2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


1 Fc. Bonehunters

...
1 Fc. Bonehunters
Deutschland, Liga 3.2, 18.Platz
Analyse Nachricht
1 Fc. Bonehunters - BertMoney
Deutschland, Liga 3.2, 18.Platz
Ansehen: 38
Dabei seit: 06.04.06
Letztes Login: 12. Mai, 08:54 Uhr
M-L5
Saison 85
M-L5
Saison 81
M-L5
Saison 77
M-L5
Saison 75
M-L3
Saison 42
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Irrgang 19 5 17/16 GER Ok
T Habenicht 19 5 20/20 GER Ok
A Saathoff 18 5 17/16 GER Ok
A Rau 18 5 18/16 GER Ok
A Vogel 19 5 17/16 GER Ok
A Recknagel 19 5 20/20 GER Ok
A Krause 19 5 19/20 GER Ok
A Huber 18 5 15/20 GER Ok
A August 18 4 18/16 GER Ok
A Sauerbier 18 4 19/20 GER Ok
M Balk 18 5 18/16 GER Ok
M Rau 18 5 18/16 GER Ok
M Süß 18 5 12/20 GER Ok
M Baumann 18 4 18/16 GER Ok
M Haas 18 4 19/20 GER Ok
M Eberlein 18 4 19/20 GER Ok
M Rauchfuß 18 4 19/20 GER Ok
M Idrissu 18 4 19/20 GHA Ok
M Domoraud 18 4 18/16 RSA Ok
S Seemann 18 5 18/16 GER Ok
S Esche 19 5 18/16 GER Ok
S Krause 19 5 20/20 GER Ok
S Specht 19 5 19/20 GER verl. (14)
S Habenicht 19 4 19/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Fertigkeit – Heilungswunder bei 1 Fc. Bonehunters: Arzt macht den ganzen Kader fit. vor 20 Stunden
Vereinspolitik – 1 Fc. Bonehunters: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 39 Punkte gesetzt. vor 20 Stunden
Training – 1 Fc. Bonehunters lässt Grundtechniken trainieren – Kader muss mitziehen. vor 20 Stunden
Vertrag – 1 Fc. Bonehunters verlängert mit 4 Spielern. vor 20 Stunden
Vertrag – 1 Fc. Bonehunters verlängert mit Krause (S/5/19). vor 2 Tagen
Vertrag – 1 Fc. Bonehunters hält Domoraud (M/4/18) – Vertrag verlängert. vor 2 Tagen
Vertrag – 1 Fc. Bonehunters sichert sich Vogel (A/5/19) mit neuem Kontrakt. vor 2 Tagen
Vertrag – 1 Fc. Bonehunters und Habenicht (T/5/19) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 2 Tagen
Training – 1 Fc. Bonehunters lässt keinen Zweifel: Grundtechniken ist Pflicht. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – 1 Fc. Bonehunters drückt Moral auf 5 Punkte. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.01.26 Saathoff (A 4/17) 177.846.972 €
14.01.26 Huber (A 4/17) 178.155.690 €
11.01.26 Sauerbier (A 4/17) 178.725.444 €
11.01.26 Krause (A 4/18) 57.724.670 €
11.01.26 Süß (M 4/17) 178.725.444 €
10.01.26 Haas (M 4/17) 178.988.166 €
09.01.26 Rau (A 4/17) 179.382.246 €
09.01.26 Balk (M 4/17) 179.382.246 €
08.01.26 Esche (S 4/18) 74.103.230 €
03.01.26 Habenicht (S 4/18) 45.624.634 €
Verkäufe
09.01.26 Weingarten (M 8/33) 62.596.613 €
04.01.26 Schreiber (A 9/32) 98.693.267 €
04.01.26 Bade (S 9/32) 98.693.267 €
04.01.26 Abraham (T 9/32) 70.495.191 €
03.01.26 Sauer (M 7/24) 99.217.085 €
02.01.26 Jung (S 9/32) 119.156.063 €
02.01.26 Daouda (S 9/32) 119.156.063 €
02.01.26 Romero (M 9/30) 179.034.082 €
31.12.25 Kaiser 2 (M 9/32) 130.278.839 €
30.12.25 Bauerfeind (S 9/32) 108.195.465 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 3.Runde - -
96 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
95 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
94 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
93 2.Liga, 12.Platz 1/4 - -
92 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
91 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
90 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
89 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
88 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
87 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
86 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
85 Fünftligameister 2.Runde - -
84 4.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
83 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
82 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
81 Fünftligameister 1.Runde - -
80 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
79 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
78 4.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
77 Fünftligameister 3.Runde - -
76 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
75 Fünftligameister 2.Runde - -
74 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
73 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
72 5.Liga, 3.Platz 1/16 - -
71 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
70 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
69 5.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
68 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
67 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
66 5.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
65 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
64 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
63 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
62 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
Klaipėda Daujėnai 2005 (Litauen)
60 5.Liga 3.Runde - -
fc_übermensch (Litauen)
58 4.Liga 1/16 - -
Sportclub Nehren (Deutschland)
56 5.Liga 1.Runde - -
55 5.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
Nevėžis Skiemonys (Litauen)
53 4.Liga 1.Runde - -
52 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
50 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
49 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
48 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
47 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
46 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
45 1.Liga, 8.Platz 1/2 - -
44 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
43 2.Liga, 4.Platz 1/2 - -
42 Drittligameister 1.Runde - -
41 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
40 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
39 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
38 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
37 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
36 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
35 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
34 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
33 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
32 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
31 1.Liga, 17.Platz 3.Runde Quali. -
30 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
29 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
28 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
27 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
26 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
25 3.Liga, 4.Platz 1/4 - -
24 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
23 4.Liga, 2.Platz 1/2 - -
22 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
21 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
20 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
19 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
18 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
17 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
16 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
15 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
14 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
13 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
12 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
11 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
10 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
9 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
8 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
7 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
6 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
5 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
4 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
3 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
166.00%
Moral:
+13.3
  • +9.0 (Grundmoral)
  • +4.33 Moral (Vereinspolitik)
  • 0 Moral (Vertrag)
Stärke:
+1.5% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +1.04% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.46% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+73.98%
  • +16.63% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.85% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 10.04% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.19% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.85% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -31.16% Gehalt (Vertrag)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNsNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
11.5. 13:37 Uhr: Verletzungen entfernen
2.5. 07:38 Uhr: Stärke erhöhen
2.5. 07:37 Uhr: Moral erhöhen
18.4. 11:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 20:44 Uhr: Stärke erhöhen
14.4. 20:44 Uhr: Moral erhöhen
4.4. 09:47 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
4.4. 09:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 08:16 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
31.3. 16:16 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
27.3. 09:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 09:52 Uhr: Stärke erhöhen
27.3. 09:52 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
54.278
Sitzplätze:
110.000
Stehplätze:
10.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 3.2
1. (H) (4.) Germania Teveren 0:5
2. (A) (14.) FSC Bergshausen 1:5
3. (H) (9.) Soulmate 0:4
4. (A) (11.) Red Stripe 2:7
5. (H) (3.) Zentorno Ellwa 1:6
6. (A) (8.) FC Olivetree 0:5
7. (H) (16.) FCF Unmut Riot 0:5
8. (A) (2.) GatorWhiz Schergen 1:6
9. (H) (5.) FC Dresden West 0:4
10. (A) (1.) Babelsberch 03 1:6
11. (H) (10.) TSV Seife 1:5
12. (A) (6.) SV Hopfenglück 1:4
13. (H) (13.) F95 1:0
14. (A) (7.) Eintracht Franken 1:5
15. (H) (17.) 1. FC POLDIMANIA 1:3
16. (A) (15.) SSV Siegburg 04 1:6
17. (H) (12.) Eintracht 05 2:6
18. (A) (4.) Germania Teveren 1:6
19. (H) (14.) FSC Bergshausen 0:4
20. (A) (9.) Soulmate 0:1
21. (H) (11.) Red Stripe 2:5
22. (A) (3.) Zentorno Ellwa 1:0
23. (H) (8.) FC Olivetree 1:5
24. (A) (16.) FCF Unmut Riot 1:0
25. (H) (2.) GatorWhiz Schergen -:-
26. (A) (5.) FC Dresden West -:-
27. (H) (1.) Babelsberch 03 -:-
28. (A) (10.) TSV Seife -:-
29. (H) (6.) SV Hopfenglück -:-
30. (A) (13.) F95 -:-
31. (H) (7.) Eintracht Franken -:-
32. (A) (17.) 1. FC POLDIMANIA -:-
33. (H) (15.) SSV Siegburg 04 -:-
34. (A) (12.) Eintracht 05 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Salchendorf 4:2
2.Runde (H) (4.Liga) Rot-Weiss Bremen 5:1
3.Runde (H) (2.Liga) FC Havana Club 0:4
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme