2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Berlin City

...
Berlin City
Deutschland, Liga 5.4, 17.Platz
Analyse Nachricht
Berlin City - Fritz Walter
Deutschland, Liga 5.4, 17.Platz
Ansehen: 4
Dabei seit: 11.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 18:46 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Zelle 22 5 13/9 GER Ok
T Braun 20 4 20/18 GER Ok
A Sänger 23 5 20/18 GER Ok
A Vogt 22 5 15/11 GER Ok
A Zelle 18 4 13/9 GER Ok
A Landgraf 18 3 10/10 GER Ok
A Peters 20 3 20/20 GER Ok
A Richter 18 3 14/11 GER Ok
A Lorenz 19 3 16/19 GER Ok
A Klingelhöfer 20 3 20/18 GER Ok
M Demuth 22 5 20/18 GER Ok
M Kaiser 22 5 20/18 GER Ok
M Luchs 19 4 16/14 GER Ok
M Landgraf 18 3 20/20 GER Ok
M Zimmermann 20 3 20/18 GER verl. (6)
M Klein 19 3 16/19 GER Ok
M Bauer 19 3 20/18 GER Ok
M Alt 20 2 20/20 GER Ok
S Ludwig 19 5 20/16 GER Ok
S Ernst 20 4 20/18 GER Ok
S Wucherpfennig 18 4 20/20 GER Ok
S Peters 19 3 14/11 GER Ok
S Isenhart 19 3 20/20 GER Ok
S Graf 19 2 20/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Fertigkeit – Berlin City holt den Arzt – ein Verletzter wieder fit. vor 21 Stunden
Vereinspolitik – Berlin City erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 36 Punkte. vor 21 Stunden
Training – Neues Programm bei Berlin City: Konditionstraining steht oben. vor 2 Tagen
Training – Berlin City macht Techniktraining zur Chefsache. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Berlin City erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 34 Punkte. vor 3 Tagen
Training – Berlin City lässt Konditionstraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Berlin City drückt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 32 Punkte. vor 5 Tagen
Training – Berlin City: Techniktraining ist das Gebot der Stunde. vor 6 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei Berlin City: Konditionstraining übernimmt. vor 7 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei Berlin City: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 30 erhöht. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
18.02.26 Klein (M 1/18) 2.400.001 €
18.02.26 Graf (S 1/18) 2.400.001 €
18.02.26 Bauer (M 1/18) 2.400.001 €
15.02.26 Braun (T 3/19) 7.687.030 €
14.02.26 Ludwig (S 4/18) 19.178.316 €
12.02.26 Demuth (M 4/21) 8.743.759 €
12.02.26 Kaiser (M 4/21) 8.743.759 €
22.08.19 Berger (A 3/18) 7.350.000 €
20.08.19 Deng (M 6/26) 22.027.754 €
19.08.19 Huber (M 4/22) 11.899.896 €
Verkäufe
17.02.26 Mayer (S 1/19) 2.400.001 €
17.02.26 Ackermann (M 1/19) 2.400.001 €
17.02.26 Wiese (S 1/19) 2.400.001 €
15.02.26 Saathoff (T 1/20) 1.899.999 €
13.02.26 Bauch (S 1/20) 1.899.999 €
20.08.19 Kubala (M 7/28) 34.540.975 €
19.08.19 Esche (S 7/27) 38.376.720 €
17.08.19 Sauer (A 8/31) 21.139.000 €
04.01.19 Bauerfeind (S 7/24) 13.661.700 €
28.11.18 Armani (M 7/25) 11.910.870 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 5.Liga 1.Runde - -
96 5.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Qualifikation für den Nat. Pokal (leicht)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+15.6
  • +4.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.58 Moral (Vertrag)
Stärke:
+4.03% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.03% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+50.06%
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.06% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.7% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.77% Gehalt (Vertrag)
  • -14.14% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNsNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
11.5. 18:46 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 00:15 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 00:15 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 00:15 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 00:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
30.846
Sitzplätze:
31.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 5.4
1. (H) (2.) TuSG Staßfurt 2:6
2. (A) (12.) NURDERHSV 1:0
3. (H) (11.) FC Offingen 1:2
4. (A) (4.) Viktoria Dessau 1:3
5. (H) (15.) SV Nilles 1:4
6. (A) (1.) FC Hürth 1:4
7. (H) (7.) FV Immenstadt 1:5
8. (A) (8.) FC Magdeburg Rot-Weiß 2:6
9. (H) (6.) Fortuna Garmisch 2:7
10. (A) (10.) VFB Pokalsieger 0:3
11. (H) (3.) Alemannia Frankenberg 0:5
12. (A) (5.) RB Oberhausen Grün-Weiß 1:5
13. (H) (14.) TSV WACKERKUSEN 1:3
14. (A) (18.) FC Geo 4:1
15. (A) (9.) Muss Fc 1:2
16. (H) (13.) Flos Eleven 2:3
17. (A) (16.) RSV Ökofoul 0:1
18. (A) (2.) TuSG Staßfurt 2:5
19. (H) (12.) NURDERHSV 2:3
20. (A) (11.) FC Offingen 0:2
21. (H) (4.) Viktoria Dessau 1:6
22. (A) (15.) SV Nilles 4:1
23. (H) (1.) FC Hürth 0:5
24. (A) (7.) FV Immenstadt 1:5
25. (H) (8.) FC Magdeburg Rot-Weiß -:-
26. (A) (6.) Fortuna Garmisch -:-
27. (H) (10.) VFB Pokalsieger -:-
28. (A) (3.) Alemannia Frankenberg -:-
29. (H) (5.) RB Oberhausen Grün-Weiß -:-
30. (A) (14.) TSV WACKERKUSEN -:-
31. (H) (18.) FC Geo -:-
32. (H) (9.) Muss Fc -:-
33. (A) (13.) Flos Eleven -:-
34. (H) (16.) RSV Ökofoul -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme