) 12.830.533 €
04.10.25 Lindgren (M 6/32) 14.552.720 €
17.07.25 Thomas (T 6/33) 14.560.910 €
17.07.25 Furlong (S 7/32) 36.412.513 €
02.05.25 Aspell (A 8/32) 41.593.500 €
02.05.25 Pridham (M 8/32) 41.593.500 €
13.02.25 Karmøy (M 7/31) 24.954.020 €
29.11.24 Fouwler (M 6/33) 18.192.038 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 Zweitligameister 1/16 - -
95 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
94 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
93 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
92 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
91 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
90 1.Liga, 17.Platz 1/2 - -
89 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
88 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
87 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
85 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
84 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
83 Zweitligameister 1.Runde - -
82 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
81 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
80 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
79 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
78 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
77 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
76 2.Liga, 13.Platz 1/4 - -
75 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
74 Drittligameister 2.Runde - -
73 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
72 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
71 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
70 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
69 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
68 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
67 2.Liga, 3.Platz 1/2 - -
66 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
65 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
64 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
63 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
62 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
61 2.Liga, 13.Platz 1/4 - -
60 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
59 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
58 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
57 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
56 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
55 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
54 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
53 3.Liga, 2.Platz 1/2 - -
52 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
51 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
50 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
49 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
48 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
47 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
46 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
45 1.Liga, 17.Platz 1/8 - -
44 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
43 Drittligameister 2.Runde - -
42 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
41 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
40 2.Liga, 15.Platz 1/8 - -
39 Drittligameister 1/16 - -
38 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
37 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
36 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
35 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
34 2.Liga, 11.Platz 1/4 - -
33 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
32 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
31 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
30 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
29 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
28 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
27 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
26 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
25 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
24 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
23 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
22 Viertligameister 1/16 - -
21 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
20 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
19 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
18 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
17 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
16 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
15 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
14 3.Liga, 13.Platz Finale - -
13 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
12 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
11 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
10 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
9 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
8 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
7 Viertligameister 3.Runde - -
6 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
5 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
4 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+78.4
  • +21.5 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +14.91 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+28.92% (+1.9% HV)
  • +1.9% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +2.99% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.43% Stärke (Vertrag)
  • +23% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+74.23%
  • +12% (Teamchemie)
  • +17.23% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +15.39% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 7.39% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -14.68% Gehalt (Vertrag)
  • -22.45% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NsSsNnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
2.5. 12:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.4. 21:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 21:16 Uhr: Moral erhöhen
12.4. 11:23 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 12:41 Uhr: Verletzungen entfernen
9.4. 20:33 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 18:14 Uhr: Verletzungen entfernen
6.4. 11:08 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 11:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 10:45 Uhr: Stärke erhöhen
5.4. 10:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 19:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 19:33 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 19:32 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 18:09 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 18:09 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 18:08 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 10:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 22:16 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
25.3. 20:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 19:07 Uhr: Stärke erhöhen
24.3. 19:06 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
24.3. 19:06 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
70.343
Sitzplätze:
60.000
Stehplätze:
45.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.9%
Saisonverlauf Liga:
Wales, Liga 1.1
1. (A) (1.) Kristoffs Buam 0:4
2. (H) (17.) hamburgo sv 4:1
3. (A) (15.) TSG Lawalde 4:1
4. (H) (18.) Uppercreek City 5:1
5. (A) (8.) Red Card Aberystwyth 0:1
6. (H) (3.) Welshpool United 2:3
7. (A) (13.) Techno Lover 6:1
8. (H) (16.) Pembroke United 3:1
9. (H) (2.) FC BlackArrow United 2:5
10. (A) (11.) BatBoys Wenden 1:0
11. (H) (7.) TSV LÄGERDORF 1:3
12. (A) (14.) Flaucher HC 6:2
13. (H) (5.) CardiganSheepshagger 2:3
14. (A) (10.) Fc Bogenlampe 2:1
15. (H) (4.) Hwyl 0:2
16. (A) (9.) # Cachaça # 1:3
17. (H) (12.) 1. FC Kackbratzn 5:1
18. (H) (1.) Kristoffs Buam 1:5
19. (A) (17.) hamburgo sv 2:0
20. (H) (15.) TSG Lawalde 2:1
21. (A) (18.) Uppercreek City 4:1
22. (H) (8.) Red Card Aberystwyth 1:2
23. (A) (3.) Welshpool United 1:4
24. (H) (13.) Techno Lover 7:2
25. (A) (16.) Pembroke United -:-
26. (A) (2.) FC BlackArrow United -:-
27. (H) (11.) BatBoys Wenden -:-
28. (A) (7.) TSV LÄGERDORF -:-
29. (H) (14.) Flaucher HC -:-
30. (A) (5.) CardiganSheepshagger -:-
31. (H) (10.) Fc Bogenlampe -:-
32. (A) (4.) Hwyl -:-
33. (H) (9.) # Cachaça # -:-
34. (A) (12.) 1. FC Kackbratzn -:-
Saisonverlauf Pokal:
Wales, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Cambrian Aberystwyth 4:1
2.Runde (A) (5.Liga) Gwent Llandrillo 4:1
3.Runde (A) (3.Liga) Athletic Ffynnongroyw 3:1
1/16 (A) (5.Liga) AFC Aberffraw 3:1
1/8 (A) (3.Liga) Rovers Mostyn 1903 -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme