2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


UMF Mosfellsbær IBV

...
UMF Mosfellsbær IBV
Island, Liga 5.8, 18.Platz
Analyse Nachricht
UMF Mosfellsbær IBV - 666
Island, Liga 5.8, 18.Platz
Ansehen: 16
Dabei seit: 10.06.24
Letztes Login: 5. Mai, 12:34 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Garcia 31 5 18/19 AND Ok
T Thorbjörnsson 24 5 20/20 ISL Ok
T Ingvarsson 18 4 20/20 ISL Ok
A Sveinsson 19 4 2/4 ISL Ok
A Josepsson 21 4 4/3 ISL Ok
A Ivarsson 20 4 11/12 ISL Ok
A Bollason 19 4 11/12 ISL Ok
A Bjarnason 18 3 10/12 ISL Ok
A Sverrisson 18 1 20/20 ISL Ok
M Tamosauskas 31 5 16/15 LAT Ok
M Björnsson 19 4 13/14 ISL Ok
M Olgeirsson 20 3 19/19 ISL Ok
M Sveinsson 18 3 19/16 ISL Ok
M Klemenzson 19 3 19/18 ISL verl. (7)
M Palmason 18 3 18/18 ISL Ok
M Rögnvaldsson 18 2 20/20 ISL Ok
S Rask 23 6 14/15 FIN Ok
S Sykkö 23 6 15/12 FIN Ok
S Vartiainen 23 5 18/17 FIN Ok
S Zhelev 23 5 17/17 BUL Ok
S Halldorsson 18 4 10/10 ISL Ok
S Thorsson 19 4 20/20 ISL Ok
S Asgeirsson 18 2 20/20 ISL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Fertigkeit – Gleichmacher schlägt zu bei UMF Mosfellsbær IBV – Aufstiegswsk. verdoppelt. vor 7 Tagen
Trainingslager – UMF Mosfellsbær IBV setzt auf Feinschliff: 5 Spieler in Höhentrainingszentrum. vor 7 Tagen
Vertrag – UMF Mosfellsbær IBV verlängert mit 11 Spielern. vor 7 Tagen
Spielkultur – UMF Mosfellsbær IBV holt Fans ins Boot: Online-Auftritt verdoppelt Reichweite. vor 7 Tagen
Spielkultur – UMF Mosfellsbær IBV baut Vereinspolitik aus – breite Investitionsoffensive. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
22.04.26 Zhelev (S 4/23) 6.724.054 €
22.04.26 Tamosauskas (M 5/31) 5.660.218 €
22.04.26 Garcia (T 5/31) 7.115.321 €
24.03.26 Palmason (M 3/18) 9.832.943 €
24.03.26 Rögnvaldsson (M 2/18) 4.941.982 €
17.03.26 Vartiainen (S 5/23) 12.206.110 €
17.03.26 Rask (S 5/23) 12.206.110 €
17.03.26 Sykkö (S 5/23) 12.206.110 €
03.03.26 Ingvarsson (T 4/17) 22.980.039 €
03.03.26 Sveinsson (M 3/17) 11.521.412 €
Verkäufe
10.04.26 Svansson (T 3/21) 5.599.997 €
10.04.26 Veturlidason (A 2/20) 3.799.940 €
10.04.26 Ingimarsson (M 2/20) 3.799.940 €
17.03.26 Unnarsson (M 5/26) 10.326.105 €
17.03.26 Jonsson (M 2/21) 3.605.853 €
17.03.26 Halldorsson (A 5/27) 9.544.328 €
04.03.26 Olason (M 2/20) 3.700.001 €
04.03.26 Gudlaugsson (S 1/20) 1.800.514 €
04.03.26 Ingolfsson (S 4/27) 3.890.294 €
26.04.11 Astthorsson (T 7/31) 1.090.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 5.Liga 1.Runde - -
HIFK Jyväskylä (Finnland)
96 3.Liga 1/8 - -
95 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
94 3.Liga, 9.Platz 1/4 - -
93 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
92 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
91 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
90 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
89 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
3.Runde (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
131.98%
Moral:
+21.2
  • +4.0 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.97 Moral (Vertrag)
Stärke:
+12.09% (+1.4% HV)
  • +1.4% (Heimstärke)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.59% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
Aufstieg:
+47.77%
  • +12.77% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +7% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.59% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.6% Gehalt (Vertrag)
  • -7% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
Tendenz:
nNnNsNn
Trainer:


Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
3x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
5.5. 12:36 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
5.5. 12:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 13:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 13:53 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
28.129
Sitzplätze:
7.500
Stehplätze:
17.500
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+1.4%
Saisonverlauf Liga:
Island, Liga 5.8
1. (H) (6.) HK Steinshagi FC 1983 0:6
2. (A) (2.) Haukar Seljahólar 1:6
3. (H) (16.) KF Hestaborg HK 1911 2:5
4. (A) (15.) KF Helgiholt 2:6
5. (H) (5.) UMF Þórborg 0:4
6. (A) (13.) Stjarnan Hellnar FC 2020 1:6
7. (H) (7.) ÞH Njarðvík KR 1:5
8. (A) (4.) Þór Bergvík 0:4
9. (H) (10.) ÍR Múlar 2:5
10. (A) (3.) FH Bergþóruskáli 1:6
11. (H) (11.) ÞH Kolbeinsskáli 2:8
12. (A) (12.) ÍA Stefánsbær IBV 1:5
13. (A) (8.) FC Sigtún FC 0:4
14. (H) (14.) Völsungur Steinabær 0:4
15. (A) (9.) Leiknir Litlabær 1:6
16. (H) (17.) KR Sigrún 1:4
17. (A) (1.) KF Vörður 1:5
18. (A) (6.) HK Steinshagi FC 1983 1:5
19. (H) (2.) Haukar Seljahólar 2:5
20. (A) (16.) KF Hestaborg HK 1911 1:5
21. (H) (15.) KF Helgiholt 0:3
22. (A) (5.) UMF Þórborg 5:1
23. (H) (13.) Stjarnan Hellnar FC 2020 2:5
24. (A) (7.) ÞH Njarðvík KR 0:3
25. (H) (4.) Þór Bergvík -:-
26. (A) (10.) ÍR Múlar -:-
27. (H) (3.) FH Bergþóruskáli -:-
28. (A) (11.) ÞH Kolbeinsskáli -:-
29. (H) (12.) ÍA Stefánsbær IBV -:-
30. (H) (8.) FC Sigtún FC -:-
31. (A) (14.) Völsungur Steinabær -:-
32. (H) (9.) Leiknir Litlabær -:-
33. (A) (17.) KR Sigrún -:-
34. (H) (1.) KF Vörður -:-
Saisonverlauf Pokal:
Island, Pokal
1.Runde (H) (2.Liga) Team Spooner 1:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme