2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Blabli AG

...
FC Blabli AG
Schweiz, Liga 5.3, 17.Platz
Analyse Nachricht
FC Blabli AG - piethopf
Schweiz, Liga 5.3, 17.Platz
Ansehen: 39
Dabei seit: 12.11.06
Letztes Login: 11. Mai, 09:16 Uhr
M-L4
Saison 93
M-L5
Saison 75
M-L4
Saison 50
M-L5
Saison 42
M-L3
Saison 22
M-L4
Saison 21
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Lenzinger 20 5 20/20 SUI Ok
T Bühler 18 4 20/18 SUI Ok
T Rotschy 17 4 20/20 SUI Ok
A Chaperon 19 5 20/18 SUI Ok
A Graf 20 5 19/17 SUI Ok
A Forrer 20 5 19/17 SUI Ok
A Bucher 18 4 20/18 SUI Ok
A Kolhaupt 17 4 20/17 SUI Ok
A Grob 18 4 20/19 SUI Ok
A Baumann 18 4 20/19 SUI Ok
A Lenzinger 17 3 18/20 SUI Ok
M Good 20 5 20/18 SUI Ok
M Schweizer 20 5 20/19 SUI Ok
M Kurt 18 4 14/14 SUI Ok
M Senn 17 4 10/16 SUI Ok
M Schmid 17 4 16/20 SUI Ok
M Gmür 18 4 19/18 SUI Ok
M Lenzinger 18 4 19/18 SUI Ok
S Good 20 5 20/18 SUI verl. (8)
S Vogelsanger 20 5 20/18 SUI Ok
S Stahel 19 5 20/20 SUI Ok
S Streuli 20 5 20/17 SUI Ok
S Billeter 18 4 20/20 SUI Ok
S Moser 18 4 20/20 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – FC Blabli AG setzt auf Systematik: Konditionstraining täglich. vor 24 Stunden
Transfer – FC Blabli AG schlägt zu: Gebot auf Senn (M/4/17). vor 2 Tagen
Transfer – FC Blabli AG (SUI) greift in die Trickkiste: Suche nach Jugendspielern läuft. vor 2 Tagen
Transfer – 118,4 Mio. € rein: FC Blabli AG trennt sich von Tschannen (M/6/20). vor 2 Tagen
Transfer – FC Blabli AG stellt Tschannen (M/6/20) auf den Markt – Gebote willkommen. vor 4 Tagen
Training – FC Blabli AG baut das Training um – Techniktraining führt das Programm an. vor 4 Tagen
Vertrag – Schmid (M/4/17) bleibt! FC Blabli AG einigt sich mit dem Spieler. vor 6 Tagen
Training – FC Blabli AG beordert die Mannschaft zu Konditionstraining. vor 6 Tagen
Transfer – FC Blabli AG jagt Schmid (M/4/17) – erstes Gebot gestellt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
11.05.26 Senn (M 4/17) 23.186.084 €
06.05.26 Schmid (M 4/17) 23.296.828 €
04.05.26 Lenzinger (A 3/17) 11.680.427 €
26.04.26 Rotschy (T 4/17) 23.419.146 €
06.04.26 Kolhaupt (A 3/17) 11.866.173 €
27.02.26 Bühler (T 3/17) 11.527.146 €
27.02.26 Kurt (M 3/17) 11.527.146 €
26.02.26 Billeter (S 3/17) 11.530.719 €
18.02.26 Grob (A 4/17) 23.296.963 €
17.02.26 Gmür (M 4/17) 50.774.661 €
Verkäufe
11.05.26 Tschannen (M 6/20) 118.447.838 €
03.05.26 Fleischer (A 6/20) 125.164.439 €
26.04.26 Wäffler (T 5/20) 63.258.823 €
26.03.26 Muntwyler (M 5/20) 115.523.862 €
26.03.26 Zürcher (A 5/20) 115.523.862 €
26.02.26 Klopfenstein (T 5/19) 73.560.043 €
26.02.26 Holenstein (S 5/19) 73.560.043 €
26.02.26 Schmutz (M 5/19) 73.560.043 €
07.02.26 von Rotz (M 5/19) 72.498.233 €
07.02.26 Billeter (A 5/19) 72.498.233 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 5.Liga 1.Runde - -
96 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
95 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
94 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
93 Viertligameister 1.Runde - -
92 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
91 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
90 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
89 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
88 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
86 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
83 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
82 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
81 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
79 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
78 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
77 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
76 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
75 Fünftligameister 1.Runde - -
74 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
73 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
72 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
71 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
70 2.Liga, 18.Platz 1/16 - -
69 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
68 1.Liga, 8.Platz 1/4 Quali. -
67 1.Liga, 6.Platz 1/8 Quali. -
66 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
65 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
64 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
63 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
62 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
61 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
60 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
59 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
58 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
57 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
56 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
55 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
54 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
53 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
52 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
51 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
50 Viertligameister 1/16 - -
49 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
48 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
47 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
46 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
45 4.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
44 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
43 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
42 Fünftligameister 1.Runde - -
41 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
40 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
39 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
38 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
37 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
36 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
35 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
34 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
33 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
32 5.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
31 5.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
30 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
29 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
28 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
27 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
26 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
25 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
24 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
23 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
22 Drittligameister 1/8 - -
21 Viertligameister 1.Runde - -
20 4.Liga, 6.Platz 1/4 - -
19 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
17 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
16 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
13 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
12 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
11 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
9 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
7 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Qualifikation für den Nat. Pokal (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
96.00%
Moral:
+14.7
  • +5.2 (Grundmoral)
  • +9.51 Moral (Vertrag)
Stärke:
+5.6% (+0.6% HV)
  • +0.6% (Heimstärke)
  • +1.6% Stärke (Vertrag)
  • +4% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+17.37%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.37% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • -2.6% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -10.89% Gehalt (Vertrag)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
Tendenz:
nNuNsNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
4x
Arzt:
1x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
4x
Zuletzt verwendet:
26.4. 21:38 Uhr: Moral erhöhen
25.4. 22:35 Uhr: Verletzungen entfernen
8.4. 22:24 Uhr: Verletzungen entfernen
18.3. 09:27 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
23.616
Sitzplätze:
79.901
Stehplätze:
10.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.6%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 5.3
1. (H) (16.) AS Hefenhofen 3:0
2. (A) (12.) BSC Walkringen 1969 1:4
3. (H) (13.) TuS Aesch 0:6
4. (A) (8.) FC Uzwil 1:6
5. (H) (14.) TuS Winterthur Old 7:0
6. (A) (6.) BSV Basel Old 0:1
7. (H) (9.) VfL Genf East 1946 2:1
8. (A) (15.) GS Winterthur Lower 1:1
9. (H) (4.) TuS Bellinzona 2:4
10. (A) (2.) RSV Winterthur Upper 2:6
11. (H) (18.) Helvetia Genf Cross 4:1
12. (A) (3.) FC Otelfingen 2:6
13. (H) (10.) CS St. Gallen Old 0:3
14. (A) (5.) FC Uerikon 1982 9:0
15. (A) (7.) VfL Zwingen 1915 2:7
16. (H) (1.) SFC Zürich New 0:4
17. (A) (11.) RSV Luzern North 0:3
18. (A) (16.) AS Hefenhofen 0:1
19. (H) (12.) BSC Walkringen 1969 2:6
20. (A) (13.) TuS Aesch 1:1
21. (H) (8.) FC Uzwil 1:4
22. (A) (14.) TuS Winterthur Old 1:0
23. (H) (6.) BSV Basel Old 1:5
24. (A) (9.) VfL Genf East 1946 1:2
25. (H) (15.) GS Winterthur Lower -:-
26. (A) (4.) TuS Bellinzona -:-
27. (H) (2.) RSV Winterthur Upper -:-
28. (A) (18.) Helvetia Genf Cross -:-
29. (H) (3.) FC Otelfingen -:-
30. (A) (10.) CS St. Gallen Old -:-
31. (H) (5.) FC Uerikon 1982 -:-
32. (H) (7.) VfL Zwingen 1915 -:-
33. (A) (1.) SFC Zürich New -:-
34. (H) (11.) RSV Luzern North -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) CHREIS 9 KICKERS 0:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme