2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Lokomotive Leipzig

...
Lokomotive Leipzig
Rumänien, Liga 1.1, 2.Platz
Analyse Nachricht
Lokomotive Leipzig - JörgZahn
Rumänien, Liga 1.1, 2.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 16.03.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:38 Uhr
Pokal
Saison 87
M-L2
Saison 29
M-L3
Saison 24
M-L3
Saison 22
M-L4
Saison 6
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Lovin 30 9 20/20 ROM Ok
T Tudose 22 6 19/16 ROM Ok
A Edusei 28 10 20/20 GHA Ok
A Haav 32 9 19/16 EST Ok
A Kirmasov 32 9 18/16 KAZ Ok
A Potrael 23 32 9 20/20 ROM Ok
A Lecomte 32 9 20/20 FRA Ok
A Tenerescu 28 8 19/16 ROM Ok
A Plesan 24 7 20/20 ROM Ok
M Samusjovas 32 9 18/16 LAT Ok
M Nigg 32 9 20/20 LIE Ok
M Xydis 32 9 20/20 GRE Ok
M Uvitreas 2 30 9 20/20 ROM Ok
M Jotrescu 32 9 20/20 ROM Ok
M Niculescu 29 8 19/16 ROM Ok
M Molduwa 28 8 19/16 ROM Ok
M Dumitru 23 7 20/20 ROM verl. (10)
M Dica 27 7 19/16 ROM Ok
S Mara 28 9 20/20 ROM Ok
S Dragosteu 2 30 9 20/20 ROM Ok
S Sfarlogea 27 8 19/16 ROM Ok
S Xu 2 26 8 20/20 KOR Ok
S Kummer 2 31 8 19/16 AUT Ok
S Calidce 24 7 19/16 ROM Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Lokomotive Leipzig: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 32 Punkte. vor 1 Tag
Training – Lokomotive Leipzig gibt die Richtung vor – Konditionstraining ab sofort. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei Lokomotive Leipzig: Stärke auf 20 erhöht. vor 3 Tagen
Training – Lokomotive Leipzig überdenkt die Strategie – Techniktraining ist die Antwort. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Lokomotive Leipzig: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 30 Punkte gesetzt. vor 5 Tagen
Trainingslager – Lokomotive Leipzig gibt Vollgas: 11 Spieler beim Leistungszentrum. vor 5 Tagen
Training – Lokomotive Leipzig stellt auf Konditionstraining um – sofort. vor 6 Tagen
Vertrag – Lokomotive Leipzig und Lovin (T/9/30) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 7 Tagen
Vereinspolitik – Lokomotive Leipzig baut Stärke aus – Stand: 18 Punkte. vor 7 Tagen
Trainingslager – Koffer gepackt: 12 Spieler von Lokomotive Leipzig ab zum Trainingszentrum. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
15.03.26 Xydis (M 9/31) 158.948.254 €
15.03.26 Nigg (M 9/31) 215.731.711 €
13.03.26 Kirmasov (A 9/31) 136.718.367 €
12.03.26 Samusjovas (M 9/31) 155.380.700 €
11.03.26 Kummer 2 (S 8/30) 102.649.263 €
10.03.26 Haav (A 9/31) 134.223.690 €
01.01.26 Lecomte (A 9/31) 81.553.030 €
26.12.25 Gibson 2 (M 9/31) 161.549.330 €
25.12.25 Dswirischwili (S 9/31) 164.107.477 €
22.12.25 Tosun (A 9/31) 133.872.668 €
Verkäufe
11.03.26 Tosun (A 9/32) 176.243.431 €
11.03.26 Millasce 2 (M 8/32) 103.189.149 €
11.03.26 Dswirischwili (S 9/32) 206.456.591 €
10.03.26 Höjgaard 22 (A 9/32) 246.039.495 €
10.03.26 Gibson 2 (M 9/32) 201.752.386 €
10.03.26 Kuokkanen (M 9/32) 172.227.647 €
01.01.26 Reines (A 8/33) 32.916.577 €
22.12.25 Bjørnsen (A 9/32) 108.146.728 €
22.12.25 Brattalid (A 9/32) 164.160.677 €
22.12.25 Almeida Gomes (M 9/32) 141.677.132 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 2.Runde -
96 1.Liga, 3.Platz 1/8 1.Runde -
95 1.Liga, 3.Platz 1/8 2.Runde -
94 1.Liga, 3.Platz 1/16 1.Runde -
93 1.Liga, 6.Platz Finale 2.Runde -
92 1.Liga, 8.Platz 1/2 2.Runde -
91 1.Liga, 5.Platz 3.Runde Quali. -
90 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
89 1.Liga, 9.Platz 1/8 1.Runde -
88 1.Liga, 8.Platz 1/8 1.Runde -
87 1.Liga, 4.Platz Gewinner Quali. -
86 1.Liga, 3.Platz 1/8 Quali. -
85 1.Liga, 3.Platz 1/2 3.Runde -
84 1.Liga, 4.Platz 1/4 Quali. -
83 1.Liga, 4.Platz 1/16 3.Runde -
82 1.Liga, 4.Platz 1/4 1.Runde -
81 1.Liga, 4.Platz 1/4 1.Runde -
80 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
79 1.Liga, 9.Platz Finale - -
78 1.Liga, 10.Platz 1/16 1.Runde -
77 1.Liga, 3.Platz 1/4 Quali. -
76 1.Liga, 5.Platz 1/8 Quali. -
75 1.Liga, 5.Platz 1/16 Quali. -
74 1.Liga, 7.Platz 1/2 1.Runde -
73 1.Liga, 6.Platz 1/4 Quali. -
72 1.Liga, 6.Platz 1/4 1.Runde -
71 1.Liga, 6.Platz Finale 2.Runde -
70 1.Liga, 4.Platz 1/4 1.Runde -
69 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
68 1.Liga, 7.Platz 3.Runde 1.Runde -
67 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
66 1.Liga, 9.Platz 3.Runde 1.Runde -
65 1.Liga, 9.Platz Finale - -
64 1.Liga, 12.Platz 1/8 1.Runde -
63 1.Liga, 4.Platz 1/16 Quali. -
62 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
61 1.Liga, 9.Platz 1/2 - -
60 1.Liga, 14.Platz 1/8 1.Runde -
59 1.Liga, 8.Platz 1/16 - -
58 1.Liga, 11.Platz 1.Runde 2.Runde -
57 1.Liga, 7.Platz 3.Runde 2.Runde -
56 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
55 1.Liga, 12.Platz 1/4 1.Runde -
54 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
53 2.Liga, 5.Platz 1/2 - -
52 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
51 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
50 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
49 1.Liga, 11.Platz 1/16 Quali. -
48 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
47 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
46 1.Liga, 8.Platz 1/2 1.Runde -
45 1.Liga, 5.Platz 3.Runde 1.Runde -
44 1.Liga, 3.Platz 2.Runde Quali. -
43 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
42 1.Liga, 11.Platz 1/8 1.Runde -
41 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
40 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
39 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
38 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
37 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
36 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
35 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
34 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
33 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
32 1.Liga, 12.Platz 1/16 2.Runde -
31 1.Liga, 6.Platz 2.Runde 2.Runde -
30 1.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
29 Zweitligameister 1/16 - -
28 1.Liga, 15.Platz 1/16 1.Runde -
27 1.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
26 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
25 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
24 Drittligameister 1.Runde - -
23 2.Liga, 15.Platz 1/8 - -
22 Drittligameister 3.Runde - -
21 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
20 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
19 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
18 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
17 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
16 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
15 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
14 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
13 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
12 2.Liga, 9.Platz 1/2 - -
11 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
10 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
9 2.Liga, 12.Platz 1/2 - -
8 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
7 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
6 Viertligameister 1/16 - -
5 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
4 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 6 (schwer)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+83.3
  • +31.5 (Grundmoral)
  • +15 (Teamchemie)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.76 Moral (Vertrag)
Stärke:
+18.86% (+1.8% HV)
  • +1.8% (Heimstärke)
  • +8.25% (Teamchemie)
  • +10% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +0.61% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+55.79%
  • +16% (Teamchemie)
  • +25% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.79% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
Sonstige:
  • +16.97% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 1.01% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.92% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • -16.11% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Tendenz:
SssSsSs
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
5.5. 06:46 Uhr: Verletzungen entfernen
12.4. 07:50 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.4. 08:16 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 07:29 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 07:28 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 07:28 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
8.4. 08:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 08:30 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 09:52 Uhr: Stärke erhöhen
6.4. 09:51 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 09:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 09:46 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 06:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 06:42 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 06:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 06:49 Uhr: Stärke erhöhen
31.3. 06:49 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 06:43 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 08:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 06:47 Uhr: Verletzungen entfernen
19.3. 06:45 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
18.3. 06:36 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.3. 06:48 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
88.346
Sitzplätze:
103.000
Stehplätze:
2.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.8%
Saisonverlauf Liga:
Rumänien, Liga 1.1
1. (A) (7.) Club Aktiv 6:2
2. (H) (11.) Biervernichter 6:2
3. (H) (9.) Erfurt-Mitte Boys 5:1
4. (A) (17.) ABC Brandenburg 4:1
5. (H) (8.) BSC Eisern Marzahn 4:1
6. (A) (13.) Team69 5:2
7. (H) (14.) CSU Boldesti-Scaieni 5:1
8. (A) (10.) Feuerbullen 6:3
9. (H) (12.) 1896HSV 3:0
10. (A) (1.) Feuerzangenbowler 1:2
11. (H) (5.) FC Cheia 2:6
12. (A) (4.) FC ZÜLLE 2:3
13. (H) (15.) Superstar 234 4:1
14. (A) (6.) homer´s Gurkentruppe 2:0
15. (H) (18.) BoDo09 8:1
16. (A) (16.) Real Bukarest 5:2
17. (H) (3.) Coole Socke 5:2
18. (H) (7.) Club Aktiv 6:1
19. (A) (11.) Biervernichter 5:1
20. (A) (9.) Erfurt-Mitte Boys 5:1
21. (H) (17.) ABC Brandenburg 5:1
22. (A) (8.) BSC Eisern Marzahn 3:0
23. (H) (13.) Team69 7:2
24. (A) (14.) CSU Boldesti-Scaieni 4:1
25. (H) (10.) Feuerbullen -:-
26. (A) (12.) 1896HSV -:-
27. (H) (1.) Feuerzangenbowler -:-
28. (A) (5.) FC Cheia -:-
29. (H) (4.) FC ZÜLLE -:-
30. (A) (15.) Superstar 234 -:-
31. (H) (6.) homer´s Gurkentruppe -:-
32. (A) (18.) BoDo09 -:-
33. (H) (16.) Real Bukarest -:-
34. (A) (3.) Coole Socke -:-
Saisonverlauf Pokal:
Rumänien, Pokal
1.Runde (A) (1.Liga) Feuerbullen 4:1
2.Runde (H) (2.Liga) SC Marasesti 3:0
3.Runde (H) (2.Liga) SpVgg Dorf United 4:2
1/16 (A) (5.Liga) Universitatea Toplita 4:0
1/8 (H) (1.Liga) BSC Eisern Marzahn -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
1. Runde (A) ROM Coole Socke 3:0
1. Runde (H) ROM Coole Socke 2:3
2. Runde (A) SLO gema gams 1:2
2. Runde (H) SLO gema gams 3:2
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme