2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Hamburg United

...
Hamburg United
Spanien, Liga 3.2, 11.Platz
Analyse Nachricht
Hamburg United - FlorianMenke
Spanien, Liga 3.2, 11.Platz
Ansehen: 35
Dabei seit: 23.11.11
Letztes Login: 12. Mai, 06:37 Uhr
M-L4
Saison 96
M-L4
Saison 93
M-L4
Saison 91
M-L4
Saison 85
M-L4
Saison 71
M-L4
Saison 62
M-L4
Saison 50
M-L5
Saison 44
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Navas 25 7 20/20 ESP Ok
T Barba 25 7 19/16 ESP Ok
T Sagasti 19 5 20/20 ESP Ok
A Galguera 24 7 19/16 ESP Ok
A Remolina 23 7 19/15 ESP Ok
A Elizondo 25 7 16/16 ESP Ok
A Baraña 23 7 19/16 ESP Ok
A Zucunza 22 7 10/7 ESP Ok
A Cagigas 22 7 20/17 ESP Ok
A Quesada 21 5 20/18 ESP Ok
A Slotenmaker 20 5 20/18 NED Ok
M Parwanow 27 8 19/16 BUL Ok
M Mambliga 24 7 20/20 ESP Ok
M Olazaran 23 7 20/20 ESP Ok
M Elcano 23 7 20/19 ESP Ok
M Sabuco 23 7 19/16 ESP Ok
M Quijada 24 7 19/16 ESP Ok
M Infiesto 19 5 19/16 ESP Ok
M Emesabel 18 4 20/20 ESP Ok
S Maltrana 29 8 20/20 ESP Ok
S Dekker 22 7 20/20 NED Ok
S Donev 23 6 19/16 MKD Ok
S Hernaiz 23 6 19/16 ESP Ok
S Zubillaga 18 4 20/20 ESP Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Klarer Kurs bei Hamburg United: Techniktraining gibt die Linie vor. vor 3 Stunden
Training – Hamburg United: Konditionstraining ist das Gebot der Stunde. vor 1 Tag
Training – Hamburg United überdenkt die Strategie – Grundtechniken ist die Antwort. vor 2 Tagen
Training – Neues Programm bei Hamburg United: Techniktraining steht oben. vor 4 Tagen
Training – Hamburg United: Konditionstraining ist das Gebot der Stunde. vor 5 Tagen
Vertrag – Hamburg United macht Dekker (S/7/22) zum Langzeitprojekt. vor 5 Tagen
Vertrag – Hamburg United verhindert Abgang: Mambliga (M/7/24) bekommt neuen Vertrag. vor 5 Tagen
Training – Hamburg United dreht an der Trainingsschraube: Techniktraining im Vordergrund. vor 6 Tagen
Training – Hamburg United: Konditionstraining ist das Gebot der Stunde. vor 7 Tagen
Vertrag – Hamburg United und Quesada (A/5/21) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.01.26 Slotenmaker (A 5/19) 312.320.861 €
04.01.26 Emesabel (M 4/17) 68.013.188 €
04.01.26 Zubillaga (S 4/17) 72.349.096 €
27.11.25 Dekker (S 6/20) 248.700.774 €
25.11.25 Donev (S 6/21) 181.567.229 €
12.11.25 Infiesto (M 4/17) 50.752.918 €
13.10.25 Sagasti (T 4/17) 42.748.228 €
06.09.25 Pan (A 4/17) 48.351.572 €
13.08.25 Pando (S 4/17) 37.320.600 €
09.07.25 Quesada (A 4/17) 64.433.308 €
Verkäufe
30.12.25 Pan (A 4/19) 19.135.234 €
30.12.25 Pando (S 4/19) 19.135.234 €
29.12.25 Olazabala (M 8/31) 36.515.750 €
27.11.25 Descapa (S 9/30) 150.813.400 €
25.11.25 Miao (S 8/26) 213.107.130 €
11.11.25 Hernaez (M 9/31) 114.238.313 €
13.10.25 Guerin (S 8/27) 205.270.397 €
05.09.25 Jetino (A 7/32) 24.387.300 €
11.08.25 Quevedo (A 9/31) 121.167.900 €
09.07.25 Sagarribay (A 7/33) 16.379.300 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1.Runde - -
96 Viertligameister 1.Runde - -
95 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
94 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
93 Viertligameister 1.Runde - -
92 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
91 Viertligameister 2.Runde - -
90 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
89 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
88 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
86 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
85 Viertligameister 1/16 - -
84 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
83 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
82 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
79 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
78 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
77 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
76 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
75 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
74 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
73 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
72 3.Liga, 5.Platz 1/8 - -
71 Viertligameister 2.Runde - -
70 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
69 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
68 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
67 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
66 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
65 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
64 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
62 Viertligameister 1/8 - -
61 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
60 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
59 4.Liga, 2.Platz 1/4 - -
58 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
57 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
56 3.Liga, 18.Platz 1/8 - -
55 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
54 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
53 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
52 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
51 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
50 Viertligameister 1/16 - -
49 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
48 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
47 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
46 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
45 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
44 Fünftligameister 3.Runde - -
43 4.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
42 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
41 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
40 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
39 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
38 4.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
37 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
36 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
35 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
34 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
33 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
32 5.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (leicht)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+18.7
  • +10.4 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +5.33 Moral (Vertrag)
Stärke:
+2.12% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +0.62% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+16.72%
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.22% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 16% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 88)
  • + 7.35% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.8% Gehalt (Vertrag)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
NnSuNnS
Trainer:


Schleifer
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
6x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
10.5. 06:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.5. 07:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.4. 07:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 07:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.4. 13:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.4. 07:01 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
17.4. 07:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
16.4. 07:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 07:20 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
14.4. 07:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 15:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 07:13 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 06:38 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
31.3. 07:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
48.065
Sitzplätze:
67.659
Stehplätze:
49.561
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Spanien, Liga 3.2
1. (A) (10.) CA Moraleda de Zafayona 1952 0:2
2. (H) (7.) Monte Halcones 2:4
3. (A) (12.) Mavsbasket 1:2
4. (H) (6.) CD Banyoles 0:2
5. (A) (2.) FC CHILLton 1:3
6. (H) (16.) Fc Cook 4:1
7. (A) (8.) laleluMike 4:1
8. (H) (17.) SC HSV 1887 6:1
9. (A) (9.) Cool Breeze 1:1
10. (H) (5.) Club Deportivo Salobreña 0:3
11. (A) (15.) Paella FC 8:2
12. (H) (18.) Madrid1990 5:0
13. (A) (13.) FC Lemgo 2023 3:0
14. (H) (3.) FC Gschroider 1:1
15. (A) (4.) Seagulls Brighton 1:4
16. (A) (14.) Mallorca Stars 5:0
17. (H) (1.) YUnited Düsseldorf 0:1
18. (H) (10.) CA Moraleda de Zafayona 1952 1:3
19. (A) (7.) Monte Halcones 0:2
20. (H) (12.) Mavsbasket 2:1
21. (A) (6.) CD Banyoles 2:2
22. (H) (2.) FC CHILLton 0:1
23. (A) (16.) Fc Cook 0:2
24. (H) (8.) laleluMike 3:1
25. (A) (17.) SC HSV 1887 -:-
26. (H) (9.) Cool Breeze -:-
27. (A) (5.) Club Deportivo Salobreña -:-
28. (H) (15.) Paella FC -:-
29. (A) (18.) Madrid1990 -:-
30. (H) (13.) FC Lemgo 2023 -:-
31. (A) (3.) FC Gschroider -:-
32. (H) (4.) Seagulls Brighton -:-
33. (H) (14.) Mallorca Stars -:-
34. (A) (1.) YUnited Düsseldorf -:-
Saisonverlauf Pokal:
Spanien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) SE Madrid Sur 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme