2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


nico2020

...
nico2020 - n.smerecnig
Österreich, Liga 2.1, 5.Platz
Ansehen: 30
Dabei seit: 20.11.20
Letztes Login: 11. Mai, 11:59 Uhr
M-L2
Saison 94
M-L4
Saison 88
M-L2
Saison 83
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Sailer 2 29 9 20/20 AUT Ok
T Strache 19 5 20/20 AUT TL (2)
A Herzog 29 9 20/20 AUT Ok
A Steigner 29 9 20/20 AUT Ok
A Metz 29 9 20/20 AUT TL (2)
A Kummer 29 9 20/20 AUT TL (2)
A Starkenberger 2 29 9 20/20 AUT Ok
A Geiger 29 9 20/20 AUT Ok
A Wildhölzl 19 5 20/20 AUT TL (2)
A Braune 19 5 20/20 AUT TL (2)
A Herzog 19 5 20/20 AUT Ok
M Schneeberger 2 29 9 20/20 AUT TL (2)
M Panis 29 9 20/20 AUT Ok
M Kogler 29 9 20/20 AUT TL (2)
M Frischmann 29 9 20/20 AUT Ok
M Bammel 22 29 9 25/25 AUT Ok
M Kutza 2 29 9 20/20 AUT Ok
M Mimm 29 9 20/20 AUT Ok
M Beer 22 7 20/20 AUT TL (2)
S Saler 2 29 10 20/20 AUT Ok
S Cerny 29 9 20/20 AUT TL (2)
S Knabel 29 9 20/20 AUT Ok
S Etmeyer 29 9 20/20 AUT TL (2)
S Lampl 29 9 20/20 AUT TL (2)
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Trainingslager – nico2020 schickt 11 Spieler zum Trainingslager: Trainingszentrum. vor 21 Stunden
Vertrag – nico2020 verlängert mit 4 Spielern. vor 21 Stunden
Vereinspolitik – nico2020 baut Stärke aus – Stand: 30 Punkte. vor 21 Stunden
Vereinspolitik – nico2020 investiert in Moral – jetzt 22 Punkte. vor 21 Stunden
Vereinspolitik – nico2020 baut Aufstiegswahrscheinlichkeit aus – Stand: 27 Punkte. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – nico2020 erhöht Stärke auf 29 Punkte. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – nico2020 stärkt den Verein – Moral steht auf 21. vor 2 Tagen
Trainingslager – nico2020 investiert in Leistungszentrum – 12 Spieler dabei. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – nico2020: Investition zeigt Wirkung – Moral bei 20 Punkten. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei nico2020: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 25 erhöht. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
31.10.25 Braune (A 4/17) 120.104.175 €
30.10.25 Herzog (A 4/17) 101.210.629 €
24.10.25 Strache (T 4/17) 105.098.695 €
24.10.25 Wildhölzl (A 4/17) 140.939.453 €
07.03.25 Beer (M 4/17) 70.215.349 €
20.09.23 Bammel (M 4/17) 98.834.000 €
20.09.23 Panis (M 4/17) 95.815.307 €
15.09.23 Sailer (T 4/17) 51.552.460 €
13.09.23 Cerny (S 4/17) 108.865.994 €
09.09.23 Steigner (A 4/17) 105.715.107 €
Verkäufe
31.10.25 Ottensmeyer (A 9/30) 195.520.715 €
30.10.25 Wolkenstein (A 9/31) 261.297.534 €
24.10.25 Klein (A 9/31) 200.869.867 €
24.10.25 Totschnig (T 9/30) 211.409.058 €
05.03.25 Morgenstern (T 7/24) 57.533.892 €
20.09.23 Eder (M 9/29) 153.917.030 €
20.09.23 Amerhauser (M 9/29) 252.863.693 €
13.09.23 Wazinger (A 9/29) 155.936.407 €
13.09.23 Eder (M 9/30) 138.133.800 €
09.09.23 Plattner (S 9/29) 156.561.608 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 3.Runde - -
96 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
95 1.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
94 Zweitligameister 3.Runde - -
93 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
92 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
91 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
90 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
89 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
88 Viertligameister 3.Runde - -
87 3.Liga, 16.Platz 1/8 - -
86 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
85 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
84 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
83 Zweitligameister 1/16 - -
82 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
81 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
79 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
78 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
75 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
74 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
73 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
72 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+65.8
  • +12.6 (Grundmoral)
  • +15 (Teamchemie)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.22 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+12.68% (+5.3% HV)
  • +5.3% (Heimstärke)
  • +4.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.18% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+42.39%
  • +24% (Teamchemie)
  • +10.69% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +11.07% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 5.46% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -4.44% Gehalt (Vertrag)
  • -11.02% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsUuSnN
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 3
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
7.5. 17:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 13:26 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 13:26 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 13:26 Uhr: Moral erhöhen
29.4. 10:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 11:48 Uhr: Stärke erhöhen
13.4. 11:39 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
13.4. 11:39 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 16:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 11:07 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 12:21 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 12:20 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 12:20 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 12:08 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 12:07 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 12:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 11:51 Uhr: Verletzungen entfernen
22.3. 10:58 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
106.471
Sitzplätze:
70.260
Stehplätze:
49.740
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.3%
Saisonverlauf Liga:
Österreich, Liga 2.1
1. (A) (18.) Viola Merlins 4:1
2. (H) (3.) Sponge Kickers 0:2
3. (A) (10.) Hinter Mailand 1:2
4. (H) (7.) Tigermanschaft 5:1
5. (A) (12.) FC Rot-Weiß Neustift 3:1
6. (H) (2.) MTV Austria 1:2
7. (A) (1.) FC Südbaden 2:5
8. (H) (15.) DarkDog Schladming 3:1
9. (A) (16.) AG Weida 3:1
10. (H) (14.) Berliner Ossifanten 6:1
11. (A) (4.) Andy17 1:0
12. (H) (8.) Moehre United 5:1
13. (A) (9.) GKS Atobos 3:1
14. (H) (11.) RW Urban 5:1
15. (H) (6.) Bauern München 3:1
16. (A) (13.) Wolfersberg 4:2
17. (H) (17.) Team marlboro 3:1
18. (H) (18.) Viola Merlins 4:1
19. (A) (3.) Sponge Kickers 2:1
20. (H) (10.) Hinter Mailand 1:1
21. (A) (7.) Tigermanschaft 1:1
22. (H) (12.) FC Rot-Weiß Neustift 2:0
23. (A) (2.) MTV Austria 1:3
24. (H) (1.) FC Südbaden 1:4
25. (A) (15.) DarkDog Schladming -:-
26. (H) (16.) AG Weida -:-
27. (A) (14.) Berliner Ossifanten -:-
28. (H) (4.) Andy17 -:-
29. (A) (8.) Moehre United -:-
30. (H) (9.) GKS Atobos -:-
31. (A) (11.) RW Urban -:-
32. (A) (6.) Bauern München -:-
33. (H) (13.) Wolfersberg -:-
34. (A) (17.) Team marlboro -:-
Saisonverlauf Pokal:
Österreich, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) WSG Obersöchering Sport 3:0
2.Runde (A) (5.Liga) SCR Olching 3:0
3.Runde (A) (1.Liga) West United 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme