2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


kartal50

...
kartal50
Türkei, Liga 2.1, 2.Platz
Analyse Nachricht
kartal50 - 4-4-2
Türkei, Liga 2.1, 2.Platz
Ansehen: 47
Dabei seit: 19.05.06
Letztes Login: 12. Mai, 08:09 Uhr
M-L3
Saison 96
M-L4
Saison 95
Meister
Saison 91
Meister
Saison 90
Meister
Saison 89
Pokal
Saison 89
Pokal
Saison 88
Meister
Saison 86
M-L2
Saison 83
M-L3
Saison 80
M-L3
Saison 54
M-L3
Saison 47
Meister
Saison 41
M-L4
Saison 23
M-L4
Saison 21
M-L4
Saison 16
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Saglam 22 7 19/20 TUR Ok
T Örnek 22 7 20/20 TUR Ok
A Myllymäki 22 7 19/20 FIN Ok
A Yavuz 22 7 19/20 TUR Ok
A Engin 22 7 16/19 TUR Ok
A Sürücü 22 7 19/20 TUR Ok
A Dilek 22 7 20/20 TUR Ok
A Vardar 22 7 16/19 TUR Ok
A Acil 22 7 19/20 TUR Ok
A Ertugrul 22 6 20/20 TUR Ok
M Ak 22 7 19/20 TUR Ok
M Barut 22 7 19/20 TUR Ok
M Günes 22 7 20/20 TUR Ok
M Ok 22 7 16/19 TUR Ok
M Zent 22 7 20/20 TUR Ok
M Korkmaz 22 7 19/20 TUR Ok
M Acil 22 7 19/20 TUR Ok
M Celik 22 7 19/20 TUR Ok
S Uysal 22 7 18/20 TUR Ok
S Gürsel 22 7 17/19 TUR Ok
S Duygun 22 7 19/20 TUR Ok
S Uzunoglu 22 7 20/19 TUR Ok
S Recber 22 7 17/18 TUR Ok
S Koulandjian 22 7 19/20 ARM Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – kartal50: Moral auf 35 Punkte gesetzt. vor 8 Stunden
Training – kartal50 setzt neue Reize mit Konditionstraining. vor 8 Stunden
Vereinspolitik – kartal50 steuert gezielt – Moral wächst auf 33 Punkte. vor 1 Tag
Training – kartal50 beordert die Mannschaft zu Einzelgespräche. vor 1 Tag
Vereinspolitik – kartal50 stärkt den Verein – Moral steht auf 31. vor 2 Tagen
Training – kartal50 wechselt Methode – Techniktraining ist angesagt. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – kartal50 investiert in Moral – jetzt 29 Punkte. vor 4 Tagen
Training – kartal50 verordnet Einzelgespräche für die Mannschaft. vor 5 Tagen
Trainingslager – kartal50 bucht Höhentrainingszentrum für 5 Spieler. vor 6 Tagen
Training – kartal50: Techniktraining ist das Gebot der Stunde. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.11.25 Koulandjian (S 6/20) 406.724.757 €
07.11.25 Myllymäki (A 6/20) 305.102.863 €
24.03.25 Gürsel (S 4/17) 33.703.614 €
23.03.25 Ertugrul (A 4/17) 33.771.052 €
19.03.25 Engin (A 4/17) 36.216.448 €
15.03.25 Acil (A 4/17) 34.658.784 €
15.03.25 Acil (M 4/17) 34.658.784 €
14.03.25 Zent (M 3/17) 15.491.600 €
13.03.25 Sürücü (A 4/17) 33.538.439 €
13.03.25 Duygun (S 3/17) 15.507.200 €
Verkäufe
23.06.25 Onur (A 4/18) 32.691.344 €
09.05.25 Sahin (T 4/18) 33.755.322 €
14.03.25 Türkmen (S 8/33) 83.582.000 €
14.03.25 Sükür (A 7/34) 48.150.235 €
14.03.25 Güzel (A 7/34) 45.424.750 €
12.03.25 Nas (M 8/33) 63.595.000 €
12.03.25 Yücetas (M 8/33) 50.876.000 €
12.03.25 Liu (M 7/35) 51.784.215 €
11.03.25 Seker (T 8/33) 74.872.150 €
11.03.25 Polat (M 8/33) 96.785.950 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/16 - -
96 Drittligameister 1/8 - -
95 Viertligameister 2.Runde - -
94 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
93 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
92 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - Gruppenphase
91 Meister Finale - 1/16
90 Meister 1/4 - 1/16
89 Meister Gewinner - 1/16
88 1.Liga, 2.Platz Gewinner 3.Runde Quali.
87 1.Liga, 2.Platz 1/2 - Gruppenphase
86 Meister Finale 3.Runde -
85 1.Liga, 4.Platz 3.Runde 2.Runde -
84 1.Liga, 6.Platz 1/2 - -
83 Zweitligameister 1/4 - -
82 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
81 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
80 Drittligameister 1/8 - -
79 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
78 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
77 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
76 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
75 1.Liga, 3.Platz Finale - Gruppenphase
74 1.Liga, 2.Platz 1/2 - 1/16
73 1.Liga, 2.Platz Finale - Gruppenphase
72 1.Liga, 2.Platz 1/2 - Gruppenphase
71 1.Liga, 2.Platz 1/2 - -
70 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
69 1.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
68 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
67 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
66 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
65 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
64 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
63 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
62 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
61 1.Liga, 15.Platz 3.Runde 2.Runde -
60 1.Liga, 7.Platz 2.Runde 1.Runde -
59 1.Liga, 5.Platz 1/2 - -
58 1.Liga, 14.Platz 1/16 1.Runde -
57 1.Liga, 7.Platz 1/16 - -
56 1.Liga, 10.Platz 1/4 - -
55 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
54 Drittligameister 1/16 - -
53 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
52 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
51 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
50 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
49 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
48 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
47 Drittligameister 1/4 - -
46 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
45 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
44 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
43 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
42 1.Liga, 14.Platz 1/2 1.Runde Quali.
41 Meister Finale Quali. -
40 1.Liga, 6.Platz 1.Runde 1.Runde -
39 1.Liga, 3.Platz 1.Runde 1.Runde -
38 1.Liga, 6.Platz 1/16 2.Runde -
37 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
36 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
35 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
34 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
33 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
32 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
31 5.Liga, 2.Platz 1/8 - -
30 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
29 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
28 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
27 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
26 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
25 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
24 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
23 Viertligameister 1.Runde - -
22 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
21 Viertligameister 1.Runde - -
20 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
19 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
18 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
17 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
16 Viertligameister 1.Runde - -
15 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
14 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
12 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
10 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
9 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
8 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
7 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
6 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
5 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
4 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
3 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
5 2 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 9 (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
147.88%
Moral:
+63.2
  • +25.5 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
  • +10.05 Moral (Vertrag)
Stärke:
+12.22% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +7.64% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.58% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+83.54%
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8.93% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +4.61% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +7.64% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.89% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.39% Gehalt (Vertrag)
  • -4.92% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sSsSsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
8.5. 06:52 Uhr: Stärke erhöhen
8.5. 06:51 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 07:29 Uhr: Stärke erhöhen
4.5. 07:27 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 08:39 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 08:38 Uhr: Stärke erhöhen
29.4. 07:43 Uhr: Verletzungen entfernen
28.4. 07:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
16.4. 07:24 Uhr: Verletzungen entfernen
23.3. 08:19 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
22.3. 08:57 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
17.3. 18:17 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
54.837
Sitzplätze:
99.685
Stehplätze:
20.315
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Türkei, Liga 2.1
1. (H) (8.) BESIKTAS1903 0:0
2. (A) (7.) Wesel_Karsspor 1:1
3. (H) (10.) TCFutbolClub.BLN 1:2
4. (A) (1.) Türkgücü Aslan 1:3
5. (H) (5.) AFC MUSTI ROVERS 3:1
6. (A) (16.) 1. FC Eskisehir Nbg 3:0
7. (H) (15.) Bld Taşkent 1981 3:0
8. (A) (4.) VFL GERMANIA 94 2:1
9. (H) (17.) Gatts Fc 5:1
10. (A) (13.) Deniz Aliağa 4:1
11. (H) (18.) Young Boys Kayseri FK 5:0
12. (A) (12.) Yozgatspor 66 4:1
13. (H) (3.) tuerkei 4:1
14. (A) (11.) 1. FC Ekmekspor 3:0
15. (H) (14.) FC Fenerbahce 6:0
16. (A) (9.) Altingol FK 5:1
17. (H) (6.) Marzahnerspor 1:0
18. (A) (8.) BESIKTAS1903 5:1
19. (H) (7.) Wesel_Karsspor 6:1
20. (A) (10.) TCFutbolClub.BLN 4:1
21. (H) (1.) Türkgücü Aslan 2:0
22. (A) (5.) AFC MUSTI ROVERS 6:1
23. (H) (16.) 1. FC Eskisehir Nbg 5:1
24. (A) (15.) Bld Taşkent 1981 3:1
25. (H) (4.) VFL GERMANIA 94 -:-
26. (A) (17.) Gatts Fc -:-
27. (H) (13.) Deniz Aliağa -:-
28. (A) (18.) Young Boys Kayseri FK -:-
29. (H) (12.) Yozgatspor 66 -:-
30. (A) (3.) tuerkei -:-
31. (H) (11.) 1. FC Ekmekspor -:-
32. (A) (14.) FC Fenerbahce -:-
33. (H) (9.) Altingol FK -:-
34. (A) (6.) Marzahnerspor -:-
Saisonverlauf Pokal:
Türkei, Pokal
1.Runde (H) (2.Liga) Bld Taşkent 1981 3:0
2.Runde (A) (4.Liga) Kara Bursa Kuzey FK 5:0
3.Runde (A) (5.Liga) Türk Güney Spor 2:0
1/16 (H) (1.Liga) Galatasaray SC 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme