2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Feuerbullen

...
Feuerbullen
Rumänien, Liga 1.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
Feuerbullen - Felixio
Rumänien, Liga 1.1, 10.Platz
Ansehen: 13
Dabei seit: 08.02.25
Letztes Login: 10. Mai, 21:40 Uhr
M-L3
Saison 92
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Mitescu 23 7 19/18 ROM Ok
T Custace 23 7 19/20 ROM Ok
A Dumitrascu 23 7 19/20 ROM Ok
A Petrescu 2 23 7 22/22 ROM Ok
A Sabruce 22 7 19/18 ROM Ok
A Montenau 23 7 21/21 ROM Ok
A Modinescu 26 7 19/20 ROM Ok
A Istrace 22 6 19/18 ROM Ok
A Dragosteu 23 6 19/20 ROM Ok
M Utrescu 22 7 19/20 ROM Ok
M Calidce 23 7 19/18 ROM Ok
M Zekulescu 23 7 19/20 ROM Ok
M Prunea 23 7 15/12 ROM Ok
M Mitrea 22 7 12/12 ROM verl. (1)
M Molduwa 21 6 19/18 ROM Ok
M Teu 22 6 19/20 ROM Ok
M Custace 22 6 19/18 ROM Ok
M Niculaescu 22 6 19/19 ROM Ok
S Negru 23 7 19/18 ROM Ok
S Perja 22 7 19/20 ROM Ok
S Gihanescu 23 7 19/18 ROM Ok
S Arnatrescu 23 7 19/18 ROM Ok
S Camoranescu 22 7 19/20 ROM Ok
S Dzidic 29 7 19/20 BHZ Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Feuerbullen investiert in Aufstiegswahrscheinlichkeit – jetzt 15 Punkte. vor 1 Tag
Vertrag – Feuerbullen bindet Petrescu (A/7/23) langfristig. vor 1 Tag
Vertrag – Klare Sache: Prunea (M/7/23) bleibt bei Feuerbullen. vor 1 Tag
Training – Feuerbullen macht Grundtechniken zur Chefsache. vor 3 Tagen
Vertrag – Montenau (A/7/23) bleibt! Feuerbullen einigt sich mit dem Spieler. vor 3 Tagen
Vertrag – Feuerbullen schließt Lücke – Vertrag mit Gihanescu (S/7/23) verlängert. vor 3 Tagen
Vertrag – Feuerbullen verhindert Abgang: Negru (S/7/23) bekommt neuen Vertrag. vor 3 Tagen
Transfer – Feuerbullen (ROM) sucht Verstärkung – im Fokus: Stürmern der Stärke 5 oder 6 im Alter von 17-22 Jahren. vor 3 Tagen
Vertrag – Feuerbullen schließt Lücke – Vertrag mit Custace (T/7/23) verlängert. vor 3 Tagen
Vertrag – Feuerbullen baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Dragosteu (A/6/23). vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
14.11.25 Dzidic (S 6/27) 26.700.509 €
27.06.25 Molduwa (M 3/17) 12.375.415 €
26.04.25 Arnatrescu (S 4/18) 19.823.091 €
17.04.25 Niculaescu (M 1/17) 3.031.200 €
02.04.25 Sabruce (A 3/17) 12.300.229 €
29.03.25 Utrescu (M 3/17) 12.337.194 €
17.03.25 Mitrea (M 3/17) 12.506.992 €
07.03.25 Istrace (A 2/17) 6.228.720 €
28.02.25 Teu (M 3/17) 12.603.519 €
27.02.25 Perja (S 3/17) 12.545.699 €
Verkäufe
14.11.25 Ticleanu (S 6/30) 38.469.479 €
27.06.25 Mara (M 6/31) 13.217.100 €
26.04.25 Perja (S 3/19) 12.906.192 €
17.04.25 Vitreanu (M 3/19) 13.023.075 €
02.04.25 Sebalau (A 3/19) 10.128.380 €
29.03.25 Niculescu (A 4/26) 4.597.762 €
17.03.25 Buga (M 5/29) 6.919.920 €
07.03.25 Kontra (A 4/28) 3.916.440 €
28.02.25 Strambeanu (M 4/26) 4.766.454 €
27.02.25 Gondolescu (S 4/25) 5.165.864 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
95 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
94 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
93 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
92 Drittligameister 3.Runde - -
91 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+46.4
  • +12.1 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +21.64 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.68 Moral (Vertrag)
Stärke:
+17.95% (+1% HV)
  • +1% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +6.59% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4.36% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+57.71%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10.94% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.77% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +17.54% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 8.87% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -6.82% Gehalt (Vertrag)
  • -12.66% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnSsNnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
6.5. 22:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 23:25 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 23:25 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 23:25 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 21:31 Uhr: Verletzungen entfernen
26.3. 21:41 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
96.812
Sitzplätze:
82.000
Stehplätze:
12.975
Preise:
Hoch
Heimstärke:
+1%
Saisonverlauf Liga:
Rumänien, Liga 1.1
1. (A) (11.) Biervernichter 1:2
2. (H) (7.) Club Aktiv 1:4
3. (A) (16.) Real Bukarest 1:1
4. (H) (18.) BoDo09 8:1
5. (A) (3.) Coole Socke 0:3
6. (H) (1.) Feuerzangenbowler 0:5
7. (A) (9.) Erfurt-Mitte Boys 0:2
8. (H) (2.) Lokomotive Leipzig 3:6
9. (A) (17.) ABC Brandenburg 4:0
10. (H) (8.) BSC Eisern Marzahn 6:3
11. (H) (13.) Team69 2:1
12. (A) (14.) CSU Boldesti-Scaieni 3:2
13. (H) (4.) FC ZÜLLE 2:5
14. (A) (15.) Superstar 234 3:0
15. (H) (12.) 1896HSV 1:2
16. (A) (6.) homer´s Gurkentruppe 1:5
17. (H) (5.) FC Cheia 1:1
18. (H) (11.) Biervernichter 2:5
19. (A) (7.) Club Aktiv 1:3
20. (H) (16.) Real Bukarest 4:1
21. (A) (18.) BoDo09 6:0
22. (H) (3.) Coole Socke 1:4
23. (A) (1.) Feuerzangenbowler 1:4
24. (H) (9.) Erfurt-Mitte Boys 3:1
25. (A) (2.) Lokomotive Leipzig -:-
26. (H) (17.) ABC Brandenburg -:-
27. (A) (8.) BSC Eisern Marzahn -:-
28. (A) (13.) Team69 -:-
29. (H) (14.) CSU Boldesti-Scaieni -:-
30. (A) (4.) FC ZÜLLE -:-
31. (H) (15.) Superstar 234 -:-
32. (A) (12.) 1896HSV -:-
33. (H) (6.) homer´s Gurkentruppe -:-
34. (A) (5.) FC Cheia -:-
Saisonverlauf Pokal:
Rumänien, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Lokomotive Leipzig 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme