2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Royal-Team Hamburg

...
Royal-Team Hamburg
Schottland, Liga 3.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
Royal-Team Hamburg - superotze2
Schottland, Liga 3.1, 15.Platz
Ansehen: 2
Dabei seit: 13.03.26
Letztes Login: 12. Mai, 09:33 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Baird 17 4 14/12 SCO Ok
T McColligan 17 4 14/9 SCO Ok
A Russel 18 4 17/15 SCO Ok
A MacKenzie 18 4 15/12 SCO Ok
A Barclay 18 4 15/14 SCO Ok
A Graham 19 4 16/13 SCO Ok
A McMurrough    17 3 18/14 SCO Ok
A Marshall 18 2 15/14 SCO Ok
A Skinner 17 2 18/14 SCO Ok
M McLean 17 4 17/15 SCO Ok
M Baxter 21 4 19/15 SCO Ok
M Laird 18 4 18/14 SCO Ok
M McCallen    17 4 11/7 SCO Ok
M Bain 17 4 17/15 SCO Ok
M Reid 18 3 17/16 SCO Ok
M Cherrie 18 2 17/15 SCO Ok
M Hume 17 2 18/15 SCO Ok
M Foster 17 2 19/15 SCO Ok
S Mackay 22 5 19/15 SCO Ok
S McDouglas 18 4 16/15 SCO Ok
S Orr 17 4 19/15 SCO Ok
S Neill 20 3 18/15 SCO Ok
S McKibben 17 2 18/15 SCO Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Royal-Team Hamburg zieht die Reißleine und wählt Grundtechniken. vor 10 Stunden
Training – Royal-Team Hamburg schwört den Kader auf Einzelgespräche ein. vor 20 Stunden
Vereinspolitik – Royal-Team Hamburg legt nach: Aufstiegswahrscheinlichkeit jetzt bei 46 Punkten. vor 20 Stunden
Transfer – Royal-Team Hamburg (SCO) sondiert den Markt nach Abwehrspielern der Stärke 3 oder 4. vor 3 Tagen
Transfer – Royal-Team Hamburg kassiert 99,4 Mio. € – McMillan (A/5/19) wechselt. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Royal-Team Hamburg: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 39 Punkte. vor 3 Tagen
Transfer – Royal-Team Hamburg listet McMillan (A/5/19) auf dem Transfermarkt. vor 4 Tagen
Spielkultur – Royal-Team Hamburg baut für die Zukunft – SK, Einspieltheit und Chemie steigen. vor 5 Tagen
Training – Neues Programm bei Royal-Team Hamburg: Grundtechniken steht oben. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
01.04.26 Hume (M 2/17) 5.964.082 €
31.03.26 McKibben (S 2/17) 5.986.124 €
31.03.26 Skinner (A 2/17) 5.986.124 €
28.03.26 McLean (M 4/17) 24.272.930 €
28.03.26 Russel (A 4/18) 19.707.604 €
27.03.26 MacKenzie (A 4/18) 19.721.406 €
27.03.26 Foster (M 2/17) 6.064.754 €
26.03.26 Baird (T 3/17) 12.133.576 €
26.03.26 McMurrough    (A 3/17) 12.133.576 €
23.03.26 Cherrie (M 2/18) 4.932.973 €
Verkäufe
10.05.26 McMillan (A 5/19) 99.388.375 €
31.03.26 MacBeth (S 3/21) 5.599.956 €
25.03.26 Keogh (M 6/26) 18.123.534 €
25.03.26 Cuthbert (T 5/24) 10.569.197 €
22.03.26 Scobbie (S 5/28) 7.415.980 €
22.03.26 McDonnough (T 6/28) 21.600.826 €
21.03.26 Wilson (M 2/20) 5.836.089 €
21.03.26 Tait (M 2/21) 2.770.371 €
19.03.26 McWithy    (A 2/19) 4.783.525 €
18.03.26 Kerr (S 1/21) 1.800.004 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.62%
Moral:
+14.4
  • +3.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.42 Moral (Vertrag)
Stärke:
+10.13% (+1.1% HV)
  • +1.1% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.73% Stärke (Vertrag)
  • +2.4% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+58.13%
  • +12.63% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +5.36% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.55% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.59% Gehalt (Vertrag)
  • -3.67% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNsNNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
3x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
2.5. 09:05 Uhr: Moral erhöhen
1.5. 08:51 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
20.4. 10:35 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
14.4. 15:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 08:42 Uhr: Verletzungen entfernen
4.4. 10:04 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 08:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 10:38 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
28.3. 07:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
51.014
Sitzplätze:
5.000
Stehplätze:
15.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+1.1%
Saisonverlauf Liga:
Schottland, Liga 3.1
1. (H) (9.) 1.FCS 1:6
2. (A) (3.) Obermeisters 0:6
3. (H) (16.) Häggis FC 2:8
4. (A) (2.) HebridesVenus09 1:8
5. (A) (14.) Scottish Braves 0:7
6. (H) (6.) Smurf Rangers 1:8
7. (A) (7.) Don Promillos 2:9
8. (H) (10.) SSV Hosenhoch 1:8
9. (A) (4.) Gangster Ball 1:8
10. (H) (18.) Nice One United 1:0
11. (A) (17.) kirkwall 4:0
12. (H) (8.) New York Galaxie 0:6
13. (A) (13.) VfB United 0:5
14. (H) (12.) Farmteam Brentfort FC 1:6
15. (A) (1.) Gurkentrupp 1:7
16. (H) (11.) SV-Darkness 0:6
17. (A) (5.) Ullapool FC 0:6
18. (A) (9.) 1.FCS 0:5
19. (H) (3.) Obermeisters 0:5
20. (A) (16.) Häggis FC 7:0
21. (H) (2.) HebridesVenus09 1:7
22. (H) (14.) Scottish Braves 1:6
23. (A) (6.) Smurf Rangers 0:1
24. (H) (7.) Don Promillos 0:5
25. (A) (10.) SSV Hosenhoch -:-
26. (H) (4.) Gangster Ball -:-
27. (A) (18.) Nice One United -:-
28. (H) (17.) kirkwall -:-
29. (A) (8.) New York Galaxie -:-
30. (H) (13.) VfB United -:-
31. (A) (12.) Farmteam Brentfort FC -:-
32. (H) (1.) Gurkentrupp -:-
33. (A) (11.) SV-Darkness -:-
34. (H) (5.) Ullapool FC -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schottland, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) FC Whithorn Athletic 0:7
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme