2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Spain

...
FC Spain
Spanien, Liga 4.3, 16.Platz
Analyse Nachricht
FC Spain - Bohle2026
Spanien, Liga 4.3, 16.Platz
Ansehen: 2
Dabei seit: 09.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 06:34 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Tschcheidse 26 6 20/19 GEO Ok
T Tobia 18 4 9/10 ESP Ok
A Sert 27 7 15/5 TUR Ok
A Kirygin 27 7 20/18 KAZ Ok
A Mamic 28 7 20/17 CRO Ok
A Sagaseta 26 6 6/9 ESP Ok
A Remon 20 5 20/19 ESP Ok
A Jimenez 18 4 20/19 ESP Ok
A Cabuerniga 18 4 20/20 ESP Ok
A Zubiaur 18 4 20/20 ESP Ok
A Sagaseta 19 2 20/19 ESP Ok
M Aurelitrescu 27 7 7/6 ROM Ok
M Tripunovski 27 7 5/8 MKD Ok
M Jerez 20 5 20/19 ESP Ok
M Landaluce 20 4 20/19 ESP Ok
M Lambarri 19 4 20/19 ESP Ok
M Joara 18 4 20/17 ESP Ok
M Olazabal 19 4 20/19 ESP Ok
M Jiron 19 4 20/19 ESP Ok
S Vandenbergh 23 6 20/16 BEL Ok
S Jauregui 18 4 20/19 ESP Ok
S Cabria 21 4 20/20 ESP Ok
S Urreta 18 4 20/20 ESP Ok
S Jetino 19 3 20/19 ESP Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – FC Spain listet Sagaseta (A/6/26) auf dem Transfermarkt. vor 3 Stunden
Training – FC Spain kündigt Veränderungen an: Konditionstraining wird Pflicht. vor 2 Tagen
Vertrag – FC Spain sichert sich Joara (M/4/18) mit neuem Kontrakt. vor 4 Tagen
Training – FC Spain zieht die Reißleine und wählt Techniktraining. vor 4 Tagen
Transfer – FC Spain (ESP) mobilisiert seine Scouts: Suche nach Mittelfeldspieler der Stärke 3 oder 4 im Alter von 17-22 Jahren. vor 5 Tagen
Transfer – FC Spain bietet auf Joara (M/4/18). vor 5 Tagen
Transfer – FC Spain trennt sich von Quicedo (M/4/19) (19,3 Mio. €). vor 5 Tagen
Training – FC Spain stellt die Weichen neu: Konditionstraining übernimmt. vor 5 Tagen
Trainingslager – FC Spain: 12 Spieler starten zum EMS-Trainingslager. vor 5 Tagen
Stadion – FC Spain modernisiert: Stadionumbau auf 39.590 Plätze beauftragt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
08.05.26 Joara (M 4/18) 19.158.878 €
30.04.26 Aurelitrescu (M 6/27) 12.805.194 €
29.04.26 Tschcheidse (T 6/26) 14.008.562 €
27.04.26 Tripunovski (M 6/27) 12.817.530 €
21.04.26 Vandenbergh (S 5/23) 8.887.150 €
21.04.26 Mamic (A 6/28) 12.396.036 €
09.04.26 Sert (A 6/27) 19.268.047 €
29.03.26 Cabuerniga (A 4/18) 19.698.402 €
28.03.26 Kirygin (A 6/27) 13.295.018 €
24.03.26 Jiron (M 4/19) 15.799.026 €
Verkäufe
08.05.26 Quicedo (M 4/19) 19.268.567 €
30.04.26 Jerez (T 4/19) 19.321.646 €
29.04.26 Fulton (M 6/24) 20.533.526 €
27.04.26 Landazuri (M 5/22) 30.051.078 €
21.04.26 Cabriada (A 3/18) 12.103.969 €
21.04.26 Queto (S 3/18) 12.103.969 €
07.04.26 Quincoces (M 4/21) 17.330.674 €
29.03.26 Emesabel (A 4/21) 11.258.961 €
25.03.26 Landaburu (M 3/20) 11.978.936 €
24.03.26 Eleizalde (A 4/21) 11.241.488 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 2.Runde - -
96 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
99.00%
Moral:
+25.9
  • +9.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +6.91 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.24% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.49% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+51.5%
  • +11.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +6.99% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 6.03% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.37% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -7.87% Gehalt (Vertrag)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
Tendenz:
SnSnSnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
21.4. 06:48 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.4. 06:53 Uhr: Moral erhöhen
6.4. 17:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 13:46 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 06:36 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 06:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
49.470
Sitzplätze:
26.000
Stehplätze:
12.090
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Spanien, Liga 4.3
1. (A) (17.) CD Campo Dorado Verde 1:5
2. (H) (2.) Real Alcorcón 1:4
3. (A) (13.) Atlético Pinos Puente 1:6
4. (H) (1.) Atlético Barcelona Alta 1:6
5. (A) (15.) SG Westerwald 0:3
6. (H) (4.) Rayo Antequera 1:4
7. (A) (11.) CD Madrid 9:0
8. (H) (18.) Madrid City 4:0
9. (A) (10.) Atlético Valencia Este 2:4
10. (H) (7.) Racing Córdoba 1927 1:5
11. (A) (3.) 1.THC Tharandt 1:5
12. (H) (12.) UD Cájar Club 1:3
13. (A) (8.) SD Valencia Gran 1938 9:0
14. (H) (14.) Miami Platja CF 4:1
15. (H) (5.) CVS Vera 1:6
16. (A) (9.) CP Torremolinos 1:6
17. (H) (6.) RCD Zaragoza Oeste Club 0:3
18. (H) (17.) CD Campo Dorado Verde 5:1
19. (A) (2.) Real Alcorcón 0:4
20. (H) (13.) Atlético Pinos Puente 3:1
21. (A) (1.) Atlético Barcelona Alta 0:5
22. (H) (15.) SG Westerwald 3:1
23. (A) (4.) Rayo Antequera 1:5
24. (H) (11.) CD Madrid 1:4
25. (A) (18.) Madrid City -:-
26. (H) (10.) Atlético Valencia Este -:-
27. (A) (7.) Racing Córdoba 1927 -:-
28. (H) (3.) 1.THC Tharandt -:-
29. (A) (12.) UD Cájar Club -:-
30. (H) (8.) SD Valencia Gran 1938 -:-
31. (A) (14.) Miami Platja CF -:-
32. (A) (5.) CVS Vera -:-
33. (H) (9.) CP Torremolinos -:-
34. (A) (6.) RCD Zaragoza Oeste Club -:-
Saisonverlauf Pokal:
Spanien, Pokal
1.Runde (H) (3.Liga) SC HSV 1887 2:1
2.Runde (A) (5.Liga) Peña Deifontes 1979 1:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme