2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


RoterStern Preßwurst

...
RoterStern Preßwurst
Tschechien, Liga 1.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
RoterStern Preßwurst - LuigiMenotto
Tschechien, Liga 1.1, 11.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 04.07.06
Letztes Login: 12. Mai, 08:17 Uhr
M-L3
Saison 86
M-L3
Saison 69
M-L3
Saison 62
M-L3
Saison 54
M-L3
Saison 42
M-L3
Saison 35
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Lesak 32 9 19/17 CZE Ok
T Myslivec 3 35 6 15/13 CZE Ok
T Yüce 20 5 18/20 TUR Ok
A Straka 2 30 10 19/17 CZE Ok
A Mrazek 30 10 19/17 CZE Ok
A Barborik 29 9 19/17 CZE Ok
A Joukl 32 9 19/17 CZE Ok
A Horacek 25 8 12/7 CZE Ok
A Pizanowski 25 8 9/5 CZE Ok
A Kaufman 25 7 12/7 CZE Ok
A Lehtonen 22 7 12/7 FIN Ok
A Broschinsky 2 35 6 12/9 CZE Ok
M Vacha 32 9 19/17 CZE Ok
M Joukl 30 9 19/17 CZE Ok
M Chalupa 30 9 19/17 CZE Ok
M Bocek 24 8 20/19 CZE Ok
M Sedlak 24 8 10/8 CZE Ok
M Kuchar 2 34 7 15/13 CZE Ok
M Degener 20 6 12/5 GHA Ok
M Baros 19 5 12/6 CZE Ok
S Homolka 32 9 19/17 CZE Ok
S Baranek 30 9 19/17 CZE Ok
S Kolar 23 30 8 18/17 CZE Ok
S Luzhkov 2 24 7 12/9 KAZ verl. (3)
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – RoterStern Preßwurst drückt Gehalt auf 82 Punkte. vor 1 Stunde
Training – RoterStern Preßwurst justiert – Techniktraining ab sofort Pflicht. vor 1 Stunde
Vertrag – RoterStern Preßwurst verhindert Abgang: Lehtonen (A/7/22) bekommt neuen Vertrag. vor 1 Tag
Vertrag – RoterStern Preßwurst verlängert mit Luzhkov (S/7/24). vor 1 Tag
Training – RoterStern Preßwurst setzt auf Systematik: Grundtechniken täglich. vor 1 Tag
Vereinspolitik – RoterStern Preßwurst drückt Fanaufkommen auf 5 Punkte. vor 1 Tag
Training – RoterStern Preßwurst überdenkt die Strategie – Techniktraining ist die Antwort. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – RoterStern Preßwurst investiert in Gehalt – jetzt 77 Punkte. vor 3 Tagen
Trainingslager – Trainingszentrum: RoterStern Preßwurst schickt 11 Spieler. vor 3 Tagen
Training – Planwechsel bei RoterStern Preßwurst: Konditionstraining rückt in den Fokus. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
17.03.26 Degener (M 5/20) 377.400.930 €
14.03.26 Yüce (T 5/19) 52.945.758 €
10.11.25 Baros (M 4/17) 89.067.812 €
19.07.25 Lehtonen (A 5/18) 230.694.480 €
18.07.25 Luzhkov (S 6/20) 300.417.893 €
26.11.24 Sedlak (M 4/17) 60.329.818 €
24.11.24 Bocek (M 4/17) 41.435.115 €
30.07.24 Kaufman (A 4/17) 61.065.884 €
09.07.24 Horacek (A 4/17) 64.986.722 €
05.07.24 Pizanowski (A 4/17) 62.990.260 €
Verkäufe
12.03.26 Penksa (S 7/34) 68.942.849 €
18.07.25 Matejovsky (A 7/34) 36.412.513 €
18.07.25 Lysonek (S 8/33) 41.613.000 €
24.11.24 Skerle (M 7/34) 29.471.442 €
30.07.24 Kuka (A 7/34) 32.372.340 €
09.07.24 Sæther (A 7/34) 24.482.640 €
05.07.24 Orme (A 7/34) 24.458.070 €
06.10.23 Smicer (A 7/34) 31.512.390 €
04.09.23 Pike (S 7/34) 24.217.830 €
15.06.23 Shejbal (S 7/34) 38.592.890 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/16 - -
96 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
95 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
94 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
93 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
92 1.Liga, 12.Platz 1/2 - -
91 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
90 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
89 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
88 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
87 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
86 Drittligameister 1/8 - -
85 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
84 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
83 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
82 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
81 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
80 1.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
79 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
78 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
77 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
76 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
74 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
73 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
72 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
71 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
70 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
69 Drittligameister 2.Runde - -
68 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
67 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
66 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
65 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
64 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
63 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
62 Drittligameister 3.Runde - -
61 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
60 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
59 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
58 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
57 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
56 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
55 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
54 Drittligameister 1.Runde - -
53 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
52 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
51 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
50 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
49 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
48 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
47 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
45 2.Liga, 10.Platz 1/4 - -
44 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
43 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
42 Drittligameister 1/16 - -
41 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
40 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
39 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
38 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
37 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
36 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
35 Drittligameister 1.Runde - -
34 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
33 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
32 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
31 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
30 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
29 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
28 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
27 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
26 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
25 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
24 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
23 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
22 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
21 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
20 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
19 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
18 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
16 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
15 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
10 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
9 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
8 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
7 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
6 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
5 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
4 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
3 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (leicht)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+40.3
  • +10.8 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +14.75 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.77 Moral (Vertrag)
Stärke:
+13.22% (+2.1% HV)
  • +2.1% (Heimstärke)
  • +6% (Teamchemie)
  • +3.56% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.66% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+51.42%
  • +28% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +6.16% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.26% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 18.75% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +11.99% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -17.87% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • -45.63% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
Tendenz:
NsSnNuu
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
30.4. 08:05 Uhr: Moral erhöhen
30.4. 07:59 Uhr: Verletzungen entfernen
19.4. 10:10 Uhr: Verletzungen entfernen
15.4. 09:02 Uhr: Verletzungen entfernen
9.4. 14:11 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 14:11 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 14:11 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 10:39 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 10:38 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 10:38 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.4. 16:22 Uhr: Stärke erhöhen
5.4. 16:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 08:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 08:06 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 08:31 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
26.3. 08:30 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 07:30 Uhr: Stärke erhöhen
24.3. 07:27 Uhr: Verletzungen entfernen
20.3. 05:32 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.3. 08:40 Uhr: Moral erhöhen
18.3. 17:23 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
106.849
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Normal
Heimstärke:
+2.1%
Saisonverlauf Liga:
Tschechien, Liga 1.1
1. (A) (3.) Aktivist Vratny Obal 3:1
2. (H) (14.) 1.FC Union Budweis 1:3
3. (A) (10.) AC bràna lovec 0:0
4. (H) (7.) FC Zadovák 1:1
5. (A) (1.) 1.FC Tobist Rosel 1:5
6. (H) (17.) Tatran Prachaticé 4:0
7. (H) (12.) Sparflamme Dresden 1:3
8. (A) (4.) FC Kreuzberg 5:1
9. (H) (8.) Lachnasen 1:1
10. (A) (13.) FC Union Pilsen 0:0
11. (H) (2.) Hirschplatz_rockt 0:4
12. (A) (6.) Cerv.Belost Rumburk 6:2
13. (H) (18.) 1. FC Masthuhn 7:1
14. (A) (16.) sc marktredwitz 4:1
15. (H) (9.) FK Moravská Ostrava 0:0
16. (A) (5.) 1.SFC Werda Praha 05 0:5
17. (H) (15.) FK Jusefuv Dul 5:1
18. (H) (3.) Aktivist Vratny Obal 1:5
19. (A) (14.) 1.FC Union Budweis 1:0
20. (H) (10.) AC bràna lovec 2:1
21. (A) (7.) FC Zadovák 0:3
22. (H) (1.) 1.FC Tobist Rosel 2:6
23. (A) (17.) Tatran Prachaticé 0:0
24. (A) (12.) Sparflamme Dresden 0:0
25. (H) (4.) FC Kreuzberg -:-
26. (A) (8.) Lachnasen -:-
27. (H) (13.) FC Union Pilsen -:-
28. (A) (2.) Hirschplatz_rockt -:-
29. (H) (6.) Cerv.Belost Rumburk -:-
30. (A) (18.) 1. FC Masthuhn -:-
31. (H) (16.) sc marktredwitz -:-
32. (A) (9.) FK Moravská Ostrava -:-
33. (H) (5.) 1.SFC Werda Praha 05 -:-
34. (A) (15.) FK Jusefuv Dul -:-
Saisonverlauf Pokal:
Tschechien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Zbrojovka Ostrava East FC 2:0
2.Runde (A) (4.Liga) SKF Podivín 3:0
3.Runde (A) (3.Liga) SKF Volyně 1967 2:0
1/16 (A) (1.Liga) 1.FC Tobist Rosel 0:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme