2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Oddset 2013

...
FC Oddset 2013
Schweiz, Liga 5.1, 16.Platz
Analyse Nachricht
FC Oddset 2013 - Quatschkopp1983
Schweiz, Liga 5.1, 16.Platz
Ansehen: 32
Dabei seit: 16.10.13
Letztes Login: 12. Mai, 08:00 Uhr
M-L4
Saison 89
M-L4
Saison 85
M-L4
Saison 80
M-L4
Saison 67
M-L5
Saison 42
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Odermatt 23 7 19/20 SUI Ok
T Meierhofer 23 6 20/20 SUI Ok
A Michel 25 8 16/20 SUI verl. (8)
A Wettstein 27 8 19/20 SUI Ok
A Geisseler 27 8 19/20 SUI Ok
A Bühler 27 8 19/20 SUI Ok
A Fleischer 24 7 19/20 SUI Ok
A Reumer 27 7 20/20 SUI Ok
A Imhof 23 6 20/20 SUI Ok
A Schuepbach 23 6 20/20 SUI Ok
A Parke 21 5 20/20 USA Ok
M Dreher 27 8 19/20 SUI Ok
M Kohler 26 8 19/20 SUI Ok
M Hürlimann 27 8 19/20 SUI Ok
M Pellegrino 28 8 20/20 PAN Ok
M Serrizuela 25 7 20/20 MEX Ok
M Streuli 23 7 12/16 SUI Ok
M Odermatt 23 7 20/20 SUI Ok
M Diarra 23 7 20/20 SEN Ok
M Kanhan Yoroba 20 5 19/20 SEN Ok
S Kehrli 26 8 10/14 SUI Ok
S Leuenberger 23 7 18/20 SUI Ok
S Xu 23 7 18/20 CHN Ok
S Dumont 23 7 20/20 SUI Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – FC Oddset 2013 verhindert Abgang: Michel (A/8/25) bekommt neuen Vertrag. vor 1 Stunde
Training – FC Oddset 2013 priorisiert klar: Konditionstraining vor allem anderen. vor 1 Stunde
Vertrag – FC Oddset 2013 verlängert mit Reumer (A/7/27). vor 23 Stunden
Training – FC Oddset 2013: Techniktraining soll den Unterschied machen. vor 23 Stunden
Training – Neues Programm bei FC Oddset 2013: Konditionstraining steht oben. vor 2 Tagen
Vertrag – FC Oddset 2013 sichert sich Bühler (A/8/27) mit neuem Kontrakt. vor 3 Tagen
Training – FC Oddset 2013 setzt das Signal: Techniktraining wird intensiviert. vor 3 Tagen
Training – FC Oddset 2013 strukturiert die Woche neu – Konditionstraining dominiert. vor 4 Tagen
Training – FC Oddset 2013 verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 5 Tagen
Fertigkeit – FC Oddset 2013 zieht die Notbremse – Arzt heilt alle Verletzten auf einmal. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.01.25 Imhof (A 4/17) 36.886.200 €
06.01.25 Streuli (M 4/17) 36.886.200 €
31.12.24 Meierhofer (T 4/17) 36.997.200 €
31.12.24 Schuepbach (A 4/17) 36.997.200 €
24.12.24 Odermatt (M 4/17) 35.039.717 €
24.12.24 Dumont (S 4/17) 35.013.069 €
17.12.24 Odermatt (T 4/17) 35.005.895 €
17.12.24 Leuenberger (S 4/17) 35.005.895 €
05.12.24 Fleischer (A 4/18) 30.023.422 €
07.09.24 Michel (A 4/17) 35.060.643 €
Verkäufe
10.01.25 Zumbühl 3 (M 8/29) 111.567.298 €
10.01.25 Bieri (A 8/29) 54.423.072 €
04.01.25 Schmutz (A 8/29) 54.586.752 €
04.01.25 Weber (T 8/29) 54.586.752 €
27.12.24 Muheim (M 9/31) 85.086.000 €
27.12.24 Hochstrasser (S 9/31) 119.120.400 €
20.12.24 Meier (T 8/30) 49.705.000 €
20.12.24 Han (S 8/30) 49.705.000 €
05.12.24 Wermuth (A 7/33) 19.095.300 €
05.12.24 Mehta (M 7/32) 19.095.300 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 5.Liga 2.Runde - -
96 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
95 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
94 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
93 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
92 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
91 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
90 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
89 Viertligameister 3.Runde - -
88 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
86 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
85 Viertligameister 3.Runde - -
84 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
83 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
80 Viertligameister 1.Runde - -
79 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
78 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
77 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
76 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
75 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
74 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
73 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
72 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
71 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
70 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
69 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
68 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
67 Viertligameister 1/16 - -
66 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
65 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
64 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
63 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
62 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
61 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
60 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
59 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
58 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
57 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
56 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
55 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
54 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
53 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
52 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
51 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
50 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
49 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
48 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
47 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
46 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
45 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
44 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
43 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
42 Fünftligameister 1.Runde - -
41 5.Liga, 3.Platz 1/16 - -
40 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (leicht)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+20.2
  • +6.7 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +7.54 Moral (Vertrag)
Stärke:
+3.89% (+0.7% HV)
  • +0.7% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +1.14% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+23.7%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 5.91% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -9.67% Gehalt (Vertrag)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
Tendenz:
NnuNsNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
4x
Arzt:
2x
Moral +25%:
4x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
4x
Zuletzt verwendet:
7.5. 18:41 Uhr: Verletzungen entfernen
10.4. 16:15 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
23.658
Sitzplätze:
20.000
Stehplätze:
20.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.7%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 5.1
1. (A) (1.) TuS Nottwil 2021 0:2
2. (H) (8.) BSV Erlenbach 2:0
3. (H) (15.) RSV Bern Upper 1:3
4. (A) (2.) VfL Flawil 0:2
5. (H) (12.) SC Küttigen 1970 3:1
6. (A) (4.) VfL Genf North 0:1
7. (H) (10.) BSC Bioggio 3:1
8. (A) (14.) SR Lausanne East 0:0
9. (H) (6.) FC Willisau 1:4
10. (A) (18.) BSC Frauenfeld 1986 2:0
11. (H) (7.) GS Naters 1902 1:4
12. (A) (3.) FC SCHÜTT 1:2
13. (H) (9.) BSV Zürich Cross 0:3
14. (A) (11.) SC Luzern New 1967 0:1
15. (H) (17.) FC Eschenbach 2:0
16. (A) (13.) TuSG Thônex 1996 3:0
17. (H) (5.) FC Sarnen 1:3
18. (H) (1.) TuS Nottwil 2021 2:4
19. (A) (8.) BSV Erlenbach 1:3
20. (A) (15.) RSV Bern Upper 1:1
21. (H) (2.) VfL Flawil 1:2
22. (A) (12.) SC Küttigen 1970 3:1
23. (H) (4.) VfL Genf North 1:4
24. (A) (10.) BSC Bioggio 1:3
25. (H) (14.) SR Lausanne East -:-
26. (A) (6.) FC Willisau -:-
27. (H) (18.) BSC Frauenfeld 1986 -:-
28. (A) (7.) GS Naters 1902 -:-
29. (H) (3.) FC SCHÜTT -:-
30. (A) (9.) BSV Zürich Cross -:-
31. (H) (11.) SC Luzern New 1967 -:-
32. (A) (17.) FC Eschenbach -:-
33. (H) (13.) TuSG Thônex 1996 -:-
34. (A) (5.) FC Sarnen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) BSC Baar 1931 1:0
2.Runde (H) (5.Liga) TuSG Prévonloup 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme