2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Dynamo Prost

...
Dynamo Prost
Niederlande, Liga 2.1, 4.Platz
Analyse Nachricht
Dynamo Prost - andi171717
Niederlande, Liga 2.1, 4.Platz
Ansehen: 22
Dabei seit: 22.04.22
Letztes Login: 12. Mai, 08:13 Uhr
M-L3
Saison 90
M-L4
Saison 79
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T van Gisteren 30 9 20/20 NED Ok
T Iacob 31 8 15/17 ROM Ok
T Steenbeek 17 4 20/20 NED Ok
A Slager 30 9 15/17 NED Ok
A Schoenmaker 29 9 19/19 NED Ok
A Svendsen 32 8 19/19 DEN Ok
A Matheeuws 42 34 7 19/19 NED Ok
A Ening 21 6 18/19 NED Ok
A de Jong 20 5 18/19 NED Ok
A Zeilmaker 18 4 20/20 NED Ok
M Bruin 30 9 19/19 NED Ok
M van Stammel 25 8 18/19 NED Ok
M Vainiola 33 8 18/16 FIN Ok
M Geefster 27 8 19/19 NED Ok
M de Vaals 2 32 8 19/19 NED Ok
M van Honk 23 7 18/19 NED Ok
M Kentoš 28 7 18/19 SVK Ok
M van Druten 20 5 18/19 NED Ok
S Doorn 30 9 19/19 NED Ok
S Becker 32 8 20/20 GER verl. (9)
S Doorn 25 8 19/19 NED Ok
S Sorsa 27 7 18/19 FIN Ok
S Doci 22 5 18/19 BHZ verl. (2)
S Vossenstaard 17 4 17/19 NED Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Transfer – Scouts von Dynamo Prost (NED) sind unterwegs: Suche nach Stürmern der Stärke 9 oder 10. vor 1 Stunde
Transfer – Dynamo Prost meldet Interesse an Schulte (S/9/32) an. vor 1 Stunde
Transfer – Vollzug bei Dynamo Prost: Becker (S/8/32) für 47,4 Mio. € weg. vor 1 Stunde
Transfer – Zu haben: Becker (S/8/32) verlässt Dynamo Prost. vor 13 Stunden
Fertigkeit – Dynamo Prost rettet einen Spieler – Arzt-Fertigkeit eingesetzt. vor 13 Stunden
Vertrag – Dynamo Prost und Ening (A/6/21) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 3 Tagen
Vertrag – Dynamo Prost setzt auf Erfahrung: Doorn (S/9/30) bleibt an Bord. vor 3 Tagen
Training – Dynamo Prost ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Techniktraining. vor 3 Tagen
Spielkultur – Dynamo Prost schaut nach vorn: Saisonplanung sichert SK- und Einspielbonus. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
04.05.26 Vossenstaard (S 4/17) 23.317.863 €
25.04.26 Steenbeek (T 4/17) 23.448.718 €
26.03.26 Vainiola (M 8/33) 120.320.062 €
22.03.26 de Vaals 2 (M 8/32) 107.999.063 €
14.03.26 Zeilmaker (A 4/17) 25.877.600 €
14.03.26 Kentoš (M 7/27) 42.754.223 €
13.03.26 Doci (S 5/21) 28.569.140 €
08.01.26 Becker (S 8/31) 47.603.503 €
07.01.26 Iacob (T 8/30) 73.471.205 €
05.01.26 Svendsen (A 8/31) 62.441.071 €
Verkäufe
04.05.26 Fontijn (S 8/33) 94.193.935 €
25.04.26 Burstein 2 (M 7/34) 62.139.098 €
26.03.26 Eweerts (M 7/33) 49.453.827 €
22.03.26 Armand (M 7/33) 58.534.860 €
14.03.26 Senden (M 7/33) 69.680.399 €
13.03.26 Zilic (S 7/34) 59.483.267 €
12.03.26 McRae (A 8/32) 92.803.220 €
07.01.26 Goncars (T 6/34) 20.351.263 €
07.01.26 Petofi (S 7/33) 31.328.477 €
05.01.26 Sonntag (A 7/33) 39.536.786 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1.Runde - -
96 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
95 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
94 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
93 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
92 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
91 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
90 Drittligameister 2.Runde - -
89 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
86 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
84 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
83 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
80 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
79 Viertligameister 3.Runde - -
78 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+51.7
  • +18.0 (Grundmoral)
  • +21 (Teamchemie)
  • +8.71 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.01 Moral (Vertrag)
Stärke:
+19.46% (+4.4% HV)
  • +4.4% (Heimstärke)
  • +6% (Teamchemie)
  • +7.31% Stärke (Vertrag)
  • +4.35% Stärke (Vereinspolitik)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +0.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+33.63%
  • +16% (Teamchemie)
  • +9.98% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.65% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +5.56% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.94% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.23% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -10.79% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SsSnSsN
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
11.5. 19:58 Uhr: Verletzungen entfernen
6.5. 07:33 Uhr: Moral erhöhen
2.5. 06:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.4. 10:17 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 11:19 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 11:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 19:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
13.4. 18:32 Uhr: Verletzungen entfernen
6.4. 12:47 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 21:08 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
21.3. 08:15 Uhr: Moral erhöhen
20.3. 22:06 Uhr: Moral erhöhen
20.3. 18:40 Uhr: Verletzungen entfernen
18.3. 07:47 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
74.694
Sitzplätze:
49.152
Stehplätze:
70.770
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.4%
Saisonverlauf Liga:
Niederlande, Liga 2.1
1. (A) (13.) Oliebollen TOTAL 4:1
2. (H) (15.) Dutch Eagles Moon 23 6:2
3. (A) (6.) Ayax Omsterdom 0:2
4. (H) (5.) 1.FC HammerHappen 1:2
5. (A) (11.) Monaco Franze 1:0
6. (H) (16.) MVV 6:1
7. (A) (9.) FixZandfort 2:3
8. (H) (3.) Herakles Allmeloe 1:3
9. (A) (8.) BSV Stoppenberg 06 5:1
10. (H) (14.) Eenheid Bruinswijk 7:2
11. (H) (1.) FC Arnhem 2:4
12. (A) (17.) FC Mui 09 6:1
13. (H) (12.) Barfuß Volendam 3:0
14. (A) (7.) SpVgg Euskirchen 09 2:0
15. (H) (10.) Team disturbia 4:2
16. (A) (2.) Torpedo Tachtiperda 1:2
17. (H) (18.) YoungBoys Maastrich 6:2
18. (H) (13.) Oliebollen TOTAL 5:1
19. (A) (15.) Dutch Eagles Moon 23 5:2
20. (H) (6.) Ayax Omsterdom 3:1
21. (A) (5.) 1.FC HammerHappen 1:3
22. (H) (11.) Monaco Franze 5:2
23. (A) (16.) MVV 5:1
24. (H) (9.) FixZandfort 0:3
25. (A) (3.) Herakles Allmeloe -:-
26. (H) (8.) BSV Stoppenberg 06 -:-
27. (A) (14.) Eenheid Bruinswijk -:-
28. (A) (1.) FC Arnhem -:-
29. (H) (17.) FC Mui 09 -:-
30. (A) (12.) Barfuß Volendam -:-
31. (H) (7.) SpVgg Euskirchen 09 -:-
32. (A) (10.) Team disturbia -:-
33. (H) (2.) Torpedo Tachtiperda -:-
34. (A) (18.) YoungBoys Maastrich -:-
Saisonverlauf Pokal:
Niederlande, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Apeldoorn 1:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme