2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Dragons

...
Dragons - lottoking
Ukraine, Liga 1.1, 10.Platz
Ansehen: 41
Dabei seit: 17.06.09
Letztes Login: 12. Mai, 05:39 Uhr
M-L2
Saison 95
M-L2
Saison 70
M-L4
Saison 51
M-L5
Saison 50
M-L4
Saison 44
M-L5
Saison 36
M-L5
Saison 31
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Stipicic 27 7 20/20 CRO Ok
T Dmytrulin 25 7 17/15 UKR Ok
A Gwaladse 25 8 17/15 GEO Ok
A Dushica 25 8 17/15 ALB Ok
A Waksman 24 7 20/20 UKR Ok
A Holubyzkyj 24 7 20/20 UKR Ok
A Iwantschuk 23 7 17/15 UKR Ok
A Pawlenko 23 7 12/11 UKR Ok
M Veresai 29 9 17/15 UKR Ok
M Beleteskiy 29 9 17/15 UKR Ok
M Jatsinjak 29 8 17/15 UKR Ok
M Hruschyna 27 7 20/20 UKR Ok
M Skoropadskyj 25 7 20/20 UKR Ok
M Prokhorenko 25 7 20/20 UKR Ok
M Tioté 23 7 17/15 SEN Ok
M Jechanurow 24 7 20/20 UKR Ok
M Grigorjewitsch 18 4 20/20 UKR Ok
S Krawets 29 9 17/15 UKR Ok
S Vynnyk 25 7 20/20 UKR Ok
S Milewskyj 24 7 20/20 UKR Ok
S Sughand 23 7 17/15 IND Ok
S Durdynez 23 7 17/15 UKR Ok
S Jewsejewitsch 23 6 12/11 UKR Ok
S Sidorenko 20 5 20/20 UKR Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Umbruch im Training bei Dragons: Techniktraining bestimmt den Takt. vor 4 Stunden
Trainingslager – Dragons investiert in EMS-Trainingslager – 14 Spieler dabei. vor 1 Tag
Fertigkeit – Dragons kämpft mit allen Mitteln: Promiarzt spritzt den ganzen Kader fit. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Dragons erhöht Stärke auf 54 Punkte. vor 1 Tag
Training – Dragons priorisiert klar: Konditionstraining vor allem anderen. vor 1 Tag
Training – Dragons drückt aufs Gas: Techniktraining auf dem Trainingsplan. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Dragons stärkt den Verein – Stärke steht auf 52. vor 3 Tagen
Trainingslager – Dragons setzt auf Extra-Schliff: 13 Spieler in Sportschule. vor 3 Tagen
Training – Klarer Kurs bei Dragons: Konditionstraining gibt die Linie vor. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei Dragons: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 6 erhöht. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
26.04.26 Grigorjewitsch (M 4/18) 19.305.985 €
22.03.26 Dushica (A 8/25) 589.402.480 €
19.03.26 Gwaladse (A 8/25) 538.250.284 €
14.03.26 Stipicic (T 7/26) 46.811.378 €
13.10.25 Jewsejewitsch (S 4/21) 13.241.148 €
10.10.25 Sidorenko (S 2/18) 8.716.143 €
14.02.25 Pawlenko (A 3/17) 22.960.101 €
07.02.25 Dmytrulin (T 4/19) 33.836.801 €
06.02.25 Jechanurow (M 4/18) 32.974.990 €
03.02.25 Prokhorenko (M 4/19) 29.932.742 €
Verkäufe
26.04.26 Klotschkowa (M 9/30) 186.718.055 €
14.03.26 Jechanurow (A 8/29) 203.157.577 €
14.03.26 i Gardi (T 9/30) 191.437.932 €
14.03.26 Dostojewski (A 8/30) 136.594.110 €
10.10.25 Hontscharow (A 8/30) 66.539.616 €
10.10.25 Gauthier (S 8/31) 81.737.633 €
09.02.25 Hruschewskyj (M 8/28) 81.185.013 €
07.02.25 Russol (A 8/28) 58.163.885 €
07.02.25 Jazenko (S 8/26) 70.964.487 €
07.02.25 Grigorjewitsch (T 8/28) 58.163.885 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
95 Zweitligameister 1.Runde - -
94 2.Liga, 7.Platz Finale - -
93 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
92 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
91 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
90 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
89 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
88 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
87 1.Liga, 17.Platz 1/8 - -
86 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
85 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
84 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
83 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
82 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
81 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
80 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
79 1.Liga, 17.Platz 1/8 - -
78 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
76 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
73 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
72 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
71 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
70 Zweitligameister 1/8 - -
69 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
67 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
66 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
65 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
64 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
63 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
62 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
61 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
59 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
58 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
57 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
56 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
55 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
54 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
53 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
52 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
51 Viertligameister 1.Runde - -
50 Fünftligameister 3.Runde - -
NK Mozirje FC 2007 (Slowenien)
49 3.Liga 1/16 - -
48 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
47 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
46 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
45 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
44 Viertligameister 1/16 - -
43 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
42 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
Taff Rhyl (Wales)
39 4.Liga 2.Runde - -
Taff Magor (Wales)
38 4.Liga 2.Runde - -
37 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
36 Fünftligameister 3.Runde - -
35 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
34 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
33 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
32 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
31 Fünftligameister 3.Runde - -
30 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
29 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
28 5.Liga 1.Runde - -
FC Llangattock (Wales)
27 3.Liga 1.Runde - -
26 3.Liga 1.Runde - -
25 3.Liga 1.Runde - -
24 3.Liga 1.Runde - -
23 3.Liga 1.Runde - -
22 3.Liga 1.Runde - -
21 3.Liga 1/16 - -
20 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
19 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+66.1
  • +27.0 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +20.3 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.81 Moral (Vertrag)
Stärke:
+49.99% (+0.8% HV)
  • +0.8% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +9.44% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke (Spielkultur)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.3% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +23% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+42.19%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.27% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5.92% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 12% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 11)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +9.49% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 4.74% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -5.86% Gehalt (Vertrag)
  • -11.83% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Tendenz:
SsSsSnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Ex-Profi
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
11.5. 04:57 Uhr: Verletzungen entfernen
9.5. 06:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.5. 05:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 05:58 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 05:57 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 05:57 Uhr: Moral erhöhen
30.4. 05:57 Uhr: Verletzungen entfernen
27.4. 17:42 Uhr: Moral erhöhen
27.4. 17:42 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 17:42 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 06:37 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 06:37 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 06:37 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 06:36 Uhr: Verletzungen entfernen
19.4. 10:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 21:16 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 21:15 Uhr: Moral erhöhen
9.4. 21:15 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 21:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 08:27 Uhr: Verletzungen entfernen
6.4. 08:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 15:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 15:28 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
83.003
Sitzplätze:
84.500
Stehplätze:
0
Preise:
Hoch
Heimstärke:
+0.8%
Saisonverlauf Liga:
Ukraine, Liga 1.1
1. (A) (5.) FC DONEZK 51 1:3
2. (H) (17.) Shakhtar Odessa 1:4
3. (A) (9.) Roter Stern Odessa 2:5
4. (H) (6.) Torpedo Kiev 2:5
5. (A) (2.) Dynamo Wodka (Lemon) 0:2
6. (H) (8.) FC.Schwabingen 1:1
7. (A) (11.) Roter Stern Leina 1:5
8. (H) (18.) FCB 1900 3:1
9. (H) (7.) Panzerfaust Charkiw 1:0
10. (A) (1.) Maracaibo UK 1:2
11. (H) (15.) FC Scusi 81 3:1
12. (A) (4.) Geiler Geißbock 2:3
13. (H) (3.) Vikings 0:1
14. (A) (13.) SoccerSensations 2:4
15. (H) (12.) Blau-Weiss-Kiew 4:1
16. (A) (14.) BlackWolfs 1:2
17. (H) (16.) VFB Haar 4:0
18. (H) (5.) FC DONEZK 51 1:0
19. (A) (17.) Shakhtar Odessa 5:1
20. (H) (9.) Roter Stern Odessa 2:1
21. (A) (6.) Torpedo Kiev 2:1
22. (H) (2.) Dynamo Wodka (Lemon) 2:1
23. (A) (8.) FC.Schwabingen 0:1
24. (H) (11.) Roter Stern Leina 3:2
25. (A) (18.) FCB 1900 -:-
26. (A) (7.) Panzerfaust Charkiw -:-
27. (H) (1.) Maracaibo UK -:-
28. (A) (15.) FC Scusi 81 -:-
29. (H) (4.) Geiler Geißbock -:-
30. (A) (3.) Vikings -:-
31. (H) (13.) SoccerSensations -:-
32. (A) (12.) Blau-Weiss-Kiew -:-
33. (H) (14.) BlackWolfs -:-
34. (A) (16.) VFB Haar -:-
Saisonverlauf Pokal:
Ukraine, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Chornomorets Saporischja Cross 4:1
2.Runde (A) (4.Liga) Arsenal Pohrebyshche 3:1
3.Runde (A) (4.Liga) Hirnyk Odessa Cross 3:0
1/16 (A) (5.Liga) Olimpik Charkiw Cross 5:1
1/8 (A) (4.Liga) Rukh Malyn FK 2001 -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme