2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Energie Plauen

...
Energie Plauen
Schottland, Liga 2.1, 2.Platz
Analyse Nachricht
Energie Plauen - RonnyDauer
Schottland, Liga 2.1, 2.Platz
Ansehen: 45
Dabei seit: 08.07.08
Letztes Login: 11. Mai, 07:33 Uhr
M-L3
Saison 94
M-L4
Saison 61
M-L4
Saison 41
M-L4
Saison 37
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Stevenson 26 8 15/20 SCO Ok
T MacKenzie 34 7 20/20 SCO Ok
T McGooken 20 5 19/20 SCO Ok
A McQueen 30 9 15/20 SCO Ok
A Russell 30 9 15/20 SCO Ok
A Stirling 28 9 15/20 SCO Ok
A Russel 26 8 15/20 SCO Ok
A Coke 24 7 15/18 SCO Ok
A McWithy    25 7 15/18 SCO Ok
A Hartley 22 7 15/17 SCO Ok
A McCree 21 6 15/18 SCO Ok
M Bernard 29 9 16/19 SCO Ok
M Kerr 32 9 15/20 SCO Ok
M Carter 29 9 15/20 SCO Ok
M Wilson 30 9 15/20 SCO Ok
M Dalglish 27 8 15/18 SCO Ok
M MacLean 25 8 15/18 SCO Ok
M Belay 25 8 13/19 ALB Ok
M McWithy    23 7 15/18 SCO Ok
M Aitken 21 6 19/20 SCO Ok
S McPherson 33 8 15/20 SCO Ok
S Burchill 26 8 15/20 SCO Ok
S Hogarth 23 7 15/17 SCO Ok
S McLeod 23 7 15/18 SCO Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainer – Energie Plauen setzt Trainerpunkte gezielt ein – RonnyDauer legt in Ex-Profi zu. vor 2 Tagen
Training – Energie Plauen: Kein Kompromiss – Techniktraining steht im Mittelpunkt. vor 4 Tagen
Vertrag – Energie Plauen macht McLeod (S/7/23) zum Langzeitprojekt. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Energie Plauen erhöht Moral auf 4 Punkte. vor 6 Tagen
Spielkultur – Energie Plauen schaut nach vorn: Saisonplanung sichert SK- und Einspielbonus. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
28.12.25 McGooken (T 4/19) 30.144.673 €
21.07.25 McCree (A 4/17) 52.308.148 €
11.05.25 Aitken (M 4/17) 69.224.221 €
04.05.25 Hartley (A 4/17) 40.167.562 €
27.02.25 McWithy    (M 4/18) 31.011.235 €
10.02.25 McLeod (S 4/17) 35.015.025 €
10.02.25 Belay (M 5/19) 205.361.610 €
03.02.25 Hogarth (S 4/17) 43.792.063 €
27.11.24 MacLean (M 4/18) 41.226.901 €
18.11.24 Coke (A 4/17) 40.146.613 €
Verkäufe
28.12.25 Baty (S 6/35) 34.706.032 €
21.07.25 McIntosh (A 7/34) 20.807.150 €
07.05.25 Henderson (S 6/35) 51.988.300 €
04.05.25 Fowler (A 7/34) 36.391.810 €
20.02.25 Pearson (M 6/35) 16.006.200 €
09.02.25 Scobbie (M 7/34) 29.633.240 €
09.02.25 Robertson (S 7/34) 43.391.530 €
03.02.25 Twigg (S 7/34) 30.142.840 €
23.11.24 Barnard (M 7/34) 29.471.442 €
18.11.24 Higgins (A 7/34) 37.471.525 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/16 - -
96 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
95 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
94 Drittligameister 1/16 - -
93 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
92 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
91 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
90 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
89 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
88 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
87 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
86 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
85 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
84 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
83 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
82 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
81 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
79 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
78 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
75 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
74 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
73 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
72 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
71 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
70 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
68 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
67 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
66 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
65 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
64 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
63 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
62 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
61 Viertligameister 2.Runde - -
60 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
59 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
58 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
57 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
56 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
55 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
54 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
53 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
52 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
50 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
49 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
48 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
47 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
46 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
45 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
44 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
42 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
41 Viertligameister 3.Runde - -
40 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
39 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
38 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
37 Viertligameister 3.Runde - -
36 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
35 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
34 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
33 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
32 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
31 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
30 4.Liga, 11.Platz 1/16 - -
29 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
28 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
27 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
26 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
25 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
24 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
23 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
21 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
20 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
19 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
18 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
16 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+39.5
  • +16.5 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +7.12 Moral (Vertrag)
  • +3.9 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+32.37% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +4.32% Stärke (Vertrag)
  • +0.8% Stärke (Vereinspolitik)
  • +25% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+57.8%
  • +24% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +6.92% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.88% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 11.04% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 67)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +2.54% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.79% Gehalt (Vertrag)
  • -4.08% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -13% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 4)
  • -22% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 18)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SnNsSns
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Ex-Profi
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
3x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
4.5. 21:10 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 21:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 17:09 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.4. 07:04 Uhr: Stärke erhöhen
28.4. 07:03 Uhr: Moral erhöhen
28.4. 07:02 Uhr: Verletzungen entfernen
15.4. 22:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 01:11 Uhr: Stärke erhöhen
13.4. 08:43 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 22:55 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 22:11 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 22:11 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.4. 22:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 22:22 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 22:21 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 22:08 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 22:07 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 22:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 08:34 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 19:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 19:19 Uhr: Stärke erhöhen
24.3. 19:26 Uhr: Moral erhöhen
20.3. 19:39 Uhr: Moral erhöhen
18.3. 19:16 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
18.3. 19:15 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
101.293
Sitzplätze:
109.999
Stehplätze:
9.994
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Schottland, Liga 2.1
1. (A) (11.) Heart of Edinburgh 1:0
2. (H) (10.) SV Ilmenau v. 2012 4:1
3. (A) (4.) Kirkwall Gunners 1:5
4. (H) (14.) FC Glasgow 5:1
5. (A) (18.) G1asgows Ranger 2:1
6. (H) (9.) Alba Perth 0:0
7. (H) (6.) Celtic BMG 4:2
8. (A) (12.) 1. FC Homo Hank 3:1
9. (H) (16.) Crazy Moabiter 1:4
10. (A) (3.) FC Garmisch 1:3
11. (H) (8.) FC Maltinger United 3:1
12. (A) (7.) Klottenlotte United 2:1
13. (H) (1.) Torpedo Monheim 3:1
14. (A) (15.) FC Green Shorts 1:0
15. (H) (13.) M D Schwelm 4:0
16. (A) (5.) TJ Dreamteam 1:4
17. (H) (17.) dynamoKickers 4:0
18. (H) (11.) Heart of Edinburgh 3:1
19. (A) (10.) SV Ilmenau v. 2012 0:2
20. (H) (4.) Kirkwall Gunners 0:4
21. (A) (14.) FC Glasgow 3:1
22. (H) (18.) G1asgows Ranger 2:0
23. (A) (9.) Alba Perth 1:6
24. (A) (6.) Celtic BMG 4:1
25. (H) (12.) 1. FC Homo Hank -:-
26. (A) (16.) Crazy Moabiter -:-
27. (H) (3.) FC Garmisch -:-
28. (A) (8.) FC Maltinger United -:-
29. (H) (7.) Klottenlotte United -:-
30. (A) (1.) Torpedo Monheim -:-
31. (H) (15.) FC Green Shorts -:-
32. (A) (13.) M D Schwelm -:-
33. (H) (5.) TJ Dreamteam -:-
34. (A) (17.) dynamoKickers -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schottland, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) City Whauphill 3:0
2.Runde (H) (2.Liga) dynamoKickers 3:1
3.Runde (A) (5.Liga) Thistle Perth South 3:0
1/16 (A) (1.Liga) 07 Lowlands Athletic 1:5
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme