2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC 3ight8all

...
FC 3ight8all
Deutschland, Liga 4.2, 2.Platz
Analyse Nachricht
FC 3ight8all - Markus8
Deutschland, Liga 4.2, 2.Platz
Ansehen: 35
Dabei seit: 30.09.06
Letztes Login: 12. Mai, 07:05 Uhr
M-L5
Saison 72
M-L5
Saison 66
M-L2
Saison 59
M-L3
Saison 58
M-L4
Saison 55
M-L5
Saison 15
M-L5
Saison 8
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Schlag 25 8 18/20 GER Ok
T Engel 25 8 18/20 GER Ok
A Wiechmann 25 8 18/20 GER Ok
A Haas 25 8 20/20 GER Ok
A Anschütz 25 8 20/20 GER Ok
A Schumacher 25 8 20/20 GER Ok
A Balk 25 8 20/20 GER Ok
A Wiese 25 7 18/20 GER Ok
A Rabe 25 7 18/20 GER Ok
A Simon 25 7 18/20 GER Ok
M Bergmann 25 8 18/20 GER Ok
M Richter 25 8 8/9 GER Ok
M Dutschmann 25 8 18/20 GER Ok
M Kraus 2 25 8 20/20 GER Ok
M Ritter 25 8 20/20 GER Ok
M Oulai 25 8 20/20 SEN verl. (1)
M Reichel 25 8 20/20 GER Ok
S Landgraf 25 8 14/14 GER Ok
S Hempel 25 8 18/20 GER Ok
S Sachse 25 8 20/20 GER Ok
S Waldmann 25 8 20/20 GER Ok
S Weingarten 25 8 20/20 GER Ok
S Braun 25 7 18/20 GER Ok
S Weingarten 25 7 18/20 GER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei FC 3ight8all: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 11 erhöht. vor 5 Stunden
Training – FC 3ight8all tritt auf die Bremse – Techniktraining statt Vollgas. vor 1 Tag
Vereinspolitik – FC 3ight8all legt nach: Aufstiegswahrscheinlichkeit jetzt bei 9 Punkten. vor 2 Tagen
Training – Umbruch im Training bei FC 3ight8all: Konditionstraining bestimmt den Takt. vor 3 Tagen
Training – FC 3ight8all zieht Konsequenzen: Techniktraining ab sofort im Fokus. vor 5 Tagen
Spielkultur – FC 3ight8all investiert klug – alle Wachstumshebel gleichzeitig aktiviert. vor 6 Tagen
Training – FC 3ight8all reagiert auf die Lage: Konditionstraining im Plan. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.07.24 Weingarten (S 3/17) 18.766.560 €
07.07.24 Reichel (M 3/17) 18.766.560 €
07.07.24 Braun (S 3/17) 18.766.560 €
07.07.24 Ritter (M 3/17) 18.766.560 €
06.07.24 Richter (M 4/17) 188.016.000 €
06.07.24 Weingarten (S 4/17) 188.016.000 €
06.07.24 Landgraf (S 4/17) 188.016.000 €
04.07.24 Waldmann (S 4/17) 188.205.000 €
04.07.24 Bergmann (M 4/17) 188.205.000 €
04.07.24 Haas (A 4/17) 188.205.000 €
Verkäufe
07.07.24 Groß (S 9/30) 100.494.000 €
07.07.24 Weber (S 9/30) 100.494.000 €
06.07.24 Demuth (M 9/31) 88.125.000 €
06.07.24 Habenicht (S 9/30) 100.897.500 €
06.07.24 Wolf (M 9/31) 88.125.000 €
05.07.24 Zelle (S 9/30) 141.256.500 €
05.07.24 Eisele (M 9/31) 123.375.000 €
05.07.24 Keller (M 9/30) 176.570.625 €
04.07.24 Reichel (A 9/31) 154.838.250 €
04.07.24 Huber (A 9/30) 101.302.500 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 4.Liga 1.Runde - -
96 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
95 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
94 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
93 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
92 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
91 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
90 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
89 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
88 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
87 2.Liga, 7.Platz 1/8 - -
86 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
84 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
82 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
81 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
80 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
79 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
78 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
77 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
76 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
75 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
74 4.Liga, 14.Platz 1/16 - -
73 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
72 Fünftligameister 1.Runde - -
71 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
70 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
69 4.Liga, 7.Platz 1/8 - -
68 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
67 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
66 Fünftligameister 2.Runde - -
65 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
63 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
62 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
61 1.Liga, 18.Platz 1.Runde Quali. -
60 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
59 Zweitligameister 1/4 - -
58 Drittligameister 3.Runde - -
57 3.Liga, 4.Platz 1/4 - -
56 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
55 Viertligameister 1.Runde - -
54 5.Liga, 2.Platz 1/16 - -
53 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
52 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
51 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
Clyde Livingston North Rovers (Schottland)
44 4.Liga 2.Runde - -
FC Levadia Võru Lõuna 1911 (Estland)
36 4.Liga 1.Runde - -
35 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
FH Birnuskáli HK (Island)
31 5.Liga 1.Runde - -
30 2.Liga 1.Runde - -
29 2.Liga 1.Runde - -
28 2.Liga 1.Runde - -
27 2.Liga 1.Runde - -
26 2.Liga 1.Runde - -
25 2.Liga 1.Runde - -
24 2.Liga 1.Runde - -
23 2.Liga 1/16 - -
GS Portimão Futebol Clube (Portugal)
22 5.Liga 1.Runde - -
21 5.Liga 2.Runde - -
20 5.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
19 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
16 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
15 Fünftligameister 1.Runde - -
14 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
12 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
11 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
10 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
9 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
8 Fünftligameister 2.Runde - -
7 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
6 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+49.1
  • +21.4 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.67 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+11.57% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.61% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.96% Stärke (Vertrag)
  • +4% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+78.34%
  • +8% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.31% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2.53% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 6.75% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +5.61% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -4.4% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -12.86% Gehalt (Vertrag)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SnNsSsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
3x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
3x
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
41.084
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 4.2
1. (A) (13.) SG Dynamo Dresden 53 5:0
2. (H) (16.) Rot-Weiss Bremen 4:0
3. (A) (1.) HNGR 1:3
4. (H) (11.) 1.FC Matzelinho 5:1
5. (A) (8.) FC Mönchweiler 3:0
6. (H) (4.) TV Hüttenberg 5:2
7. (A) (18.) FSVLok STENDAL 5:1
8. (H) (10.) Bavarian Forest 5:0
9. (A) (5.) SGE MW Frankfurt 6:1
10. (H) (3.) Fc Freistoß 2:0
11. (A) (6.) Dynamo Elbflorenz 3:1
12. (H) (17.) FC White Lake 6:1
13. (H) (15.) FC Ladebatschen 6:1
14. (A) (14.) Schienbein04 6:1
15. (H) (12.) Kickers Emden 4:1
16. (A) (9.) FC HK 88 1:1
17. (H) (7.) FC 040871 2:0
18. (H) (13.) SG Dynamo Dresden 53 7:1
19. (A) (16.) Rot-Weiss Bremen 1:2
20. (H) (1.) HNGR 0:2
21. (A) (11.) 1.FC Matzelinho 5:0
22. (H) (8.) FC Mönchweiler 5:2
23. (A) (4.) TV Hüttenberg 3:0
24. (H) (18.) FSVLok STENDAL 6:1
25. (A) (10.) Bavarian Forest -:-
26. (H) (5.) SGE MW Frankfurt -:-
27. (A) (3.) Fc Freistoß -:-
28. (H) (6.) Dynamo Elbflorenz -:-
29. (A) (17.) FC White Lake -:-
30. (A) (15.) FC Ladebatschen -:-
31. (H) (14.) Schienbein04 -:-
32. (A) (12.) Kickers Emden -:-
33. (H) (9.) FC HK 88 -:-
34. (A) (7.) FC 040871 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (2.Liga) FC Regenbogen 0:2
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme