2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Helsinki City

...
Helsinki City
Finnland, Liga 3.1, 18.Platz
Analyse Nachricht
Helsinki City - Jari Litmanen
Finnland, Liga 3.1, 18.Platz
Ansehen: 4
Dabei seit: 22.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 19:28 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ruuskanen 20 5 16/15 FIN Ok
T Vellonen 21 4 19/20 FIN Ok
A Tikkanen 27 6 19/20 FIN Ok
A Vesterinen 26 6 19/20 FIN Ok
A Kuusysi 21 4 19/20 FIN Ok
A Rahikainen 19 4 20/20 FIN Ok
A Sihvonen 21 3 20/20 FIN Ok
A Nurmi 19 3 20/20 FIN Ok
A Palomäki 18 2 20/20 FIN Ok
M Korpikoski 23 6 13/15 FIN Ok
M Laaksonen 24 6 19/20 FIN Ok
M Pallo 21 4 19/20 FIN Ok
M Leppänen 18 4 15/19 FIN Ok
M Uronen 20 4 19/20 FIN Ok
M Savolainen 21 3 20/20 FIN Ok
M Vajanne 18 3 19/20 FIN Ok
M Mälkiä 19 3 20/20 FIN Ok
S Sirviö 22 6 19/20 FIN Ok
S Kokko 21 5 10/10 FIN Ok
S Pakaslahti 21 4 16/15 FIN Ok
S Siplä 20 4 20/20 FIN Ok
S Nokelainen 19 4 19/20 FIN Ok
S Pietarsaari 19 3 20/20 FIN Ok
S Kuuluvainen 18 3 20/20 FIN Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Helsinki City drückt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 35 Punkte. vor 14 Stunden
Training – Helsinki City lässt Techniktraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 2 Tagen
Fertigkeit – Helsinki City zieht die Notbremse – ein Spieler sofort geheilt. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Helsinki City erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 33 Punkte. vor 3 Tagen
Vertrag – Helsinki City verlängert mit Sihvonen (A/3/21). vor 4 Tagen
Training – Helsinki City richtet den Kader neu aus – Konditionstraining im Zentrum. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Helsinki City erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 31 Punkte. vor 5 Tagen
Training – Helsinki City ordert Techniktraining für den Kader. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Helsinki City baut Aufstiegswahrscheinlichkeit aus – Stand: 29 Punkte. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
23.02.26 Ruuskanen (T 4/19) 15.296.437 €
23.02.26 Uronen (M 4/19) 15.296.437 €
16.01.26 Kenttä (M 9/31) 138.906.759 €
16.01.26 Vilen (M 4/18) 19.630.421 €
02.08.25 Kinnunen (M 3/18) 10.412.638 €
02.08.25 Ketola (M 2/17) 6.292.250 €
07.07.25 Torkki (A 4/18) 19.947.085 €
02.07.25 Kivenmäki (T 4/17) 24.407.177 €
16.06.25 Sainio (S 4/17) 24.561.600 €
25.03.25 Pentikäinen (T 3/17) 12.335.747 €
Verkäufe
20.12.25 Ketola (M 4/18) 30.613.948 €
20.12.25 Kinnunen (M 5/19) 82.444.011 €
17.07.25 Pulliainen (S 7/21) 116.449.262 €
17.07.25 Töykkälä (M 6/20) 79.541.060 €
07.07.25 Wiitala (A 5/19) 51.988.755 €
01.07.25 Kauppila (S 5/19) 52.301.682 €
16.06.25 Pentikäinen (T 4/18) 32.953.721 €
24.03.25 Kuokkanen (T 5/19) 53.000.789 €
19.02.25 Timonen (M 7/34) 57.350.475 €
15.02.25 Karjalainen (S 5/18) 64.210.419 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+18.1
  • +7.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.11 Moral (Vertrag)
Stärke:
+16.77% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.77% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+27.41%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +6.62% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +0.79% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.06% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.04% Gehalt (Vertrag)
  • -8.05% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NsNnNsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
10.5. 15:42 Uhr: Verletzungen entfernen
3.5. 11:09 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 00:54 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 00:54 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 00:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 00:54 Uhr: Stärke erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
56.778
Sitzplätze:
44.500
Stehplätze:
15.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Finnland, Liga 3.1
1. (A) (14.) Oslo FC 1:3
2. (H) (15.) Hota Hüülck 2:4
3. (A) (1.) FC Vaasa United 0:5
4. (H) (7.) SC Ilmajoki 1965 1:6
5. (A) (9.) PS Artjärvi JK 1:7
6. (H) (17.) Kalsarikännit 1:3
7. (A) (11.) VPS Pornainen SC 0:5
8. (H) (6.) FC Zarsten United 1:6
9. (H) (12.) FC Kuopio SC 1977 2:0
10. (A) (2.) FC-Colonia 0:5
11. (H) (16.) KuPS Pieksämäki 1:3
12. (A) (8.) RoPS Lapinjärvi 2:6
13. (H) (5.) SPC Vetsikko United 1:5
14. (A) (4.) HangoverKorvatunturi 2:7
15. (H) (3.) Karacho Uusikaupunki 0:4
16. (A) (13.) TPS Ii 1:5
17. (H) (10.) VPS Sulkava 1:3
18. (H) (14.) Oslo FC 0:1
19. (A) (15.) Hota Hüülck 3:0
20. (H) (1.) FC Vaasa United 1:6
21. (A) (7.) SC Ilmajoki 1965 2:6
22. (H) (9.) PS Artjärvi JK 1:4
23. (A) (17.) Kalsarikännit 4:2
24. (H) (11.) VPS Pornainen SC 1:5
25. (A) (6.) FC Zarsten United -:-
26. (A) (12.) FC Kuopio SC 1977 -:-
27. (H) (2.) FC-Colonia -:-
28. (A) (16.) KuPS Pieksämäki -:-
29. (H) (8.) RoPS Lapinjärvi -:-
30. (A) (5.) SPC Vetsikko United -:-
31. (H) (4.) HangoverKorvatunturi -:-
32. (A) (3.) Karacho Uusikaupunki -:-
33. (H) (13.) TPS Ii -:-
34. (A) (10.) VPS Sulkava -:-
Saisonverlauf Pokal:
Finnland, Pokal
1.Runde (H) (3.Liga) Hota Hüülck 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme