2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Basilikum

...
Basilikum
Schweiz, Liga 2.1, 3.Platz
Analyse Nachricht
Basilikum - Symbadisch
Schweiz, Liga 2.1, 3.Platz
Ansehen: 17
Dabei seit: 04.11.18
Letztes Login: 12. Mai, 06:31 Uhr
M-L4
Saison 90
M-L5
Saison 89
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Wenger 29 8 20/18 SUI Ok
T Gyger 26 8 20/20 SUI Ok
A Klopfenstein 26 8 20/18 SUI Ok
A Rotschy 26 8 20/18 SUI Ok
A Dürst 24 8 20/20 SUI Ok
A Billeter 26 7 20/20 SUI Ok
A Schwegler 26 7 20/18 SUI Ok
A Maurer 28 7 20/18 SUI Ok
A Grossen 24 7 20/20 SUI Ok
A Fleury 22 7 20/20 SUI Ok
A Dimy 18 4 20/20 MAR Ok
M Wäffler 29 8 20/20 SUI Ok
M von Rotz 30 8 20/20 SUI Ok
M Muheim 25 8 20/20 SUI Ok
M Chaperon 25 8 20/18 SUI Ok
M Li 25 8 20/18 CHN Ok
M Eichenberger 2 25 8 20/20 SUI Ok
M Topka 23 7 20/20 SEN Ok
M Rotschy 26 7 20/18 SUI Ok
M Barrionuevo 19 4 20/18 PAN Ok
S Caduff 26 8 20/20 SUI Ok
S Grieder 25 8 20/18 SUI Ok
S Leuenberger 25 7 20/18 SUI Ok
S Jayet 26 7 20/20 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Basilikum entscheidet sich für Konditionstraining. vor 1 Tag
Training – Basilikum verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 3 Tagen
Vertrag – Basilikum schließt Lücke – Vertrag mit Grossen (A/7/24) verlängert. vor 5 Tagen
Training – Basilikum legt den Fokus auf Konditionstraining – der Kader folgt. vor 5 Tagen
Trainingslager – Basilikum setzt auf Extra-Schliff: 1 Spieler in Konditska. vor 6 Tagen
Vertrag – Basilikum bindet Billeter (A/7/26) langfristig. vor 7 Tagen
Training – Basilikum investiert die Einheit in Techniktraining. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.03.25 Fleury (A 4/17) 25.229.149 €
22.10.24 Dürst (A 4/17) 24.708.991 €
20.10.24 Grossen (A 4/17) 25.005.642 €
19.09.24 Chaperon (M 4/18) 22.350.891 €
14.09.24 Schwegler (A 3/19) 8.311.976 €
22.07.24 Wenger (T 2/21) 2.329.766 €
18.07.24 Maurer (A 2/20) 3.501.944 €
17.07.24 Wäffler (M 3/21) 5.495.062 €
29.04.12 Schuepbach (S 5/20) 1.977.500 €
24.04.12 Wettstein (M 5/20) 1.977.500 €
Verkäufe
11.10.25 Meierhofer (S 6/23) 51.848.992 €
10.10.25 Schmidinger (A 5/32) 35.232.847 €
26.12.24 Schmidinger (M 3/19) 13.328.991 €
01.12.24 Dumont (T 3/20) 12.873.484 €
22.10.24 Caduff (A 2/18) 6.338.304 €
20.10.24 Burri (A 2/18) 6.338.304 €
14.09.24 Hunziker (M 1/18) 3.242.512 €
13.09.24 Scheidegger (M 1/18) 3.751.500 €
02.08.24 Jecklin (S 1/17) 3.842.000 €
21.07.24 Clavadetscher (S 1/18) 3.194.198 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 2.Runde - -
96 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
95 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
93 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
92 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
91 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
90 Viertligameister 1.Runde - -
89 Fünftligameister 2.Runde - -
SV Weser-Rhein (Deutschland)
65 5.Liga 1.Runde - -
64 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
63 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+54.9
  • +19.5 (Grundmoral)
  • +21 (Teamchemie)
  • +9.92 Moral (Vertrag)
  • +4.49 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+34.1% (+2.5% HV)
  • +2.5% (Heimstärke)
  • +3.75% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.69% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.66% Stärke (Vereinspolitik)
  • +20% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+52.79%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.39% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.4% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +4.89% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 3.65% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.86% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -6.88% Gehalt (Vertrag)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NsSsSnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
8.5. 06:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.5. 07:56 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 07:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
4.5. 07:56 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 05:31 Uhr: Verletzungen entfernen
19.4. 06:58 Uhr: Stärke erhöhen
19.4. 06:57 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.4. 06:57 Uhr: Moral erhöhen
19.4. 06:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 06:55 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 08:28 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 08:28 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 05:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 09:57 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.4. 09:57 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 09:57 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 07:46 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 07:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 06:42 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
26.3. 06:42 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
63.543
Sitzplätze:
15.030
Stehplätze:
45.073
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+2.5%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 2.1
1. (A) (1.) SV Dortmund 0:3
2. (H) (17.) FC Senatorius 3:1
3. (A) (14.) Sportfreunde Mokambo 2:1
4. (H) (11.) KöBrunn 3:0
5. (A) (9.) Kinderriegel 09 1:1
6. (H) (8.) Die Krummen Füsse 1:3
7. (A) (18.) SV Rheinheim 7:1
8. (H) (6.) FC Saas Fee 2:0
9. (H) (10.) JohnCarver FC 0:0
10. (A) (12.) Dynamo Kraftwerk 6:2
11. (H) (5.) 1. FC Saar 5:1
12. (A) (15.) F.C. Devran Döner 4:1
13. (H) (16.) Knöpfle 5:2
14. (A) (7.) elsimon 4:0
15. (H) (4.) Piminho73 2:1
16. (A) (13.) E Dart Team 2:1
17. (H) (2.) Karlsberg Urpils 0:2
18. (H) (1.) SV Dortmund 1:3
19. (A) (17.) FC Senatorius 5:1
20. (H) (14.) Sportfreunde Mokambo 5:1
21. (A) (11.) KöBrunn 3:1
22. (H) (9.) Kinderriegel 09 4:2
23. (A) (8.) Die Krummen Füsse 1:3
24. (H) (18.) SV Rheinheim 5:1
25. (A) (6.) FC Saas Fee -:-
26. (A) (10.) JohnCarver FC -:-
27. (H) (12.) Dynamo Kraftwerk -:-
28. (A) (5.) 1. FC Saar -:-
29. (H) (15.) F.C. Devran Döner -:-
30. (A) (16.) Knöpfle -:-
31. (H) (7.) elsimon -:-
32. (A) (4.) Piminho73 -:-
33. (H) (13.) E Dart Team -:-
34. (A) (2.) Karlsberg Urpils -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) YB Näfels 1990 3:0
2.Runde (A) (2.Liga) FC Saas Fee 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme