2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Laskler 1908

...
Laskler 1908
Österreich, Liga 3.1, 8.Platz
Analyse Nachricht
Laskler 1908 - Supastruppi
Österreich, Liga 3.1, 8.Platz
Ansehen: 38
Dabei seit: 09.11.06
Letztes Login: 12. Mai, 04:56 Uhr
M-L4
Saison 26
M-L4
Saison 23
M-L5
Saison 10
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Sindorf 30 9 20/15 AUT Ok
T Dollinger 25 8 13/13 AUT Ok
A Rai 27 9 17/15 IND Ok
A Strafner 30 8 20/15 AUT Ok
A Neukirchner 24 7 20/15 AUT Ok
A Konstantini 20 6 16/15 AUT Ok
A Addo 19 5 20/20 GHA Ok
A Cerny 18 4 20/20 AUT Ok
A Rivaldo 17 3 18/15 MEX Ok
M Wohlfart 29 8 20/15 AUT Ok
M Sandra 27 8 20/15 AUT Ok
M Rohregger 23 7 20/15 AUT Ok
M Convey 25 7 20/20 CAN verl. (2)
M Schrammel 20 6 20/20 AUT Ok
M Tohoua 22 6 20/20 SEN Ok
M Palfy 20 6 20/20 AUT Ok
M Mayr 18 4 20/20 AUT Ok
M Wackerer 18 4 8/16 AUT Ok
S Krankl 29 9 20/15 AUT Ok
S Schmitt 27 8 19/14 AUT Ok
S Fukai 24 7 20/20 JPN Ok
S Flür 20 6 10/7 AUT Ok
S Burmeister 20 5 20/20 AUT Ok
S Glieder 18 4 14/20 AUT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Laskler 1908 ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Techniktraining. vor 4 Stunden
Transfer – Laskler 1908: Sindorf (T/9/30) ab sofort auf dem Markt. vor 4 Stunden
Transfer – Laskler 1908 legt ein Angebot vor für Wackerer (M/4/18). vor 1 Tag
Transfer – Laskler 1908 (AUT) beauftragt Scouts mit der Suche nach Mittelfeldspieler der Stärke 3 oder 4. vor 1 Tag
Transfer – Laskler 1908 geht in die Offensive um Glieder (S/4/18). vor 1 Tag
Transfer – Windisch (S/9/30) weg! Laskler 1908 nimmt 245,2 Mio. € ein. vor 1 Tag
Transfer – Flögel (M/9/30) weg! Laskler 1908 nimmt 245,2 Mio. € ein. vor 1 Tag
Spielkultur – Laskler 1908 macht aus Standards Punkte: Normaleinsatzspieler profitieren. vor 1 Tag
Training – Laskler 1908 stellt die Weichen neu: Konditionstraining übernimmt. vor 2 Tagen
Trainingslager – Laskler 1908 schickt 5 Spieler zum Trainingslager: Leistungszentrum. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.05.26 Glieder (S 4/18) 19.127.679 €
12.05.26 Wackerer (M 4/18) 19.127.679 €
04.01.26 Mayr (M 3/17) 25.459.015 €
03.01.26 Cerny (A 4/17) 40.251.449 €
22.12.25 Burmeister (S 4/18) 30.356.341 €
03.11.25 Palfy (M 4/18) 30.805.201 €
02.11.25 Flür (S 4/18) 35.171.840 €
06.10.25 Konstantini (A 4/17) 35.013.755 €
05.10.25 Schrammel (M 4/17) 35.043.076 €
13.02.25 Rohregger (M 4/17) 40.254.852 €
Verkäufe
12.05.26 Windisch (S 9/30) 245.151.745 €
12.05.26 Flögel (M 9/30) 245.151.745 €
03.01.26 Rusch (M 8/30) 74.551.237 €
03.01.26 Konsel (A 8/30) 74.551.237 €
22.12.25 Pezzey (S 8/30) 43.143.729 €
03.11.25 Strobl (M 9/30) 117.273.253 €
02.11.25 Schießwald (S 8/31) 77.785.911 €
30.10.25 Siegenauer (A 8/30) 91.355.700 €
12.10.25 Strafner (M 8/31) 62.875.102 €
06.10.25 Blanco (A 9/30) 90.021.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
95 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
93 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
92 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
91 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
90 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
89 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
88 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
86 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
82 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
81 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
79 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
77 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
76 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
75 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
74 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
73 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
72 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
71 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
70 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
68 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
67 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
66 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
65 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
64 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
63 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
62 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
61 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
60 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
59 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
58 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
57 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
56 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
55 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
54 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
53 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
52 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
51 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
50 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
49 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
48 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
47 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
46 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
45 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
44 3.Liga, 9.Platz 1/4 - -
43 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
42 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
41 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
40 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
39 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
38 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
37 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
36 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
35 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
34 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
33 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
32 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
31 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
30 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
29 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
28 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
27 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
26 Viertligameister 1.Runde - -
25 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
24 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
23 Viertligameister 1.Runde - -
22 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
21 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
20 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
19 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
18 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
16 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
15 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
14 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
13 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
12 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
11 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
10 Fünftligameister 3.Runde - -
9 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
8 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
7 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (leicht)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
89.00%
Moral:
+24.2
  • +16.0 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +2.44 Moral (Vereinspolitik)
  • -0.28 Moral (Vertrag)
Stärke:
+8.39% (+0.7% HV)
  • +0.7% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.85% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.54% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+47.25%
  • +8% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +0.65% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • -0.4% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +1.35% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.12% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.62% Gehalt (Vertrag)
  • -0.96% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Tendenz:
nNsSsNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
4x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
4x
Zuletzt verwendet:
15.4. 05:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 05:04 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 04:59 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 07:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 04:57 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
36.809
Sitzplätze:
53.000
Stehplätze:
0
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.7%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 3.1
1. (H) (2.) MFC-Penzberg 3:1
2. (A) (7.) First Vienna Cosmos 2:7
3. (H) (18.) Kuchikäschtli! 2:0
4. (A) (16.) baerle 7:2
5. (H) (17.) FC Arnold Thal 6:2
6. (A) (13.) SC Hirschstetten 0:3
7. (H) (11.) GrÜnWeiss FC 4:0
8. (A) (1.) TV Baku 1875 1:4
9. (H) (10.) FC GW-06 5:1
10. (A) (14.) FC Tulln 3:1
11. (H) (5.) FC Margareten Wien 2:1
12. (A) (12.) Sturm Graz 1909 4:2
13. (H) (9.) Barca 9 0:1
14. (A) (6.) TSV St. Georgen 0:4
15. (A) (15.) Roter Kogel Praxmar 5:2
16. (H) (3.) Weinspezi 1:5
17. (A) (4.) Rapid Schröck 2:6
18. (A) (2.) MFC-Penzberg 2:6
19. (H) (7.) First Vienna Cosmos 2:4
20. (A) (18.) Kuchikäschtli! 8:2
21. (H) (16.) baerle 6:1
22. (A) (17.) FC Arnold Thal 6:0
23. (H) (13.) SC Hirschstetten 1:5
24. (A) (11.) GrÜnWeiss FC 4:0
25. (H) (1.) TV Baku 1875 -:-
26. (A) (10.) FC GW-06 -:-
27. (H) (14.) FC Tulln -:-
28. (A) (5.) FC Margareten Wien -:-
29. (H) (12.) Sturm Graz 1909 -:-
30. (A) (9.) Barca 9 -:-
31. (H) (6.) TSV St. Georgen -:-
32. (H) (15.) Roter Kogel Praxmar -:-
33. (A) (3.) Weinspezi -:-
34. (H) (4.) Rapid Schröck -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Rankweil 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme