2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Willinghusen TT

...
Willinghusen TT
Deutschland, Liga 3.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
Willinghusen TT - Specky
Deutschland, Liga 3.1, 10.Platz
Ansehen: 45
Dabei seit: 12.03.09
Letztes Login: 12. Mai, 09:34 Uhr
Meister
Saison 92
Meister
Saison 91
M-L2
Saison 87
M-L4
Saison 84
M-L5
Saison 83
Meister
Saison 76
M-L5
Saison 65
M-L4
Saison 57
M-L3
Saison 43
M-L4
Saison 34
M-L4
Saison 29
M-L4
Saison 20
M-L5
Saison 19
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Janowicz 22 7 20/20 POL Ok
T Mohr 20 5 17/19 GER Ok
A Sosa 34 7 20/20 CRC verl. (6)
A Lessing 20 6 20/20 GER Ok
A Bergmann 20 6 20/20 GER Ok
A Stein 18 4 12/12 GER verl. (10)
A Ochsner 19 4 19/18 GER Ok
A Schneider 19 4 18/19 GER Ok
A Seidel 19 4 18/19 GER Ok
M Oskarsson 22 7 20/20 ISL Ok
M Nakhimov 33 7 20/20 KAZ Ok
M Piuk 22 6 20/20 RUS Ok
M Wunderlich 20 6 20/20 GER Ok
M Schleicher 19 5 20/20 GER Ok
M Lobzhanidze 21 5 20/20 GEO Ok
M Müller 20 5 16/17 GER Ok
M Balzer 19 4 18/19 GER Ok
M Mayer 19 4 20/20 GER Ok
M Ostermann 18 3 20/20 GER Ok
S Rein 25 8 20/20 LUX Ok
S Ebel 20 5 19/18 GER Ok
S Barsch 19 5 13/17 GER Ok
S Heller 19 5 17/17 GER Ok
S Zelle 19 4 18/19 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Willinghusen TT reagiert auf die Lage: Konditionstraining im Plan. vor 2 Stunden
Training – Willinghusen TT entscheidet sich für Techniktraining. vor 2 Tagen
Training – Willinghusen TT überdenkt die Strategie – Konditionstraining ist die Antwort. vor 4 Tagen
Training – Willinghusen TT schwört den Kader auf Techniktraining ein. vor 6 Tagen
Vertrag – Willinghusen TT sichert sich Lessing (A/6/20) mit neuem Kontrakt. vor 7 Tagen
Trainingslager – Willinghusen TT: 12 Spieler starten zum Trainingszentrum. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.03.26 Balzer (M 4/18) 29.454.315 €
10.03.26 Stein (A 3/17) 16.498.592 €
07.03.26 Ostermann (M 3/17) 14.282.748 €
06.03.26 Lobzhanidze (M 5/20) 105.281.392 €
03.03.26 Mayer (M 4/18) 18.923.255 €
27.02.26 Barsch (S 4/18) 18.998.977 €
26.02.26 Schneider (A 4/18) 19.018.465 €
25.02.26 Seidel (A 4/18) 19.047.698 €
14.01.26 Piuk (M 5/21) 165.569.951 €
09.01.26 Nakhimov (M 8/32) 71.655.665 €
Verkäufe
09.03.26 Schulze (A 5/36) 23.106.446 €
09.03.26 Koch (M 5/36) 13.749.844 €
03.03.26 Baade (M 6/35) 30.207.362 €
25.02.26 Smithson (A 5/36) 12.495.170 €
25.02.26 Vaillant (M 7/23) 82.648.753 €
25.02.26 Schwarz (A 6/35) 19.535.912 €
26.12.25 Meketarian (A 7/34) 27.731.218 €
26.12.25 Kidde (M 7/34) 27.731.218 €
08.10.25 Salumäe (A 8/33) 44.793.000 €
07.10.25 Hering 3 (A 8/33) 103.983.750 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1/8 - -
96 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
95 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
94 1.Liga, 8.Platz Finale 3.Runde Quali.
93 1.Liga, 2.Platz 1/4 - Gruppenphase
92 Meister 1/2 3.Runde Quali.
91 Meister Finale - 1/16
90 1.Liga, 2.Platz 1/16 1.Runde -
89 1.Liga, 4.Platz 1/2 - Gruppenphase
88 1.Liga, 3.Platz 1/16 - -
87 Zweitligameister 1/4 - -
86 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
85 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
84 Viertligameister 3.Runde - -
83 Fünftligameister 1/16 - -
82 4.Liga, 15.Platz 1/16 - -
81 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
79 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
78 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
77 1.Liga, 14.Platz 1/16 - Gruppenphase
76 Meister 1/4 - -
75 1.Liga, 10.Platz 1/4 3.Runde -
74 1.Liga, 4.Platz 1/8 - Gruppenphase
73 1.Liga, 2.Platz 1.Runde 3.Runde -
72 1.Liga, 3.Platz 1/16 - -
71 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
70 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
69 3.Liga, 3.Platz 1/2 - -
68 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
67 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
66 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
65 Fünftligameister 1/8 - -
64 4.Liga, 17.Platz 1/16 - -
63 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
62 3.Liga, 15.Platz 1/4 - -
61 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
60 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
59 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
58 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
57 Viertligameister 1/16 - -
56 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
55 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
54 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
53 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
52 3.Liga, 13.Platz 1/8 - -
51 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
50 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
49 1.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
48 1.Liga, 13.Platz 1.Runde 2.Runde -
47 1.Liga, 5.Platz 1/16 - Gruppenphase
46 1.Liga, 2.Platz 3.Runde 1.Runde Quali.
45 1.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
44 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
43 Drittligameister 1.Runde - -
42 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
41 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
40 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
39 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
38 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
37 4.Liga, 5.Platz 1/8 - -
36 4.Liga, 8.Platz 1/4 - -
35 3.Liga, 14.Platz 1/2 - -
34 Viertligameister 1/8 - -
33 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
32 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
31 2.Liga, 18.Platz 1/8 - -
30 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
29 Viertligameister 1/8 - -
28 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
27 3.Liga, 16.Platz 1/8 - -
26 3.Liga, 9.Platz 1/4 - -
25 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
24 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
23 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
22 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
21 3.Liga, 17.Platz 1/16 - -
20 Viertligameister 1/16 - -
19 Fünftligameister 1.Runde - -
18 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
3 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
3.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
156.52%
Moral:
+87.8
  • +20.0 (Grundmoral)
  • +26.32 Moral (Vertrag)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +8.94 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+10.28% (+3% HV)
  • +3% (Heimstärke)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.3% Stärke (Vereinspolitik)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +1.98% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+74.25%
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +6.8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +6.45% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +5.03% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.26% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.16% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -8.87% Gehalt (Vertrag)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
sSnSnSn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Feuerwehrman
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
3.5. 09:16 Uhr: Stärke erhöhen
3.5. 09:15 Uhr: Moral erhöhen
27.4. 09:52 Uhr: Verletzungen entfernen
26.4. 08:39 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
19.4. 09:03 Uhr: Verletzungen entfernen
12.4. 09:03 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
11.4. 09:45 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 10:43 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 10:42 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 09:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 13:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 10:03 Uhr: Stärke erhöhen
24.3. 10:03 Uhr: Moral erhöhen
21.3. 08:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
50.578
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
120.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 3.1
1. (H) (14.) Hase-Maus-Team 1:4
2. (A) (17.) Empor Goppeln 3:0
3. (H) (2.) Sascha´s Dream Team 0:4
4. (A) (11.) TSV Kaldenkirchen 4:2
5. (H) (1.) TSV Sandsackhausen 0:4
6. (A) (5.) VFL.Express 1:6
7. (H) (3.) B Blue Bears 1:4
8. (A) (8.) Wolfsburger Jungs 0:2
9. (A) (12.) SC Einheit Dresden 1:3
10. (H) (18.) TSV 1860 München 04 8:1
11. (A) (4.) Bayern Landshut 1:5
12. (H) (16.) FC Wadenbeißer 1:1
13. (A) (7.) TSV Hattstedt 2:0
14. (H) (6.) SV Oberbilk 09 1:4
15. (A) (13.) Alter Schwede 3:1
16. (H) (9.) Rochade Rasenschach 3:1
17. (A) (15.) Graupentruppe 0815 2:0
18. (A) (14.) Hase-Maus-Team 2:0
19. (H) (17.) Empor Goppeln 3:1
20. (A) (2.) Sascha´s Dream Team 0:4
21. (H) (11.) TSV Kaldenkirchen 3:0
22. (A) (1.) TSV Sandsackhausen 0:2
23. (H) (5.) VFL.Express 2:1
24. (A) (3.) B Blue Bears 1:3
25. (H) (8.) Wolfsburger Jungs -:-
26. (H) (12.) SC Einheit Dresden -:-
27. (A) (18.) TSV 1860 München 04 -:-
28. (H) (4.) Bayern Landshut -:-
29. (A) (16.) FC Wadenbeißer -:-
30. (H) (7.) TSV Hattstedt -:-
31. (A) (6.) SV Oberbilk 09 -:-
32. (H) (13.) Alter Schwede -:-
33. (A) (9.) Rochade Rasenschach -:-
34. (H) (15.) Graupentruppe 0815 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) FC Baghira 8:2
2.Runde (A) (5.Liga) FC Geo 6:0
3.Runde (H) (2.Liga) Lok Röcknitz 3:2
1/16 (H) (2.Liga) Copacabana 1:0
1/8 (H) (1.Liga) Erler Veilchen 14 -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme