2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Lauf Flink

...
FC Lauf Flink
Österreich, Liga 1.1, 17.Platz
Analyse Nachricht
FC Lauf Flink - PeterFlink
Österreich, Liga 1.1, 17.Platz
Ansehen: 37
Dabei seit: 13.02.19
Letztes Login: 12. Mai, 06:00 Uhr
Meister
Saison 96
Pokal
Saison 95
Meister
Saison 94
Pokal
Saison 94
M-L3
Saison 87
M-L4
Saison 86
Pokal
Saison 81
Meister
Saison 79
Pokal
Saison 79
Pokal
Saison 77
M-L3
Saison 72
M-L4
Saison 70
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Dödlinger 18 4 12/17 AUT Ok
T Stiegl 17 4 11/20 AUT Ok
T Bammel 17 4 17/14 AUT Ok
A Balis 32 9 11/13 LAT TL (3)
A Valgeirsson 2 35 5 6/11 ISL Ok
A Rusch 21 4 1/1 AUT Ok
A Kreuzwirth 19 4 1/1 AUT Ok
A Hobel 17 3 16/17 AUT Ok
A Silberberger 17 3 13/10 AUT Ok
A Glieder 17 2 20/19 AUT Ok
A Brauner 17 2 18/20 AUT Ok
M Hedegaard 2 32 9 11/13 DEN TL (3)
M Mamic 2 34 6 18/18 BHZ TL (3)
M Ungelenk 35 5 6/11 GER Ok
M Blake 2 37 5 6/11 AUS Ok
M Sand 17 4 19/12 AUT Ok
M Bergmann 17 4 11/20 AUT Ok
M Morgenstern 19 4 1/5 AUT Ok
M Polster 17 3 17/16 AUT Ok
M Frischmann 17 3 8/14 AUT Ok
S Benediktsson 3 35 7 15/17 ISL Ok
S Macmillan 2 35 6 6/11 ENG Ok
S Strasser 17 4 20/19 AUT Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – FC Lauf Flink hält Strasser (S/4/17) – Vertrag verlängert. vor 3 Stunden
Vertrag – FC Lauf Flink macht Frischmann (M/3/17) zum Langzeitprojekt. vor 3 Stunden
Vereinspolitik – FC Lauf Flink bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 14 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 3 Stunden
Transfer – FC Lauf Flink (AUT) schaut sich auf dem Transfermarkt nach Jugendspielern um. vor 3 Stunden
Transfer – FC Lauf Flink meldet Interesse an Hölzl (S/3/17) an. vor 3 Stunden
Transfer – FC Lauf Flink legt ein Angebot vor für Lasnik (A/4/17). vor 3 Stunden
Transfer – FC Lauf Flink schlägt gut aus: 7,2 Mio. € für Ungelenk (M/5/35). vor 3 Stunden
Transfer – 23,9 Mio. € rein: FC Lauf Flink trennt sich von Dödlinger (T/4/18). vor 3 Stunden
Transfer – FC Lauf Flink kassiert 10,6 Mio. € – Valgeirsson (A/5/35) wechselt. vor 3 Stunden
Stadion – FC Lauf Flink zieht die Reißleine: Eintrittspreise auf normal gesetzt. vor 16 Stunden
Transferhistorie:
Käufe
12.05.26 Silberberger (A 3/17) 11.603.138 €
12.05.26 Frischmann (M 3/17) 11.603.138 €
12.05.26 Hobel (A 3/17) 11.603.138 €
12.05.26 Polster (M 3/17) 11.603.138 €
11.05.26 Glieder (A 2/17) 5.813.338 €
11.05.26 Bammel (T 4/17) 23.186.084 €
11.05.26 Strasser (S 4/17) 23.186.084 €
11.05.26 Stiegl (T 4/17) 23.186.084 €
11.05.26 Sand (M 4/17) 23.186.084 €
11.05.26 Bergmann (M 4/17) 23.186.084 €
Verkäufe
12.05.26 Schwarz (T 9/31) 109.873.535 €
12.05.26 Hieblinger (M 8/32) 60.640.284 €
12.05.26 Linzmaier (S 8/33) 65.565.640 €
12.05.26 Stiegl 2 (A 8/32) 60.640.284 €
11.05.26 Koné 32 (M 7/34) 41.123.758 €
11.05.26 Netzer (M 8/33) 89.531.044 €
11.05.26 Palma 3 (A 7/34) 41.123.758 €
11.05.26 Steigner (S 8/32) 65.565.640 €
11.05.26 Eder 2 (A 8/32) 76.805.464 €
11.05.26 Flür (M 8/32) 89.531.044 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 1.Liga 1/16 - 1/4
96 Meister 1/2 1/2 Quali.
95 1.Liga, 2.Platz Gewinner - 1/2
94 Meister Gewinner - Gruppenphase
93 1.Liga, 2.Platz Finale 1/2 -
92 1.Liga, 3.Platz 1/8 2.Runde -
91 1.Liga, 4.Platz 1/16 - -
90 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
89 1.Liga, 10.Platz 1/16 - -
88 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
87 Drittligameister 2.Runde - -
86 Viertligameister 1/4 - -
85 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
83 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
82 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
81 1.Liga, 3.Platz Gewinner 1.Runde -
80 1.Liga, 3.Platz Finale - 1/16
79 Meister Gewinner 2.Runde -
78 1.Liga, 4.Platz 1/4 1/2 Quali.
77 1.Liga, 3.Platz Gewinner 2.Runde -
76 1.Liga, 5.Platz 1/2 1/16 -
75 1.Liga, 6.Platz 1/16 Quali. -
74 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
73 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
72 Drittligameister 1.Runde - -
71 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
70 Viertligameister 1/16 - -
69 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
68 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
67 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
66 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
65 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
3 5 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Championscup
Mindestens 6 Punkte in der Gruppenphase normal
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
33.00%
Moral:
+48.7
  • +21.0 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +8.81 Moral (Vereinspolitik)
  • +0.17 Moral (Vertrag)
Stärke:
+71.92% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +4.5% (Teamchemie)
  • +7.83% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5.59% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +37% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+95.63%
  • +40% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5.93% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +4.32% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.5% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.27% Gehalt (Vertrag)
  • -2.84% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 3
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
25.4. 07:50 Uhr: Verletzungen entfernen
25.4. 07:50 Uhr: Moral erhöhen
25.4. 07:50 Uhr: Stärke erhöhen
25.4. 07:49 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
25.4. 07:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.4. 06:25 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
24.4. 06:25 Uhr: Stärke erhöhen
24.4. 06:25 Uhr: Moral erhöhen
24.4. 06:25 Uhr: Verletzungen entfernen
20.4. 06:08 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.4. 06:08 Uhr: Stärke erhöhen
20.4. 06:08 Uhr: Moral erhöhen
20.4. 06:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 07:45 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.4. 07:08 Uhr: Verletzungen entfernen
18.4. 07:03 Uhr: Stärke erhöhen
18.4. 07:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
15.4. 06:02 Uhr: Moral erhöhen
13.4. 12:22 Uhr: Verletzungen entfernen
12.4. 07:59 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
12.4. 07:59 Uhr: Stärke erhöhen
12.4. 07:59 Uhr: Moral erhöhen
12.4. 07:59 Uhr: Verletzungen entfernen
12.4. 07:59 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 07:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 07:34 Uhr: Moral erhöhen
10.4. 07:23 Uhr: Stärke erhöhen
10.4. 07:22 Uhr: Moral erhöhen
10.4. 07:22 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 08:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 08:00 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.4. 08:00 Uhr: Stärke erhöhen
2.4. 07:59 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 07:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 08:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
31.3. 08:40 Uhr: Stärke erhöhen
17.3. 05:57 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
132.871
Sitzplätze:
25.000
Stehplätze:
95.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 1.1
1. (A) (10.) RW Stiegl 1:4
2. (H) (12.) Glashoch Rangers 3:1
3. (A) (6.) FC Ferlach 1:4
4. (H) (5.) Ziege999 1:5
5. (A) (2.) FC Minax 0:5
6. (H) (18.) FC Nermberch88 5:0
7. (A) (13.) Sturm Graz 1:0
8. (H) (4.) FC MuhKuhs 1:4
9. (H) (14.) FC Dollendorf 0:6
10. (A) (3.) Cowboys 0:5
11. (H) (11.) Austrian Gringos 0:1
12. (A) (16.) SpVgg Weingarten 96 1:3
13. (H) (9.) Blues AC 1:5
14. (A) (1.) SCW Liemke 0:5
15. (H) (8.) Wiener Amateur SV 2:7
16. (A) (15.) West United 1:5
17. (H) (7.) FC Trumer Gießenbach 1:5
18. (H) (10.) RW Stiegl 1:3
19. (A) (12.) Glashoch Rangers 1:3
20. (H) (6.) FC Ferlach 1:6
21. (A) (5.) Ziege999 0:6
22. (H) (2.) FC Minax 0:6
23. (A) (18.) FC Nermberch88 1:6
24. (H) (13.) Sturm Graz 1:5
25. (A) (4.) FC MuhKuhs -:-
26. (A) (14.) FC Dollendorf -:-
27. (H) (3.) Cowboys -:-
28. (A) (11.) Austrian Gringos -:-
29. (H) (16.) SpVgg Weingarten 96 -:-
30. (A) (9.) Blues AC -:-
31. (H) (1.) SCW Liemke -:-
32. (A) (8.) Wiener Amateur SV -:-
33. (H) (15.) West United -:-
34. (A) (7.) FC Trumer Gießenbach -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FAC Velden 1943 3:0
2.Runde (A) (4.Liga) FC Wien East 4:1
3.Runde (A) (5.Liga) FK Salzburg Upper 2:0
1/16 (H) (1.Liga) Wiener Amateur SV 1:6
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
1. Spieltag (A) GRE LE PELLEponese 1:1
2. Spieltag (H) SLO FC PolaPola 2:1
3. Spieltag (A) HUN Racing Titans 1:3
4. Spieltag (H) HUN Racing Titans 2:0
5. Spieltag (A) SLO FC PolaPola 1:1
6. Spieltag (H) GRE LE PELLEponese 2:1
1/16 (H) FAR Beeferpool 1:0
1/16 (A) FAR Beeferpool 2:1
Achtel (H) ISR KommandoBlutgrätsche 6:2
Achtel (A) ISR KommandoBlutgrätsche 0:1
Viertel (H) GRE LE PELLEponese -:-
Viertel (A) GRE LE PELLEponese -:-