2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Pfadi Yberg

...
Pfadi Yberg
Deutschland, Liga 5.7, 17.Platz
Analyse Nachricht
Pfadi Yberg - Isis
Deutschland, Liga 5.7, 17.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 19.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 07:31 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Recknagel 17 4 20/20 GER Ok
T Horn 17 4 20/18 GER Ok
A Fischer 18 4 7/10 GER Ok
A Ernst 17 4 20/17 GER Ok
A Sachse 19 4 20/17 GER Ok
A Dolle 18 3 19/18 GER Ok
A Schuster 17 3 19/17 GER Ok
A Schmitz 18 3 19/20 GER Ok
A Schubert 18 2 18/18 GER TL (4)
M Eisele 18 5 14/8 GER Ok
M Haas 17 4 19/18 GER Ok
M Sandmann 17 4 20/18 GER Ok
M Reißig 17 4 19/17 GER Ok
M Baade 17 4 20/20 GER Ok
M Esche 18 3 19/18 GER TL (4)
M Martin 18 3 20/18 GER Ok
M Sommerfeld 17 3 19/18 GER Ok
S Schleicher 17 4 20/18 GER Ok
S Hartmann 19 3 3/1 GER TL (4)
S Schröder 19 3 9/7 GER Ok
S Busch 17 3 18/19 GER Ok
S Scholz 17 3 19/17 GER Ok
S Albrecht 19 3 20/19 GER TL (4)
S Backhaus 18 2 14/11 GER TL (4)
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – Höhentrainingszentrum: Pfadi Yberg schickt 5 Spieler. vor 1 Tag
Training – Umbruch im Training bei Pfadi Yberg: Konditionstraining bestimmt den Takt. vor 2 Tagen
Training – Pfadi Yberg macht Techniktraining zur Chefsache. vor 4 Tagen
Training – Klarer Kurs bei Pfadi Yberg: Konditionstraining gibt die Linie vor. vor 6 Tagen
Trainingslager – Pfadi Yberg setzt auf Extra-Schliff: 5 Spieler in Höhentrainingszentrum. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
27.04.26 Ernst (A 4/17) 23.399.430 €
16.04.26 Sandmann (M 4/17) 23.585.171 €
12.04.26 Hartmann (S 1/19) 3.058.090 €
07.04.26 Albrecht (S 3/19) 26.157.824 €
07.04.26 Schröder (S 2/19) 6.168.314 €
06.04.26 Haas (M 4/17) 31.518.600 €
05.04.26 Baade (M 4/17) 23.792.695 €
04.04.26 Reißig (M 4/17) 27.292.042 €
03.04.26 Busch (S 3/17) 11.928.334 €
03.04.26 Eisele (M 4/18) 19.618.226 €
Verkäufe
27.04.26 Zwerg (S 3/18) 12.044.793 €
12.04.26 Berger (A 3/18) 12.208.766 €
05.04.26 Sachse (S 2/18) 6.103.729 €
05.04.26 Rau (A 2/18) 6.103.729 €
04.04.26 Keller (M 1/18) 3.099.798 €
04.04.26 Eck (M 1/18) 3.099.798 €
04.04.26 Huber (M 1/18) 3.099.798 €
03.04.26 Winkler (T 1/18) 3.099.697 €
03.04.26 Graf (A 1/18) 3.099.697 €
03.04.26 Eisele (M 1/18) 3.099.697 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 5.Liga 1.Runde - -
96 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
37.00%
Moral:
+40.1
  • +0.0 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +13.04 Moral (Vertrag)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+51.7% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +7.7% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +27% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+103.68%
  • +14.68% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.08% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.41% Gehalt (Vertrag)
  • -8.72% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • + 23 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
7.4. 07:31 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 07:31 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 07:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 07:31 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 07:31 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 08:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 08:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 08:31 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 06:30 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 06:24 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 07:35 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 07:35 Uhr: Moral erhöhen
29.3. 08:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 08:44 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 06:23 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 06:15 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 06:15 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 06:15 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
25.3. 07:16 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
25.3. 07:16 Uhr: Stärke erhöhen
25.3. 07:16 Uhr: Moral erhöhen
25.3. 07:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.3. 07:26 Uhr: Stärke erhöhen
22.3. 07:25 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.3. 07:25 Uhr: Moral erhöhen
22.3. 07:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.3. 20:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
22.787
Sitzplätze:
12.500
Stehplätze:
17.500
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Deutschland, Liga 5.7
1. (A) (14.) Ruhiges Fahrwasser 1:5
2. (H) (3.) FC Strausberg 0:6
3. (A) (1.) FC Sonneberg 0:4
4. (H) (12.) Union Rostock 1:4
5. (A) (9.) VFB Dragon 0:3
6. (H) (4.) SV Fulda 1920 1:6
7. (A) (15.) FC Salchendorf 0:5
8. (H) (7.) Paradies City Fahrenhorst 2:7
9. (A) (11.) BSV Glauchau 1939 1:5
10. (H) (10.) 1.SFC Werda Brema 1:5
11. (A) (18.) Eintracht Goslar 5:1
12. (H) (8.) SG Straßberg e. V. 1:6
13. (A) (13.) Die Vollpfosten 1:6
14. (H) (6.) TSV Stadthagen 1933 2:8
15. (A) (2.) SpVgg Flensburg 0:6
16. (A) (16.) Intruder 1:5
17. (H) (5.) SC Aachen 1991 2:7
18. (H) (14.) Ruhiges Fahrwasser 2:7
19. (A) (3.) FC Strausberg 1:7
20. (H) (1.) FC Sonneberg 2:7
21. (A) (12.) Union Rostock 3:7
22. (H) (9.) VFB Dragon 2:7
23. (A) (4.) SV Fulda 1920 2:8
24. (H) (15.) FC Salchendorf 1:3
25. (A) (7.) Paradies City Fahrenhorst -:-
26. (H) (11.) BSV Glauchau 1939 -:-
27. (A) (10.) 1.SFC Werda Brema -:-
28. (H) (18.) Eintracht Goslar -:-
29. (A) (8.) SG Straßberg e. V. -:-
30. (H) (13.) Die Vollpfosten -:-
31. (A) (6.) TSV Stadthagen 1933 -:-
32. (H) (2.) SpVgg Flensburg -:-
33. (H) (16.) Intruder -:-
34. (A) (5.) SC Aachen 1991 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Deutschland, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) Bavarian Forest 0:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme