2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


CHREIS 9 KICKERS

...
CHREIS 9 KICKERS
Schweiz, Liga 1.1, 16.Platz
Analyse Nachricht
CHREIS 9 KICKERS - Amorcito
Schweiz, Liga 1.1, 16.Platz
Ansehen: 45
Dabei seit: 20.01.08
Letztes Login: 11. Mai, 22:54 Uhr
M-L3
Saison 87
M-L2
Saison 74
M-L3
Saison 57
M-L4
Saison 53
M-L3
Saison 42
M-L2
Saison 30
M-L3
Saison 28
M-L4
Saison 19
M-L5
Saison 16
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Studer 33 8 18/20 SUI Ok
T Karrer 17 4 20/20 SUI verl. (1)
A Heer 33 9 20/20 SUI Ok
A Schwegler 33 9 20/20 SUI Ok
A Eichenberger 33 8 20/20 SUI Ok
A Sieber 32 8 20/20 SUI Ok
A Kehrli 17 4 18/20 SUI Ok
A Strehmel 17 4 18/20 SUI Ok
A Clavadetscher 17 4 18/20 SUI Ok
A Schibli 17 4 18/20 SUI Ok
M Baertschi 33 8 20/20 SUI Ok
M Gmür 33 8 20/20 SUI Ok
M Meierhofer 33 8 20/20 SUI verl. (10)
M Herzog 2 32 8 20/20 SUI Ok
M Fleischer 17 4 18/20 SUI Ok
M Kossmann 17 4 18/20 SUI Ok
M Gyger 17 4 18/20 SUI Ok
M Lörtscher 17 4 18/20 SUI Ok
S Schwartz 33 8 20/20 SUI Ok
S Dettwiler 32 8 20/20 SUI Ok
S Dumont 17 4 20/20 SUI Ok
S Reumer 17 4 18/20 SUI Ok
S Schifferle 17 4 18/20 SUI Ok
S Burri 17 4 20/20 SUI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – CHREIS 9 KICKERS stellt auf Techniktraining um – sofort. vor 2 Tagen
Training – CHREIS 9 KICKERS stellt auf Konditionstraining um – sofort. vor 3 Tagen
Training – CHREIS 9 KICKERS dreht an der Trainingsschraube: Techniktraining im Vordergrund. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
26.04.26 Clavadetscher (A 4/17) 226.883.645 €
26.04.26 Dumont (S 4/17) 23.419.146 €
18.04.26 Kehrli (A 4/17) 143.100.014 €
04.04.26 Gyger (M 4/17) 23.809.042 €
02.04.26 Fleischer (M 4/17) 23.870.345 €
02.04.26 Kossmann (M 4/17) 23.870.345 €
29.03.26 Strehmel (A 4/17) 44.732.543 €
28.03.26 Burri (S 4/17) 32.142.330 €
28.03.26 Schibli (A 4/17) 90.828.286 €
22.03.26 Reumer (S 4/17) 28.446.338 €
Verkäufe
25.04.26 Borisov (A 8/32) 97.711.491 €
24.04.26 Kossmann (A 8/33) 97.287.236 €
12.04.26 Good (S 8/33) 141.113.586 €
04.04.26 Schwegler (M 8/33) 119.098.414 €
02.04.26 Giesler (M 8/33) 150.383.041 €
31.03.26 Bischoph 2 (M 8/33) 214.832.915 €
27.03.26 Serifovic (S 8/32) 177.041.965 €
14.03.26 Dumonté (S 8/33) 84.187.273 €
14.03.26 Rotschy (T 8/33) 98.619.377 €
14.03.26 Galnares (A 9/32) 136.116.572 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 3.Runde Quali. -
96 1.Liga, 6.Platz 2.Runde 1.Runde -
95 1.Liga, 3.Platz 1/4 1.Runde -
94 1.Liga, 3.Platz 1/8 Quali. -
93 1.Liga, 4.Platz 1/4 3.Runde -
92 1.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
91 1.Liga, 11.Platz Finale - -
90 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
89 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
88 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
87 Drittligameister 3.Runde - -
86 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
85 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
84 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
83 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
82 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
81 1.Liga, 16.Platz 1.Runde 1.Runde -
80 1.Liga, 5.Platz 2.Runde 1.Runde -
79 1.Liga, 4.Platz 1/2 3.Runde -
78 1.Liga, 3.Platz 1/4 1.Runde -
77 1.Liga, 4.Platz 3.Runde 2.Runde -
76 1.Liga, 5.Platz 3.Runde 1.Runde -
75 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
74 Zweitligameister 1/16 - -
73 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
72 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
71 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
70 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
68 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
67 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
66 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
65 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
64 1.Liga, 7.Platz 1.Runde 1.Runde -
63 1.Liga, 3.Platz 3.Runde Quali. -
62 1.Liga, 6.Platz 3.Runde 2.Runde -
61 1.Liga, 3.Platz 2.Runde 1.Runde -
60 1.Liga, 6.Platz 1/2 Quali. -
59 1.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
58 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
57 Drittligameister 3.Runde - -
56 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
55 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
54 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
53 Viertligameister 3.Runde - -
52 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
51 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
50 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
49 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
48 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
47 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
46 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
45 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
44 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
43 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
42 Drittligameister 3.Runde - -
41 2.Liga, 14.Platz 1/8 - -
40 2.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
39 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
38 1.Liga, 12.Platz 1/16 2.Runde -
37 1.Liga, 6.Platz 2.Runde Quali. -
36 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
35 1.Liga, 14.Platz 1/2 - -
34 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
33 1.Liga, 8.Platz 2.Runde 2.Runde -
32 1.Liga, 7.Platz 1/16 Quali. -
31 1.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
30 Zweitligameister 2.Runde - -
29 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
28 Drittligameister 1/2 - -
27 3.Liga, 8.Platz 1/4 - -
26 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
25 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
24 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
23 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
22 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
21 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
20 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
19 Viertligameister 1.Runde - -
18 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
17 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
16 Fünftligameister 1.Runde - -
15 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
13 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
12 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+20.3
  • +3.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +10.33 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.93 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.68% (+6.4% HV)
  • +6.4% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +2.07% Stärke (Vertrag)
  • +1.36% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+66.07%
  • +20% (Teamchemie)
  • +13.34% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.73% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +6.62% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.31% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.97% Gehalt (Vertrag)
  • -5.57% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NnSnNnn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
2.5. 13:34 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 13:34 Uhr: Moral erhöhen
2.5. 13:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 09:18 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 01:19 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 01:18 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 01:18 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 22:49 Uhr: Verletzungen entfernen
23.3. 20:27 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
84.665
Sitzplätze:
32.842
Stehplätze:
86.169
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+6.4%
Saisonverlauf Liga:
Schweiz, Liga 1.1
1. (A) (5.) Swiss Connection 1:4
2. (H) (7.) Energy Basel 1:5
3. (A) (15.) GAK 2:6
4. (H) (9.) 1.FC Weißbierhausen 1:5
5. (A) (2.) Chreis 4 Kicker 1:7
6. (H) (11.) Buttwil 09 0:1
7. (H) (8.) Rasenzauberer ZH 0:5
8. (A) (12.) FC Niemetal 0:5
9. (H) (14.) PSV Phönix 2:6
10. (A) (18.) Hackespitze123 3:0
11. (H) (4.) SOS Hamm 0:4
12. (A) (10.) Germanikus88 0:5
13. (H) (1.) AS Cinq Étoiles 1:7
14. (A) (17.) FC Ingrina 8:2
15. (H) (6.) Wild White Mustangs 1:6
16. (A) (13.) Tollense Störe 0:5
17. (H) (3.) SV 16 Osnabrück 1:6
18. (H) (5.) Swiss Connection 1:7
19. (A) (7.) Energy Basel 2:6
20. (H) (15.) GAK 6:0
21. (A) (9.) 1.FC Weißbierhausen 1:5
22. (H) (2.) Chreis 4 Kicker 0:6
23. (A) (11.) Buttwil 09 0:5
24. (A) (8.) Rasenzauberer ZH 0:5
25. (H) (12.) FC Niemetal -:-
26. (A) (14.) PSV Phönix -:-
27. (H) (18.) Hackespitze123 -:-
28. (A) (4.) SOS Hamm -:-
29. (H) (10.) Germanikus88 -:-
30. (A) (1.) AS Cinq Étoiles -:-
31. (H) (17.) FC Ingrina -:-
32. (A) (6.) Wild White Mustangs -:-
33. (H) (13.) Tollense Störe -:-
34. (A) (3.) SV 16 Osnabrück -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweiz, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Blabli AG 6:0
2.Runde (A) (5.Liga) VfR Payerne 5:1
3.Runde (A) (5.Liga) BSV Basel Old 1:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Quali (H) ISR Spvgg Untertheres 1:5
Quali (A) ISR Spvgg Untertheres 1:6
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme