2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


TuS Rasensprenger

...
TuS Rasensprenger
Belgien, Liga 3.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
TuS Rasensprenger - masa181713
Belgien, Liga 3.1, 10.Platz
Ansehen: 12
Dabei seit: 01.11.24
Letztes Login: 9. Mai, 09:46 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Albert 27 8 19/20 FRA Ok
T de Wilde 19 5 8/9 BEL Ok
A Vonck 30 7 20/20 BEL Ok
A Hoyweghen 25 7 18/20 BEL Ok
A Witsel 24 7 18/20 BEL Ok
A Ramond 31 7 19/20 BEL Ok
A Vrancken 33 6 19/20 BEL Ok
A Haaghedooren 32 6 19/20 BEL Ok
A Maes 32 6 18/20 BEL Ok
A de Brul 19 3 14/18 BEL Ok
M Detal 24 7 19/20 BEL Ok
M van Gijshem 31 7 18/20 BEL Ok
M Witsel 32 6 16/20 BEL Ok
M Hunt 31 6 16/20 WAL Ok
M de Jeugt 18 4 19/20 BEL Ok
M Dreesen 19 4 18/20 BEL Ok
S Näsimi 30 8 19/20 AZE Ok
S Guilmot 25 7 18/20 BEL Ok
S Overmeire 24 7 19/20 BEL Ok
S Biebauw 33 6 18/20 BEL verl. (2)
S Dufoor 32 5 16/20 BEL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vertrag – TuS Rasensprenger verlängert mit Hunt (M/6/31). vor 3 Tagen
Vertrag – TuS Rasensprenger bindet van Gijshem (M/7/31) langfristig. vor 3 Tagen
Spielkultur – TuS Rasensprenger startet in die digitale Ära – Fanaufkommen steigt um 20%. vor 5 Tagen
Transfer – Scoutingauftrag bei TuS Rasensprenger (BEL): Auf der Suche nach Jugendspielern. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
22.01.26 de Wilde (T 4/18) 19.468.774 €
22.01.26 de Jeugt (M 3/17) 11.814.564 €
31.12.25 de Brul (A 1/18) 2.409.071 €
31.12.25 Dreesen (M 1/18) 2.409.071 €
07.11.25 Näsimi (S 8/28) 131.509.252 €
24.10.25 Albert (T 7/25) 125.337.424 €
31.07.25 Hunt (M 6/28) 15.862.225 €
04.02.25 Witsel (A 4/18) 19.887.754 €
24.03.11 Caneo (M 6/20) 8.996.560 €
12.07.10 Ulens (S 5/17) 3.777.000 €
Verkäufe
09.04.26 de Roeck (M 5/32) 4.403.769 €
09.04.26 Vandenbergh (M 5/33) 4.403.769 €
09.04.26 Mennes (T 5/34) 4.403.769 €
21.01.26 Hoyweghen (S 6/31) 23.114.403 €
21.01.26 Buyens (M 6/31) 23.114.403 €
29.10.25 de Tereg (T 6/31) 22.432.219 €
22.07.25 Deman (M 6/30) 11.194.500 €
22.07.25 de Corte (S 6/31) 9.602.000 €
04.02.25 Sierens (S 5/28) 7.320.688 €
16.09.10 Bicak (T 5/32) 680.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
95 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
94 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
93 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
92 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
91 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
90 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (leicht)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+39.1
  • +15.0 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.07 Moral (Vertrag)
Stärke:
+7% (+2.6% HV)
  • +2.6% (Heimstärke)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.1% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.9% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+50.48%
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2.28% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +5.67% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.06% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 2.06% Gehalt (Vertrag)
  • -3.4% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
Tendenz:
sNnSsSN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
2x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
4.5. 08:34 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
54.169
Sitzplätze:
31.281
Stehplätze:
23.723
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.6%
Saisonverlauf Liga:
Belgien, Liga 3.1
1. (H) (8.) RAAL Lüttich Centre Bleu 2:0
2. (A) (14.) Cosmos Bifü 3:1
3. (H) (3.) FC Genk 1:4
4. (A) (13.) 1.FC Tiki-Taka 1:0
5. (H) (17.) Virton Zulte Boys 1997 4:1
6. (A) (12.) SV Saint-Ghislain Bleu 1:1
7. (A) (6.) Blut-Rot Freiburg 2:1
8. (H) (5.) SV Brügge Zuid Club 2008 1:3
9. (A) (2.) AC Rumst 1:3
10. (H) (16.) Arizona Gunners II 4:0
11. (A) (7.) SK Brüssel Noord 2009 1:3
12. (H) (11.) OHL Nijvel 1:4
13. (A) (9.) RFC Grimbergen 1:3
14. (H) (4.) chromo 1:3
15. (A) (15.) Racing Verviers 0:1
16. (H) (18.) SV Luzifer 5:0
17. (A) (1.) SV Nandrin 2021 2:5
18. (A) (8.) RAAL Lüttich Centre Bleu 2:0
19. (H) (14.) Cosmos Bifü 0:1
20. (A) (3.) FC Genk 0:4
21. (H) (13.) 1.FC Tiki-Taka 3:1
22. (A) (17.) Virton Zulte Boys 1997 3:1
23. (H) (12.) SV Saint-Ghislain Bleu 4:1
24. (H) (6.) Blut-Rot Freiburg 3:4
25. (A) (5.) SV Brügge Zuid Club 2008 -:-
26. (H) (2.) AC Rumst -:-
27. (A) (16.) Arizona Gunners II -:-
28. (H) (7.) SK Brüssel Noord 2009 -:-
29. (A) (11.) OHL Nijvel -:-
30. (H) (9.) RFC Grimbergen -:-
31. (A) (4.) chromo -:-
32. (H) (15.) Racing Verviers -:-
33. (A) (18.) SV Luzifer -:-
34. (H) (1.) SV Nandrin 2021 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Belgien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) AC Brügge Klein 0:1
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme