2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


West United

...
West United
Österreich, Liga 1.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
West United - Gondor
Österreich, Liga 1.1, 15.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 25.11.07
Letztes Login: 12. Mai, 08:03 Uhr
M-L4
Saison 92
M-L4
Saison 90
M-L5
Saison 76
M-L3
Saison 68
M-L4
Saison 67
M-L5
Saison 60
Meister
Saison 53
M-L5
Saison 44
M-L5
Saison 39
M-L5
Saison 20
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Schachner 26 8 17/18 AUT Ok
T Schachner 26 8 17/20 AUT Ok
A Mair 28 9 17/18 AUT Ok
A Specht 29 9 17/18 GER Ok
A Fischer 28 9 17/18 AUT Ok
A Grüner 28 9 17/18 AUT Ok
A Schneeberger 28 8 17/20 AUT Ok
A Burmeister 26 8 17/20 AUT Ok
A Amoah 25 8 17/20 GHA Ok
A Schmied 26 8 17/20 AUT Ok
A Klima 26 8 20/20 AUT Ok
M Neukirchner 28 9 17/18 AUT Ok
M Brauneis 26 9 17/18 AUT Ok
M Sand 28 9 17/18 AUT Ok
M Zechner 27 9 17/18 AUT Ok
M Kuhbauer 2 26 8 17/20 AUT Ok
M Gösser 26 8 17/20 AUT Ok
M Marasek 26 8 20/20 AUT TL (2)
M Perez González 25 8 17/20 CRC Ok
S Derflinger 27 9 17/18 AUT Ok
S Solano 26 9 17/18 PAN Ok
S Seelaus 27 8 17/20 AUT Ok
S Sindorf 28 8 17/20 AUT Ok
S Ngapounu 24 8 20/20 EGY TL (2)
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – West United: Kein Kompromiss – Techniktraining steht im Mittelpunkt. vor 1 Tag
Training – West United: Kein Kompromiss – Konditionstraining steht im Mittelpunkt. vor 2 Tagen
Trainingslager – West United bucht Rehazentrum für 2 Spieler. vor 2 Tagen
Vertrag – West United und Derflinger (S/9/27) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 3 Tagen
Training – West United kündigt Veränderungen an: Trainingsfrei wird Pflicht. vor 3 Tagen
Spielkultur – West United schaut nach vorn: Saisonplanung sichert SK- und Einspielbonus. vor 5 Tagen
Vertrag – West United schließt Lücke – Vertrag mit Zechner (M/9/27) verlängert. vor 5 Tagen
Vertrag – West United hält Neukirchner (M/9/28) – Vertrag verlängert. vor 5 Tagen
Vertrag – Schachner (T/8/26) bleibt! West United einigt sich mit dem Spieler. vor 5 Tagen
Training – West United investiert die Einheit in Konditionstraining. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
31.12.25 Specht (A 9/28) 381.166.739 €
13.05.24 Derflinger (T 4/17) 30.782.500 €
13.05.24 Klima (A 4/17) 30.782.500 €
12.05.24 Brauneis (M 3/17) 15.392.000 €
12.05.24 Marasek (M 3/17) 15.392.000 €
12.05.24 Gösser (M 4/17) 30.782.500 €
10.05.24 Kuhbauer (M 3/17) 15.422.800 €
09.05.24 Schachner (T 4/17) 30.875.000 €
09.05.24 Zechner (M 4/18) 25.457.432 €
05.05.24 Säumel (A 3/17) 15.484.800 €
Verkäufe
30.12.25 Kutney (M 5/20) 80.171.321 €
28.04.25 Feilhaber (M 4/18) 32.148.345 €
15.09.24 Tan (M 4/19) 27.158.339 €
15.09.24 Inn (S 5/21) 30.944.427 €
30.06.24 Säumel (A 4/18) 33.754.692 €
30.06.24 Derflinger (T 4/18) 33.754.692 €
13.05.24 Meier (M 7/27) 33.691.285 €
13.05.24 Bredemann (M 7/26) 36.893.250 €
12.05.24 Gruber (A 7/25) 40.174.600 €
12.05.24 Schießwald (A 7/25) 40.174.600 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/8 - -
96 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
95 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
93 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
92 Viertligameister 1.Runde - -
91 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
90 Viertligameister 3.Runde - -
89 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
88 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
87 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
86 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
85 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
84 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
83 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
82 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
80 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
79 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
78 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
77 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
76 Fünftligameister 1.Runde - -
75 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
74 4.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
73 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
72 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
71 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
70 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
69 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
68 Drittligameister 1/8 - -
67 Viertligameister 1/8 - -
66 3.Liga, 15.Platz Finale - -
65 3.Liga, 13.Platz 1/4 - -
64 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
63 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
62 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
61 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
60 Fünftligameister 3.Runde - -
59 4.Liga, 14.Platz 1/16 - -
58 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
57 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
56 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
55 1.Liga, 15.Platz 1/4 1/2 -
54 1.Liga, 6.Platz Finale - Gruppenphase
53 Meister 1/2 1.Runde -
52 1.Liga, 5.Platz 1.Runde 2.Runde -
51 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
50 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
49 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
48 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
47 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
46 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
45 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
44 Fünftligameister 1.Runde - -
43 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
42 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
41 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
40 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
39 Fünftligameister 2.Runde - -
38 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
37 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
36 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
35 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
34 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
33 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
32 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
31 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
30 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
29 5.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
28 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
27 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
26 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
25 1.Liga 2.Runde 1.Runde -
AFC Forden FC (Wales)
24 4.Liga 1.Runde - -
23 4.Liga 1.Runde - -
22 4.Liga 1.Runde - -
21 4.Liga 3.Runde - -
20 Fünftligameister 1.Runde - -
19 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
17 5.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
16 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
14 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
13 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
12 5.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+66
  • +17.1 (Grundmoral)
  • +21 (Teamchemie)
  • +13.45 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.49 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+20.68% (+1.7% HV)
  • +1.7% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +4.09% Stärke (Vertrag)
  • +3.59% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
Aufstieg:
+76.03%
  • +24% (Teamchemie)
  • +13.32% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5.71% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +6.75% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.83% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.76% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -6.7% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
nSnNuNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 3
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
3.5. 04:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.5. 04:53 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 09:36 Uhr: Moral erhöhen
30.4. 07:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.4. 05:43 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.4. 05:42 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 07:10 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
80.516
Sitzplätze:
110.000
Stehplätze:
10.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.7%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 1.1
1. (H) (1.) SCW Liemke 0:4
2. (A) (11.) Austrian Gringos 1:2
3. (H) (14.) FC Dollendorf 0:2
4. (A) (9.) Blues AC 1:4
5. (H) (8.) Wiener Amateur SV 0:0
6. (A) (3.) Cowboys 0:3
7. (H) (16.) SpVgg Weingarten 96 2:1
8. (A) (7.) FC Trumer Gießenbach 1:4
9. (A) (10.) RW Stiegl 1:3
10. (H) (2.) FC Minax 0:4
11. (A) (5.) Ziege999 1:4
12. (H) (12.) Glashoch Rangers 1:2
13. (A) (6.) FC Ferlach 0:1
14. (H) (4.) FC MuhKuhs 1:0
15. (A) (18.) FC Nermberch88 4:1
16. (H) (17.) FC Lauf Flink 5:1
17. (A) (13.) Sturm Graz 4:1
18. (A) (1.) SCW Liemke 1:4
19. (H) (11.) Austrian Gringos 2:1
20. (A) (14.) FC Dollendorf 1:3
21. (H) (9.) Blues AC 1:3
22. (A) (8.) Wiener Amateur SV 1:1
23. (H) (3.) Cowboys 1:4
24. (A) (16.) SpVgg Weingarten 96 3:1
25. (H) (7.) FC Trumer Gießenbach -:-
26. (H) (10.) RW Stiegl -:-
27. (A) (2.) FC Minax -:-
28. (H) (5.) Ziege999 -:-
29. (A) (12.) Glashoch Rangers -:-
30. (H) (6.) FC Ferlach -:-
31. (A) (4.) FC MuhKuhs -:-
32. (H) (18.) FC Nermberch88 -:-
33. (A) (17.) FC Lauf Flink -:-
34. (H) (13.) Sturm Graz -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Wien City 4:0
2.Runde (A) (5.Liga) FAC Breitenwang 3:1
3.Runde (H) (2.Liga) nico2020 3:1
1/16 (A) (4.Liga) FC Sankt Pölten South 2:0
1/8 (A) (1.Liga) SCW Liemke -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme