2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC GW-06

...
FC GW-06 - reiner9
Österreich, Liga 3.1, 10.Platz
Ansehen: 36
Dabei seit: 22.12.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:35 Uhr
M-L4
Saison 48
M-L3
Saison 16
M-L4
Saison 13
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Grumser 28 8 18/18 AUT Ok
T Dödlinger 25 7 20/20 AUT Ok
A Mayer 31 8 20/19 AUT Ok
A Seebacher 31 8 20/19 AUT Ok
A Windisch 31 8 20/19 AUT Ok
A Steidl 27 7 18/18 AUT Ok
A Lexa 27 7 18/18 AUT Ok
A Klammer 23 7 19/20 AUT Ok
A Auer 23 6 18/18 AUT Ok
A Zingler 18 4 18/18 AUT Ok
M Starkenberger 26 8 18/18 AUT Ok
M Sturm 28 8 20/19 AUT Ok
M Gösser 24 7 20/19 AUT Ok
M Iselberg 25 7 20/19 AUT Ok
M Imst 26 7 18/18 AUT Ok
M Erkinger 24 6 20/20 AUT Ok
M Michaelis 2 35 5 18/18 AUT Ok
M Mörz 35 5 20/20 AUT verl. (5)
M Derflinger 2 35 5 18/18 AUT Ok
S Steigner 27 8 20/19 AUT Ok
S Saltuari 31 8 18/17 AUT Ok
S Arzberger 26 7 18/17 AUT Ok
S Knabel 24 7 18/16 AUT Ok
S Jara 20 5 18/18 AUT Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – FC GW-06 beordert die Mannschaft zu Regeneration. vor 1 Tag
Vertrag – FC GW-06 hält Zingler (A/4/18) – Vertrag verlängert. vor 2 Tagen
Training – FC GW-06 baut das Training um – Konditionstraining führt das Programm an. vor 2 Tagen
Training – FC GW-06 setzt neue Reize mit Regeneration. vor 4 Tagen
Trainingslager – FC GW-06 gönnt 12 Spielern Auszeit: Sportschule gebucht. vor 6 Tagen
Training – FC GW-06 setzt auf Systematik: Techniktraining täglich. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
02.01.26 Zingler (A 3/17) 19.403.387 €
26.07.25 Jara (S 3/17) 15.970.676 €
13.02.25 Klammer (A 3/17) 15.005.200 €
12.02.25 Auer (A 3/17) 15.005.200 €
29.11.24 Gösser (M 4/17) 30.012.500 €
28.11.24 Erkinger (M 3/17) 15.006.800 €
26.11.24 Knabel (S 4/17) 30.012.500 €
24.09.24 Iselberg (M 3/18) 12.910.464 €
07.09.24 Dödlinger (T 4/17) 29.986.500 €
18.06.24 Starkenberger (M 3/17) 15.026.800 €
Verkäufe
19.07.25 Kempel (S 6/34) 18.401.150 €
13.02.25 Burmeister (A 6/34) 11.200.700 €
12.02.25 Streiter (A 6/35) 11.200.700 €
28.11.24 Steigner (M 5/36) 5.598.320 €
26.11.24 Öbster (M 5/35) 7.277.816 €
26.11.24 Baur (S 5/36) 4.022.800 €
24.09.24 Leitner (M 4/36) 3.043.560 €
07.09.24 Gruber (T 6/35) 14.650.090 €
06.04.24 Beer (A 9/32) 89.575.500 €
16.01.24 Beer (S 6/34) 7.998.500 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
95 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
94 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
93 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
92 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
91 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
90 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
89 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
88 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 5.Platz 1/8 - -
85 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
83 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
80 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
79 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
77 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
76 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
75 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
74 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
73 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
72 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
71 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
70 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
67 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
66 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
65 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
64 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
62 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
61 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
60 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
59 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
58 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
57 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
56 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
55 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
54 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
53 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
52 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
51 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
50 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
49 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
48 Viertligameister 1.Runde - -
47 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
46 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
45 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
44 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
43 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
42 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
41 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
40 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
39 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
38 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
37 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
36 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
35 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
34 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
33 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
32 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
31 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
30 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
29 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
28 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
27 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
26 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
25 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
24 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
23 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
22 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
21 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
20 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
19 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
18 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
17 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
16 Drittligameister 1/8 - -
15 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
14 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
13 Viertligameister 1.Runde - -
12 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
11 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
10 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
9 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
7 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+25.9
  • +13.5 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +0.35 Moral (Vertrag)
Stärke:
+12.07% (+0.9% HV)
  • +0.9% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +8.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +1.02% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+16.88%
  • +12% (Teamchemie)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • -0.12% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • -3.08% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.54% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Tendenz:
sSsNSnN
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
6.5. 07:05 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
4.5. 07:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 07:11 Uhr: Verletzungen entfernen
30.4. 07:10 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 07:12 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 07:12 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 07:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 07:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
38.326
Sitzplätze:
36.500
Stehplätze:
18.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.9%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 3.1
1. (H) (16.) baerle 3:0
2. (A) (13.) SC Hirschstetten 3:1
3. (H) (11.) GrÜnWeiss FC 5:1
4. (A) (14.) FC Tulln 3:1
5. (A) (9.) Barca 9 0:0
6. (H) (5.) FC Margareten Wien 1:3
7. (A) (6.) TSV St. Georgen 1:3
8. (H) (12.) Sturm Graz 1909 2:0
9. (A) (8.) Laskler 1908 1:5
10. (H) (3.) Weinspezi 1:5
11. (A) (4.) Rapid Schröck 0:4
12. (H) (15.) Roter Kogel Praxmar 5:1
13. (A) (7.) First Vienna Cosmos 3:2
14. (H) (2.) MFC-Penzberg 1:5
15. (A) (18.) Kuchikäschtli! 7:1
16. (H) (1.) TV Baku 1875 0:4
17. (A) (17.) FC Arnold Thal 9:2
18. (A) (16.) baerle 6:0
19. (H) (13.) SC Hirschstetten 4:2
20. (A) (11.) GrÜnWeiss FC 4:0
21. (H) (14.) FC Tulln 1:2
22. (H) (9.) Barca 9 4:1
23. (A) (5.) FC Margareten Wien 1:5
24. (H) (6.) TSV St. Georgen 1:4
25. (A) (12.) Sturm Graz 1909 -:-
26. (H) (8.) Laskler 1908 -:-
27. (A) (3.) Weinspezi -:-
28. (H) (4.) Rapid Schröck -:-
29. (A) (15.) Roter Kogel Praxmar -:-
30. (H) (7.) First Vienna Cosmos -:-
31. (A) (2.) MFC-Penzberg -:-
32. (H) (18.) Kuchikäschtli! -:-
33. (A) (1.) TV Baku 1875 -:-
34. (H) (17.) FC Arnold Thal -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) LASK Graz Lower 4:1
2.Runde (A) (5.Liga) Ried Sankt Pölten Old 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme