2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Waternish United

...
Waternish United
Schottland, Liga 4.2, 18.Platz
Analyse Nachricht
Waternish United - hellmuthjo
Schottland, Liga 4.2, 18.Platz
Ansehen: 4
Dabei seit: 09.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 07:35 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Millar 18 4 20/20 SCO Ok
T Fraser 18 4 20/19 SCO Ok
A MacDonald 18 4 19/19 SCO Ok
A Craig 17 4 20/20 SCO Ok
A MacFarlane 18 4 20/20 SCO Ok
A Sutherland 17 4 20/20 SCO Ok
A Gallagher 18 4 19/19 SCO Ok
A Jamieson 18 4 19/19 SCO Ok
A Dickson 17 3 19/19 SCO Ok
A McHarg   18 3 20/19 SCO Ok
M McDuff 18 5 20/20 SCO Ok
M Joyce 18 4 20/20 SCO Ok
M Barclay 18 4 20/20 SCO Ok
M MacCaldon 17 4 18/20 SCO Ok
M Heriot 17 4 20/20 SCO Ok
M Rufus 18 4 19/19 SCO Ok
M Walker 18 3 20/19 SCO Ok
M Sutherland 18 3 20/19 SCO Ok
M Creaney 17 2 19/19 SCO Ok
S Roxburgh 18 4 20/20 SCO TL (1)
S McGooken 17 4 20/20 SCO Ok
S Cummings 18 4 19/19 SCO Ok
S MacLean 17 4 19/20 SCO Ok
S King 17 3 20/20 SCO Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Waternish United stellt auf Konditionstraining um – sofort. vor 1 Tag
Vertrag – Craig (A/4/17) bleibt! Waternish United einigt sich mit dem Spieler. vor 3 Tagen
Training – Waternish United setzt neue Reize mit Techniktraining. vor 4 Tagen
Transfer – Kaderplanung bei Waternish United (SCO): Stürmern der Stärke 3 oder 4 im Alter von 17-22 Jahren im Fokus. vor 4 Tagen
Trainingslager – Waternish United: 1 Spieler starten zum Konditska. vor 4 Tagen
Stadion – Waternish United vergrößert die Heimstätte auf 60.000 Plätze. vor 5 Tagen
Vertrag – MacCaldon (M/4/17) bleibt! Waternish United einigt sich mit dem Spieler. vor 5 Tagen
Transfer – Waternish United interessiert sich für Craig (A/4/17). vor 5 Tagen
Transfer – Waternish United macht Kasse: McDowell (A/2/18) für 7,8 Mio. € verkauft. vor 5 Tagen
Training – Waternish United zieht Konsequenzen: Konditionstraining ab sofort im Fokus. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
08.05.26 Craig (A 4/17) 23.243.034 €
07.05.26 MacCaldon (M 4/17) 23.264.552 €
17.04.26 Heriot (M 4/17) 36.207.659 €
09.04.26 Sutherland (M 2/18) 4.880.590 €
09.04.26 Dickson (A 3/17) 11.847.755 €
06.04.26 MacLean (S 4/17) 24.982.330 €
01.04.26 McGooken (S 3/17) 12.536.688 €
23.03.26 King (S 3/17) 12.640.820 €
21.03.26 Sutherland (A 3/17) 13.501.845 €
21.03.26 Creaney (M 2/17) 6.737.601 €
Verkäufe
08.05.26 McDowell (A 2/18) 7.800.088 €
07.05.26 Hay (M 2/18) 7.800.088 €
13.04.26 Graham (M 4/19) 19.604.229 €
09.04.26 Booth (A 3/21) 5.599.999 €
09.04.26 McIldouney (S 4/20) 23.726.085 €
05.04.26 Hagan (T 3/20) 11.869.313 €
01.04.26 McLaren (S 4/20) 15.306.393 €
22.03.26 Skinner (M 4/21) 14.518.852 €
18.03.26 Blanchard (S 3/20) 9.604.219 €
15.03.26 Lindsey (S 3/19) 19.661.103 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
127.44%
Moral:
+35.6
  • +14.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +2.63 Moral (Vertrag)
Stärke:
+16.71% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.71% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+67.08%
  • +18.08% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -1.06% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.85% Gehalt (Vertrag)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • -22% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 18)
  • -55% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SnNsSsn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
3.5. 07:04 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
27.4. 06:12 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
27.4. 06:08 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 06:07 Uhr: Moral erhöhen
26.4. 08:04 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
26.4. 08:04 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 06:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 07:37 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 07:36 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 07:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 07:35 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 07:38 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
60.127
Sitzplätze:
5.000
Stehplätze:
52.500
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Schottland, Liga 4.2
1. (A) (11.) Grampian Maybole 1966 1:5
2. (H) (3.) Grampian Stevenston 1:6
3. (A) (12.) SC Langbank 2022 0:5
4. (H) (9.) Grampian Bannockburn 1904 2:7
5. (A) (14.) Town Perth Cross 9:0
6. (H) (10.) FC Ae Rovers 0:5
7. (H) (1.) Thistle Straiton Rovers 0:5
8. (A) (6.) AFC Stirling West 1:4
9. (H) (5.) Alba Kells AFC 0:4
10. (A) (17.) Dee Thornhill 1:6
11. (H) (8.) Clyde Corsock Rovers 1:5
12. (A) (4.) FC Aberdeen Lower 9:0
13. (H) (13.) Town Renfrew FC 0:4
14. (A) (2.) United Stirling South Rovers 2:6
15. (H) (16.) Alba Dailly Rovers 1:4
16. (A) (7.) FC Glasgow North 1959 1:5
17. (H) (15.) United Drongan 2:6
18. (H) (11.) Grampian Maybole 1966 3:1
19. (A) (3.) Grampian Stevenston 0:3
20. (H) (12.) SC Langbank 2022 1:5
21. (A) (9.) Grampian Bannockburn 1904 3:0
22. (H) (14.) Town Perth Cross 3:0
23. (A) (10.) FC Ae Rovers 3:0
24. (A) (1.) Thistle Straiton Rovers 1:5
25. (H) (6.) AFC Stirling West -:-
26. (A) (5.) Alba Kells AFC -:-
27. (H) (17.) Dee Thornhill -:-
28. (A) (8.) Clyde Corsock Rovers -:-
29. (H) (4.) FC Aberdeen Lower -:-
30. (A) (13.) Town Renfrew FC -:-
31. (H) (2.) United Stirling South Rovers -:-
32. (A) (16.) Alba Dailly Rovers -:-
33. (H) (7.) FC Glasgow North 1959 -:-
34. (A) (15.) United Drongan -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schottland, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) SC Fairlie 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme