2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen

WSG Aßling 1990

...
WSG Aßling 1990
Österreich, Liga 5.8, 16.Platz
AbgesangArena
Analyse Nachricht
Herrmann Kaintz
Manager · 51 Jahre
+9% Verhandlungsgeschick
32
Profimanager · Note 2.0
WSG Aßling 1990

Herrmann Kaintz
Manager · 51 Jahre
+9% Verhandlungsgeschick
32
Profimanager · Note 2.0
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land
T Herzog 31 7 20/20 AUT
T Berger 20 5 20/20 AUT
A Eberharter 21 5 10/10 AUT
A Kogler 21 5 20/20 AUT
A Grumser 22 5 20/20 AUT
A Gramann 21 5 20/20 AUT
A Kirchler 20 5 20/20 AUT
A Wohlfart 22 4 20/20 AUT
A Gstrein 18 4 20/20 AUT
A Friesenbichler 19 3 20/20 AUT
M Habsburg 21 5 7/14 AUT
M Fürthaler 20 5 17/20 AUT
M Falkner 21 5 20/20 AUT
M Meier 19 4 20/20 AUT
M Falk 18 4 10/12 AUT
M Ivanschiss 18 4 20/20 AUT
M Doppelbauer 19 3 20/20 AUT
M Sturm 18 3 20/20 AUT
S Arzberger 21 5 20/20 AUT
S Öbster 21 5 20/20 AUT
✚ 11
S Oltmanns 20 5 20/20 AUT
S Kiesenebner 21 4 20/20 AUT
S Brauneis 18 4 20/20 AUT
✚ 13
S Mimm 18 4 20/20 AUT
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – WSG Aßling 1990 richtet den Kader neu aus – Techniktraining im Zentrum. vor 15 Stunden
Training – WSG Aßling 1990 priorisiert klar: Konditionstraining vor allem anderen. vor 2 Tagen
Training – WSG Aßling 1990 reagiert auf die Lage: Konditionstraining im Plan. vor 3 Tagen
Training – WSG Aßling 1990: Techniktraining soll den Unterschied machen. vor 4 Tagen
Trainingslager – WSG Aßling 1990 schickt 4 Spieler zum Trainingslager: Rehazentrum. vor 4 Tagen
Vertrag – WSG Aßling 1990 hält Kogler (A/5/21) – Vertrag verlängert. vor 4 Tagen
Trainingslager – 4 Spieler von WSG Aßling 1990 reisen zum Trainingslager – Rehazentrum. vor 5 Tagen
Training – WSG Aßling 1990 reagiert auf die Lage: Techniktraining im Plan. vor 5 Tagen
Vertrag – WSG Aßling 1990 macht Brauneis (S/4/18) zum Langzeitprojekt. vor 6 Tagen
Spielkultur – WSG Aßling 1990 holt großen Sponsor an Bord: dreifacher Boost für den Verein. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.04.26 Gstrein (A 2/17) 6.296.168 €
05.04.26 Meier (M 2/18) 5.188.170 €
04.04.26 Sturm (M 2/17) 6.303.878 €
03.04.26 Öbster (S 4/20) 13.007.415 €
02.04.26 Eberharter (A 3/20) 6.484.483 €
01.04.26 Habsburg (M 3/20) 6.496.723 €
31.03.26 Mimm (S 3/17) 12.694.883 €
30.03.26 Falk (M 3/17) 12.709.825 €
29.03.26 Falkner (M 3/20) 6.541.441 €
28.03.26 Kogler (A 3/20) 6.539.662 €
Verkäufe
05.04.26 Säumel (A 7/29) 34.590.783 €
04.04.26 Michaelis (M 7/29) 37.786.175 €
03.04.26 Michl (M 7/30) 25.244.783 €
02.04.26 Neukirchner (S 7/30) 25.917.175 €
01.04.26 Parapatits (A 7/30) 26.925.762 €
31.03.26 Ulmer (M 6/30) 12.020.443 €
30.03.26 Kirchler (S 5/30) 6.011.346 €
29.03.26 Bammel (M 5/30) 6.017.019 €
28.03.26 Mimm (M 6/31) 10.510.459 €
27.03.26 Flögel (A 6/31) 10.515.689 €
Saison Liga Pokal CC EC KC
98 L5 R1 - - -
97 18. (L4) R2 - - -
96 4. (L4) R2 - - -
Meister Pokal CC EC KC
0 0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Qualifikation für den Nat. Pokal (normal)
Finanzen
schuldenfrei (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Teamchemie:
1 1 3 2 2
Moral:
+57.7
  • +3.7 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +3 (Teamchemie Manager)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • 0 Moral (Vertrag)
Stärke:
+8.75% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie Manager)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • 0% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+58.96%
  • +4% (Teamchemie Manager)
  • +34.96% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
Sonstige:
  • 0% Fanaufkommen (Vertrag)
  • 0% Gehalt (Vertrag)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
Tendenz:
nNuNnNn
Trainer:
Konrad Arthaber
Trainer · 37 Jahre
3 D-Lizenz
12 (12 verbraucht) Note 3,8
Feuerwehrman · Stufe 4 Schleifer · Stufe 2 Tausendsassa · Stufe 1
Fertigkeiten:
Energie/Form erhöhen:
0x
Zuletzt verwendet:
2.7. 17:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.7. 19:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.6. 11:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.6. 13:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.6. 09:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.6. 16:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.6. 01:23 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.6. 02:02 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.6. 17:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.6. 23:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.6. 00:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.6. 10:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.6. 01:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.6. 17:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.6. 17:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
23.744
Sitzplätze:
3.000
Stehplätze:
12.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 5.8
1. (A) (8.) FC Hallbergmoos 0:3
2. (H) (1.) SCR Graz West 1:3
3. (A) (18.) SV Wien Grün 2:1
4. (H) (2.) SCR Olching 1:1
5. (A) (6.) Sturm Klagenfurt West 0:2
6. (H) (11.) Admira Salzburg North 1:1
7. (A) (13.) FC Altötting 9:0
8. (H) (9.) Wolfsberg Unterföhring 0:2
9. (A) (17.) Ried Markt Schwaben 1:0
10. (H) (7.) GAK Linz Central 1992 9:0
11. (A) (12.) Rapid Innsbruck West 0:2
12. (H) (10.) FK Innsbruck Upper 1:3
13. (A) (4.) FC Doren 0:0
14. (H) (14.) Admira Holzkirchen 1906 1:4
15. (A) (15.) Kapfenberg Grafenau 1:4
16. (H) (3.) GAK Wörthsee 0:1
17. (A) (5.) WSG Graz Central 1968 0:1
18. (H) (8.) FC Hallbergmoos -:-
19. (A) (1.) SCR Graz West -:-
20. (H) (18.) SV Wien Grün -:-
21. (A) (2.) SCR Olching -:-
22. (H) (6.) Sturm Klagenfurt West -:-
23. (A) (11.) Admira Salzburg North -:-
24. (H) (13.) FC Altötting -:-
25. (A) (9.) Wolfsberg Unterföhring -:-
26. (H) (17.) Ried Markt Schwaben -:-
27. (A) (7.) GAK Linz Central 1992 -:-
28. (H) (12.) Rapid Innsbruck West -:-
29. (A) (10.) FK Innsbruck Upper -:-
30. (H) (4.) FC Doren -:-
31. (A) (14.) Admira Holzkirchen 1906 -:-
32. (H) (15.) Kapfenberg Grafenau -:-
33. (A) (3.) GAK Wörthsee -:-
34. (H) (5.) WSG Graz Central 1968 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Rapid Klosterneuburg 0:2
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Kontinent Cup
Kontinent Cup
Keine Teilnahme