2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Schnelsen Falcons

...
Schnelsen Falcons
Island, Liga 2.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
Schnelsen Falcons - fossyc
Island, Liga 2.1, 10.Platz
Ansehen: 38
Dabei seit: 02.10.06
Letztes Login: 12. Mai, 07:09 Uhr
M-L3
Saison 84
M-L3
Saison 65
M-L3
Saison 58
M-L3
Saison 49
M-L3
Saison 37
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Baldvinsson 31 9 20/20 ISL Ok
T Sölvason 21 6 19/20 ISL Ok
A Thorleifsson 27 8 20/20 ISL Ok
A Johannesson 26 8 20/20 ISL Ok
A Gudmundsson 28 8 20/20 ISL Ok
A Ingvarsson 29 8 20/20 ISL Ok
A Katrinarson 25 7 19/20 ISL Ok
A Rafnsson 25 7 19/20 ISL Ok
A Tryggvason 20 5 19/20 ISL Ok
M Kjartansson 29 9 20/20 ISL Ok
M Eiriksson 31 9 20/20 ISL Ok
M Sigurjonsson 28 8 20/20 ISL Ok
M Gudlaugsson 31 8 20/20 ISL Ok
M Björnsson 27 8 20/20 ISL Ok
M Rögnvaldsson 26 8 20/20 ISL Ok
M Boasson 22 7 9/10 ISL verl. (12)
M Armannsson 25 7 19/20 ISL Ok
M Hrolfsson 25 7 19/20 ISL Ok
M King 20 5 19/20 CMR Ok
M Gudleifsson 19 4 19/20 ISL Ok
S Erlingsson 28 9 17/16 ISL Ok
S Birgisson 27 8 20/20 ISL Ok
S Klemenzson 20 5 19/20 ISL Ok
S Magnusson 19 5 19/20 ISL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Planwechsel bei Schnelsen Falcons: Konditionstraining rückt in den Fokus. vor 5 Stunden
Training – Schnelsen Falcons macht Techniktraining zur Chefsache. vor 2 Tagen
Trainingslager – Schnelsen Falcons setzt auf Extra-Schliff: 11 Spieler in Trainingszentrum. vor 3 Tagen
Training – Schnelsen Falcons setzt auf die Kraft von Konditionstraining. vor 4 Tagen
Vertrag – Schnelsen Falcons verhindert Abgang: Birgisson (S/8/27) bekommt neuen Vertrag. vor 5 Tagen
Training – Klarer Kurs bei Schnelsen Falcons: Techniktraining gibt die Linie vor. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
29.12.25 Gudleifsson (M 4/18) 28.201.535 €
14.10.25 Tryggvason (A 4/18) 146.605.782 €
14.10.25 King (M 4/18) 146.605.782 €
13.10.25 Magnusson (S 4/17) 213.741.138 €
25.07.25 Sölvason (T 4/18) 31.213.934 €
24.07.25 Klemenzson (S 3/17) 18.848.640 €
10.05.25 Boasson (M 4/18) 31.158.758 €
19.09.24 Rafnsson (A 4/18) 31.119.264 €
01.07.24 Armannsson (M 3/17) 18.841.440 €
29.06.24 Hrolfsson (M 3/17) 18.879.360 €
Verkäufe
29.12.25 Baldursson (S 8/32) 73.052.511 €
10.10.25 Saemundsson (M 8/32) 76.815.000 €
10.10.25 Thorisson (S 8/32) 107.541.000 €
10.10.25 Ingason (A 7/32) 38.417.000 €
17.07.25 Erlingsson (T 8/31) 38.765.000 €
17.07.25 Eiriksson (M 8/31) 38.765.000 €
06.05.25 Fridthjofsson (M 8/32) 76.815.000 €
12.09.24 Johannesson (A 8/32) 32.010.000 €
20.06.24 Ögmundsson (A 8/31) 38.765.000 €
20.06.24 Gudlaugsson (M 8/32) 32.382.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 3.Runde - -
96 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
95 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
94 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
93 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
92 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
90 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
89 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
87 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
86 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
85 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
84 Drittligameister 1/4 - -
83 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
82 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
79 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
78 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
75 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
74 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
73 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
72 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
71 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
70 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
69 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
68 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
67 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
66 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
65 Drittligameister 1/8 - -
64 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
63 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
62 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
61 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
60 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
59 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
58 Drittligameister 1.Runde - -
57 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
56 2.Liga, 11.Platz 1/4 - -
55 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
54 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
53 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
52 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
51 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
50 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
49 Drittligameister 1/8 - -
48 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
47 3.Liga, 5.Platz 1/8 - -
46 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
45 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
44 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
43 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
42 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
41 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
40 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
39 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
38 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
37 Drittligameister 1.Runde - -
36 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
35 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
34 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
33 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
32 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
31 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
30 3.Liga, 16.Platz 1/8 - -
29 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
28 4.Liga, 10.Platz 1/2 - -
27 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
26 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
25 4.Liga, 11.Platz Finale - -
24 4.Liga, 10.Platz 1/2 - -
23 3.Liga, 15.Platz 1/4 - -
22 2.Liga, 15.Platz 1/8 - -
21 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
20 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
19 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
18 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
17 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
16 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
15 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
14 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
13 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
12 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
11 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
10 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
9 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
8 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
7 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
6 4.Liga, 14.Platz 1/16 - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 9 (leicht)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+16.2
  • +14.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • -0.78 Moral (Vertrag)
Stärke:
+1.01% (+1.1% HV)
  • +1.1% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +0.26% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+26.14%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 2)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.14% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 2.62% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.21% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
Tendenz:
nSsNSsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
8.5. 06:50 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
8.5. 06:50 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 13:25 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
54.959
Sitzplätze:
13.000
Stehplätze:
27.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.1%
Saisonverlauf Liga:
Island, Liga 2.1
1. (H) (12.) Friesland IF 3:1
2. (A) (18.) Pfadi Yburg 0:0
3. (H) (16.) Wurst 3:1
4. (A) (3.) KA Akureyri 1:6
5. (A) (7.) Quetschentreter 0:4
6. (H) (13.) FC Geysir 1:1
7. (A) (6.) Hjartardýr Bennert 1:6
8. (H) (11.) ÍR Suðureyri 1940 1:1
9. (A) (5.) beachsoccers 1:5
10. (H) (17.) FCjulianutschka 8:2
11. (A) (14.) Vorwärts Hagaborg 09 3:1
12. (H) (2.) crazzy team 06 2:5
13. (A) (8.) Viðimýri Knattspyrna 1:7
14. (H) (1.) Fjell 1:7
15. (A) (15.) Huh Fighters 6:1
16. (H) (4.) Team Spooner 1:3
17. (A) (9.) Bierbude Essen 1:3
18. (A) (12.) Friesland IF 0:4
19. (H) (18.) Pfadi Yburg 6:1
20. (A) (16.) Wurst 4:1
21. (H) (3.) KA Akureyri 1:2
22. (H) (7.) Quetschentreter 2:0
23. (A) (13.) FC Geysir 4:1
24. (H) (6.) Hjartardýr Bennert 1:6
25. (A) (11.) ÍR Suðureyri 1940 -:-
26. (H) (5.) beachsoccers -:-
27. (A) (17.) FCjulianutschka -:-
28. (H) (14.) Vorwärts Hagaborg 09 -:-
29. (A) (2.) crazzy team 06 -:-
30. (H) (8.) Viðimýri Knattspyrna -:-
31. (A) (1.) Fjell -:-
32. (H) (15.) Huh Fighters -:-
33. (A) (4.) Team Spooner -:-
34. (H) (9.) Bierbude Essen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Island, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Tindastóll Reykjanesbær 3:1
2.Runde (A) (4.Liga) FH Sólheimar 3:1
3.Runde (A) (3.Liga) IBV Kambhólar 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme