2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Phoenix Durlach

...
Phoenix Durlach
Deutschland, Liga 2.1, 6.Platz
Analyse Nachricht
Phoenix Durlach - WinnieWahnsinn
Deutschland, Liga 2.1, 6.Platz
Ansehen: 28
Dabei seit: 18.11.19
Letztes Login: 12. Mai, 06:39 Uhr
M-L3
Saison 96
M-L3
Saison 80
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Walter 4 30 9 19/19 GER Ok
T Wagner 28 8 20/20 GER Ok
T Winkler 23 6 20/20 GER Ok
A Leahu 30 9 19/19 MOL Ok
A Sachse 2 29 9 19/19 GER Ok
A Adler 32 9 19/19 GER Ok
A Forsythe 29 9 19/19 SCO Ok
A Wrede 28 9 19/19 GER Ok
A Schellhase 32 8 20/20 GER Ok
A Unruh 32 8 20/20 GER Ok
A Recknagel 17 4 20/20 GER Ok
A Kraus 17 4 20/20 GER Ok
M Wiechmann 32 9 20/19 GER Ok
M Krämer 2 32 9 20/19 GER Ok
M Haas 31 9 20/20 GER Ok
M Lidman 31 9 20/20 SWE Ok
M Morrison 30 9 19/19 SCO Ok
M Daßler 28 9 19/19 GER Ok
M Diabaté 26 8 20/20 NGR Ok
M Specht 18 4 20/20 GER Ok
S Haas 32 9 20/20 GER Ok
S Esche 32 9 20/19 GER Ok
S Schubert 28 8 20/20 GER Ok
S Neumann 18 4 20/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Phoenix Durlach bringt Stärke auf 22 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 1 Tag
Vertrag – Phoenix Durlach baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Lidman (M/9/31). vor 1 Tag
Vertrag – Phoenix Durlach macht Walter (T/9/30) zum Langzeitprojekt. vor 1 Tag
Training – Phoenix Durlach stellt das Team auf Konditionstraining ein. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Phoenix Durlach steuert gezielt – Stärke wächst auf 20 Punkte. vor 2 Tagen
Trainingslager – Phoenix Durlach gibt Vollgas: 11 Spieler beim Trainingszentrum. vor 3 Tagen
Training – Phoenix Durlach: Techniktraining soll den Unterschied machen. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Phoenix Durlach drückt Stärke auf 18 Punkte. vor 4 Tagen
Training – Phoenix Durlach zieht die Reißleine und wählt Zirkeltraining. vor 5 Tagen
Trainingslager – Phoenix Durlach setzt auf Extra-Schliff: 8 Spieler in Rehazentrum. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
02.05.26 Recknagel (A 4/17) 23.365.193 €
30.03.26 Kraus (A 4/17) 24.032.414 €
17.03.26 Specht (M 4/18) 23.711.882 €
17.03.26 Neumann (S 4/18) 23.711.882 €
14.02.25 Winkler (T 4/17) 36.012.000 €
24.06.24 Forsythe (A 6/20) 300.311.970 €
15.01.24 Kraus (A 2/17) 8.095.417 €
15.01.24 Wrede (A 2/17) 8.103.497 €
07.01.24 Leahu (A 5/19) 239.448.300 €
07.01.24 Morrison (M 5/19) 239.448.300 €
Verkäufe
01.04.26 Kerr (M 8/32) 119.098.414 €
17.03.26 Kraus (A 7/28) 69.344.997 €
17.03.26 Backhaus (S 7/28) 101.705.995 €
15.03.26 Sauerbier (M 8/31) 82.425.552 €
12.02.25 Rauchfuß (T 8/29) 66.556.090 €
23.06.24 Hacker (A 9/30) 267.817.290 €
23.06.24 Arpa al Calas (A 9/30) 203.774.025 €
08.01.24 Roth (A 9/30) 209.628.900 €
08.01.24 Süß (A 9/30) 209.628.900 €
08.12.23 Zahn (S 9/31) 116.991.000 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 2.Liga 1/8 - -
96 Drittligameister 3.Runde - -
95 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
94 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
93 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
92 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
91 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
90 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
89 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
88 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
87 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
86 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
85 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
83 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
82 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
81 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
80 Drittligameister 2.Runde - -
79 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
77 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
76 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
75 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
74 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
73 5.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
72 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
71 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
70 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
69 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
68 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+113.5
  • +24.0 (Grundmoral)
  • +36 (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • +8.27 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +0.22 Moral (Vertrag)
Stärke:
+26.68% (+3.4% HV)
  • +3.4% (Heimstärke)
  • +4.5% (Teamchemie)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.14% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.04% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +11% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+64.23%
  • +28% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.6% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1.63% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +4.12% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.46% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.19% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -6.51% Gehalt (Vertrag)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sSnSsSn
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
5x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
8.5. 08:36 Uhr: Stärke erhöhen
8.5. 08:36 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
8.5. 08:35 Uhr: Moral erhöhen
4.5. 05:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.5. 09:54 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.5. 09:53 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 09:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 08:35 Uhr: Stärke erhöhen
19.4. 07:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.4. 07:02 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 09:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
62.699
Sitzplätze:
45.064
Stehplätze:
47.006
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.4%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 2.1
1. (H) (15.) Ostseepower 3:0
2. (A) (16.) SG Solztal 6:1
3. (H) (12.) BORUSSIA1909SELM 0:0
4. (A) (14.) FC Regenbogen 3:1
5. (H) (17.) Torpedo Wismar 8:2
6. (A) (8.) Manager Legende 0:2
7. (H) (5.) RWE1907 0:2
8. (A) (1.) Säufertruppe 0:0
9. (H) (10.) Royal Team Hamburg 0:5
10. (A) (13.) Lok Röcknitz 0:1
11. (H) (18.) Hamburg Connection 9:2
12. (A) (9.) Veltins Rangers 0:1
13. (H) (11.) FC Havana Club 4:1
14. (A) (7.) SV Phönix Hamburg 4:1
15. (H) (2.) Copacabana 3:0
16. (A) (3.) SC Deppenheim 0:3
17. (H) (4.) FC KLW 3:0
18. (A) (15.) Ostseepower 2:1
19. (H) (16.) SG Solztal 7:2
20. (A) (12.) BORUSSIA1909SELM 0:1
21. (H) (14.) FC Regenbogen 5:2
22. (A) (17.) Torpedo Wismar 7:1
23. (H) (8.) Manager Legende 1:0
24. (A) (5.) RWE1907 0:1
25. (H) (1.) Säufertruppe -:-
26. (A) (10.) Royal Team Hamburg -:-
27. (H) (13.) Lok Röcknitz -:-
28. (A) (18.) Hamburg Connection -:-
29. (H) (9.) Veltins Rangers -:-
30. (A) (11.) FC Havana Club -:-
31. (H) (7.) SV Phönix Hamburg -:-
32. (A) (2.) Copacabana -:-
33. (H) (3.) SC Deppenheim -:-
34. (A) (4.) FC KLW -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) FC Olivetree 5:1
2.Runde (A) (4.Liga) B.PANKOW 3:1
3.Runde (A) (3.Liga) FCF Unmut Riot 4:1
1/16 (A) (3.Liga) FC Dresden West 6:1
1/8 (H) (2.Liga) Säufertruppe -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme