2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Bäscher Titans 26

...
Bäscher Titans 26
Schweiz, Liga 3.2, 18.Platz
Analyse Nachricht
Bäscher Titans 26 - MMencher
Schweiz, Liga 3.2, 18.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 14.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 11:21 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Landolt 18 4 20/20 SUI Ok
T Wanner 18 4 20/19 SUI Ok
A Jayet 17 4 19/11 SUI Ok
A Wäffler 17 4 16/16 SUI Ok
A Kamm 17 4 18/20 SUI Ok
A Faeh 18 4 20/20 SUI Ok
A Baertschi 18 4 17/14 SUI Ok
A Glaus 18 4 17/14 SUI Ok
A Schibli 17 2 20/20 SUI Ok
A Heer 17 2 20/16 SUI Ok
M Wanner 18 5 17/19 SUI Ok
M Senn 18 5 11/8 SUI Ok
M Landolt 18 4 20/20 SUI Ok
M Hochstrasser 18 4 20/20 SUI Ok
M Wanner 18 4 20/20 SUI Ok
M Caduff 18 4 19/17 SUI Ok
M Mettler 17 4 19/17 SUI Ok
S Schmutz 17 4 19/15 SUI Ok
S Zbinden 18 4 20/20 SUI Ok
S Dreher 17 4 12/8 SUI Ok
S Urech 18 4 19/17 SUI Ok
S Baertschi 17 2 20/20 SUI Ok
S Hunziker 17 2 15/11 SUI verl. (4)
S Rotschy 17 2 20/20 SUI Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Bäscher Titans 26 justiert – Konditionstraining ab sofort Pflicht. vor 22 Stunden
Vertrag – Bäscher Titans 26 baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Jayet (A/4/17). vor 22 Stunden
Vertrag – Bäscher Titans 26 sichert sich Kamm (A/4/17) mit neuem Kontrakt. vor 2 Tagen
Training – Bäscher Titans 26 ordert Techniktraining für den Kader. vor 6 Tagen
Transfer – Bäscher Titans 26 bietet auf Kamm (A/4/17). vor 6 Tagen
Transfer – Neuzugang in Sicht? Bäscher Titans 26 (SUI) sucht nach Abwehrspielern im Alter von 17-22 Jahren. vor 6 Tagen
Transfer – Bäscher Titans 26 trennt sich von Streuli (A/5/20) (60,2 Mio. €). vor 6 Tagen
Fertigkeit – Vollgas bei Bäscher Titans 26: Aufstiegswahrscheinlichkeit ×2 aktiviert. vor 7 Tagen
Stadion – Baustart bei Bäscher Titans 26: Stadion wird auf 59.513 Plätze umgebaut. vor 7 Tagen
Transfer – Bäscher Titans 26 jagt Wäffler (A/4/17) – erstes Gebot gestellt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.05.26 Kamm (A 4/17) 23.264.552 €
06.05.26 Wäffler (A 4/17) 23.296.828 €
04.05.26 Dreher (S 4/17) 23.317.863 €
03.05.26 Jayet (A 4/17) 23.336.795 €
03.05.26 Schmutz (S 4/17) 23.336.795 €
21.04.26 Mettler (M 4/17) 23.484.138 €
30.03.26 Hunziker (S 1/17) 2.970.071 €
22.03.26 Heer (A 1/17) 3.218.107 €
22.03.26 Schibli (A 1/17) 3.218.107 €
18.03.26 Rotschy (S 1/17) 4.266.667 €
Verkäufe
07.05.26 Streuli (A 5/20) 60.150.119 €
06.05.26 Schläfli (T 5/21) 42.098.467 €
03.05.26 Tugnum (S 4/19) 32.641.388 €
03.05.26 Kamm (M 4/20) 19.501.564 €
22.04.26 Scheidegger (M 5/19) 83.569.117 €
21.04.26 Fäh (T 3/19) 9.729.857 €
30.03.26 Holenstein (S 2/19) 4.958.220 €
22.03.26 Fäh (A 4/21) 11.168.348 €
20.03.26 Schmid (A 5/24) 13.475.918 €
18.03.26 Zbinden (M 3/19) 15.838.650 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
98.34%
Moral:
+17.3
  • +0.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +7.25 Moral (Vertrag)
Stärke:
+13.83% (+2.2% HV)
  • +2.2% (Heimstärke)
  • +6.83% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+91.77%
  • +20.67% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +7.1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +6.58% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -4.3% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.87% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -10.15% Gehalt (Vertrag)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
3x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
5.5. 11:24 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
16.4. 11:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 10:44 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 10:44 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 10:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.3. 21:59 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
37.222
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
58.013
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.2%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 3.2
1. (H) (7.) 1.FC Alstertreter 09 2:7
2. (A) (13.) FC Don 0:5
3. (H) (14.) BGSV04-Stars 1:6
4. (A) (16.) Woinem United FC 6:1
5. (H) (11.) Lenzerheide Calcio 1:7
6. (A) (15.) Computer Nr.4802 1:7
7. (H) (6.) TSV Landrecht Barrie 0:5
8. (A) (4.) FC Yberg 2:8
9. (H) (3.) SV Luzern 1:6
10. (A) (2.) FC Thalwil 1:7
11. (H) (12.) FC Stargans 2:8
12. (A) (5.) SV Pinnow 01 1:6
13. (H) (17.) Fc Zürich-Altstetten 1:4
14. (A) (10.) VfL Basel West 1:6
15. (H) (8.) FC Buchs 1980 1:6
16. (H) (1.) HSV Einheit 2:8
17. (A) (9.) Fearless 1:5
18. (A) (7.) 1.FC Alstertreter 09 1:6
19. (H) (13.) FC Don 0:3
20. (A) (14.) BGSV04-Stars 0:4
21. (H) (16.) Woinem United FC 0:4
22. (A) (11.) Lenzerheide Calcio 0:5
23. (H) (15.) Computer Nr.4802 2:7
24. (A) (6.) TSV Landrecht Barrie 2:7
25. (H) (4.) FC Yberg -:-
26. (A) (3.) SV Luzern -:-
27. (H) (2.) FC Thalwil -:-
28. (A) (12.) FC Stargans -:-
29. (H) (5.) SV Pinnow 01 -:-
30. (A) (17.) Fc Zürich-Altstetten -:-
31. (H) (10.) VfL Basel West -:-
32. (A) (8.) FC Buchs 1980 -:-
33. (A) (1.) HSV Einheit -:-
34. (H) (9.) Fearless -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) TuS Wil 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme